Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Martes 6 de Octubre del 2020

(2191)

Handicap (Hd)
Pr. "Castano Miel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Get Back

2° Marca Un Despues

3° Americanino

4° Master Dottis

5° Warrior Fighter

U° Kai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Get Back
(Last Best Place)
7a 450k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.70
1 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 458k 5 51 J. Zúñiga Luis Machulas G. 7.90
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 449k 58 R. Cortés Luis Machulas G. 3.50
5 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 421k 53 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.50
2 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
7a 498k 12¾ 53 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 7.40
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 542k 16¾ 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Get Back 3,70 2,60
(1) Marca Un Despues
3,10
(3) Americanino

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/1 $5.070
Quinela 1/6 $3.120
Trifecta 6/1/3 ( 129 vales ) $14.010 - $1.820.809
Cuatrifecta 6/1/3/5 ( 41 vales ) $21.500 - $881.500
Superfecta -
Doble de Mil 4/6 $96.410
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 52 vales $162.890
Triple 2º Lugar 1 con 51 vales $41.890
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $10.606.670
Favorito: (4)Kai

Mandiles: 6, 1, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jorge Hernández, (5°) Alberto Vásquez V., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Galiano, (2°) El Tirol, (3°) El Quilombo, (4°) Mauro, (5°) Lubrishell, (U°) El Arcangel

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey