Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Martes 6 de Octubre del 2020

15ª (2203)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeon Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,2ªSup.Triple 4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Jair

2° Willard

3° Cedro Libanes

4° Drink's Valley

5° Fuerte Ñiebla

6° Dreamy Paris

7° Aureliano Pertile

8° Señor Papi

9° Jhon Berna

10° Niña Africana

11° Lucky Winner

12° Great Hugh

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jair
(Dangerous Midge)
4a 495k 56 A. Vásquez Roberto Toledo M 3.30
13 Willard
(Viscount Nelson)
6a 470k ½ cp 57 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 12.40
7 Cedro Libanes
(Sarrazo)
4a 460k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.00
12 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
4a 431k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.90
6 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 465k 53 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 25.20
3 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 485k 8 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.60
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
5a 517k 50 J. Zúñiga Fernando Solar S. 5.30
2 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 481k 10 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. 46.70
9 Jhon Berna
(Omayad)
4a 501k 10¾ 52 R. Cisternas Juan Ubilla P. 16.20
10° 8 Niña Africana
(Gstaad)
4a 459k 11¼ 57 J. Rivera Rafael Bernal G. 69.70
11° 11 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 490k 14 54 N. Soto José Lastra B. 17.20
12° 4 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 462k 18¼ 54 R. Cortés José Bravo M. 59.40
5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 481k 22¾ 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 22.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jair 3,30 2,40 1,50
(13) Willard
7,90 2,70
(7) Cedro Libanes

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/13 $11.150
Quinela 10/13 $5.160
Trifecta 10/13/7 ( 56 vales ) $64.250 - $3.598.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/7/12 ( 21 vales ) $63.760 - $1.338.960
Doble de Mil 14/10 $19.650
Quinela Place 10/13 $2.290 - 7/10 $1.340 - 7/13 $1.370
Enganche $15.850
Valor Nominal $12.190
Favorito: (10)Jair

Mandiles: 10, 13, 7, 12, 6, 3, 1, 2, 9, 8, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Lastra B., (12°) José Bravo M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) El Delirio, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Queen´s Valley, (5°) Fos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Monin, (8°) Juampi, (9°) Artigas, (10°) Taulemu, (11°) Juan Jaque, (12°) Referee, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado