Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Septiembre del 2020

(1997)

Condicional (Cd)
Pr. "Ronda Azul"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Perla Azul

2° Candy Park

3° New Beginning

4° Elisita Mia

5° Sigulch

6° Zerenity

7° Buena Cosa

8° Black Olives

9° Piedra Sola

10° Del Rocio

11° Positive Forever

12° Sidari

13° Sun Fire

U° Molly's Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Perla Azul
(Gstaad)
3a 450k 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 1.80
7 Candy Park
(Gemologist)
3a 414k 51 I. Urrejola Luis Apablaza G. 28.20
8 New Beginning
(Newfoundland)
3a 438k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 44.50
3 Elisita Mia (Boboman) 3a 446k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 24.00
10 Sigulch
(State Of Play)
3a 503k 6 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.10
2 Zerenity
(Zampano II)
3a 440k 6 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 33.50
9 Buena Cosa
(Runahue)
3a 465k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 53.10
4 Black Olives
(Scat Royal)
3a 430k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3.00
6 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 413k 51 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 292.30
10° 13 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 456k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 14.20
11° 12 Positive Forever
(Constitution)
3a 410k 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 8.20
12° 14 Sidari
(Strong Mandate)
3a 383k 12¾ 51 L. Menghini José Bravo M. 254.30
13° 5 Sun Fire
(Strong Mandate)
3a 480k 12¾ 51 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 8.70
11 Molly's Game
(Daddy Long Legs)
3a 385k 15½ 51 I. Vargas Eugenio Switt V. 106.10
Retiros: (1)Reina Callasi
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Perla Azul 1,80 1,60 1,30
(7) Candy Park
7,50 3,60
(8) New Beginning

2,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,15/7 $10.470
Quinela 1,15/7 $8.570
Trifecta 1,15/7/8 ( 22 vales ) $149.750 - $3.403.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/1,15 $38.080
Quinela Place 1,15/7 $3.520 - 1,15/8 $3.220 - 7/8 $16.790
Enganche $26.250
Valor Nominal $20.190
Favorito: (15)Perla Azul

Mandiles: 15, 7, 8, 3, 10, 2, 9, 4, 6, 13, 12, 14, 5, 11

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Cacaraco, (3°) Monsenor, (4°) Mi Yeye, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Matriarca, (7°) San Andres, (8°) Haras las Camelias, (9°) Mauro, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Manolito Matias, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Auguri, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Andres, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Curiche