Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Martes 6 de Octubre del 2020

(2192)

Handicap (Hd)
Pr. "Combate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Calerano

2° Huitrapulli

3° Hilda Del Rosario

4° Monte Hua

5° Fifty Five

6° Figuroncita

7° Maletita Daddy

8° Feliz Rogatun

9° Iluso Veloz

10° Humo Y Fuego

11° Honoren

12° Papalilo

13° Jumar

14° Ojitos De Lucero

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 415k 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.20
7 Huitrapulli
(Grassy II)
5a 443k 57 J. Toro Ricardo Rojas S. 5.00
12 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 451k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.30
9 Monte Hua
(Seeking The Dia)
4a 434k 6 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 26.70
14 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 434k 56 G. Rodríguez Rodrigo López B. 39.40
8 Figuroncita
(Multiplex)
9a 440k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 14.30
5 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 385k 56 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 9.40
3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 385k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 11.60
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 412k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 7.60
10° 4 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
5a 495k 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 25.70
11° 10 Honoren
(Interaction)
5a 436k 11¾ 56 J. Alava Oscar Donate S. 29.90
12° 1 Papalilo
(Grassy II)
4a 421k 13½ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 197.10
13° 6 Jumar
(Bad Daddy)
4a 409k 13¾ 56 L. Silva Leopoldo Parra G. 216.20
14° 2 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 409k 17 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 5.20
15 Mi Bella Luz
(Monthir)
4a 459k 18½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 41.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Calerano 3,20 1,70 1,50
(7) Huitrapulli
2,40 1,60
(12) Hilda Del Rosario

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 13/7 $3.370
Quinela 7/13 $1.890
Trifecta 13/7/12 ( 169 vales ) $15.000 - $2.549.170
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/12/9 ( 7 vales ) $103.720 - $726.040
Doble de Mil 6/13 $31.010
Quinela Place 7/13 $960 - 12/13 $680 - 7/12 $820
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (13)Gran Calerano

Mandiles: 13, 7, 12, 9, 14, 8, 5, 3, 11, 4, 10, 1, 6, 2, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jesus Toro N., (3°) Gustavo Aros, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Héctor Barrera A., (8°) José Flores G., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge Galáz G., (11°) José Alava T., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Luis Silva R., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) French Fries, (4°) He Wang, (5°) Linares, (6°) Tierras Negras, (7°) Lucaraste, (8°) Misacrisei, (9°) Fatima, (10°) Dejenme Soñar, (11°) El Duende, (12°) Quemchi, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Los Peque, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Pozo de Luna, (12°) Hector A. Barria Garcia, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cullinhue