Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Octubre del 2020

(2224)

Handicap (Hd)
Pr. "Calibrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.665.000

CLP $1.110.000 al 1ro - CLP $333.000 al 2do - CLP $166.500 al 3ro - CLP $55.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Sans Auvern

1° Terra Mia

3° Winy

4° Gilligan

5° Big Dylan

6° Miss Pecorita

7° Ashley Wilkes

8° Madame Gigi

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sans Auvern
(Layman)
6a 450k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5.6
5 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 484k Emp 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2.5
2 Winy
(Lookin At Lucky)
4a 450k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2,3
9 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 410k 56 F. Bernal Rafael Bernal T. 16,7
6 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 456k 2 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 11,9
8 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 411k 58 R. Fuenzalida José Leiva L. 7,5
1 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 500k 4 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 18,8
4 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 440k 6 52 J. Zúñiga Inés Maffud H. 46,5
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 454k 6 52 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 14,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sans Auvern, (5) Terra Mia (2,20) (1,50) 2.40 1.10
(2) Winy

1.00
Dividendos
Ganador (2,20) (1,50)
Exacta [03/05 $2.220] [05/03 $1.590]
Quinela 1.970
Trifecta [03/05/02 $7.360] [05/03/02 6.170]
Superfecta [03/05/02/09 $22.000] [05/03/02/09 $12.490]
Doble de Mil [07/03 $34.510] [07/05 $19.030]
Triple 1º Lugar 154.120
Triple 2º Lugar 161.800
Favorito: (5)Terra Mia

Mandiles: 3, 5, 2, 9, 6, 8, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (1°) Benjamin Sancho, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (1°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Catena C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) José Leiva L., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Inés Maffud H., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Ciruelillo, (1°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Cathy, (6°) Linlinao, (7°) Doña Sofía, (8°) Las Bellas, (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto