Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Septiembre del 2020

16ª (2011)

Handicap (Hd)
Pr. "Resuelto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4.000.000.-P. Est. Super Dob.deMil comb. 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Leopard Rock

2° Solo Oregon

3° Royal Cantuccini

4° Salto Del Huaso

5° De Nogales

6° Ruido Blanco

7° Command

8° Bronstreet

9° The Battle

10° Fuerte Ñiebla

11° Calico Jack

12° Garra De Leon

13° Ella Soy Yo

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 459k 53 J. Rivera José Lastra B. 7.80
12 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
4a 460k 7 53 N. Figueroa John Pinochet P. 12.90
9 Royal Cantuccini
(Scat Royal)
4a 523k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.30
11 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 530k 10¼ 54 R. Dores Eduardo Donoso 8.80
4 De Nogales (Bad Daddy) 4a 532k 10¾ 56 R. Vergara Domingo Matte D. 5.80
7 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 484k 10¾ 56 L. Silva José Bravo M. 26.00
14 Command
(Lookin At Lucky)
6a 433k 11 52 C. Hernández Carlos Bagú R. 23.10
8 Bronstreet (Street Sense) 4a 483k 14 53 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 3.30
5 The Battle
(Last Best Place)
4a 475k 21 51 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 13.70
10° 3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 463k 21¼ 54 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 26.20
11° 1 Calico Jack
(Bad Daddy)
4a 474k 22 52 D. Alvarado Sebastian Silva S. 33.60
12° 6 Garra De Leon (Gstaad) 4a 480k 23½ 53 J. Albornoz Cristián Urbina R. 20.60
13° 2 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 470k 28 51 I. Urrejola José Lastra B. 159.90
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
4a 420k Rd 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leopard Rock 7,80 3,50 2,50
(12) Solo Oregon
5,30 2,70
(9) Royal Cantuccini

1,50
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 10/12 $26.480
Quinela 10/12 $14.590
Trifecta 10/12/9 ( 23 vales ) $195.660 - $4.500.180
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/9/11 ( 4 vales ) $322.210 - $1.288.840
Doble de Mil 8/10 $215.880
Quinela Place 10/12 $4.760 - 9/10 $1.340 - 9/12 $1.580
Triple 1º Lugar 10 con 13 vales $710.610
Triple 2º Lugar 12 con 12 vales $192.820
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $11.551.770
Favorito: (8)Bronstreet

Mandiles: 10, 12, 9, 11, 4, 7, 14, 8, 5, 3, 1, 6, 2, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Luis Silva R., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Domingo Matte D., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) José Lastra B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Sergirroa, (3°) Haras las Camelias, (4°) Los Que Saben, (5°) Doña Ester, (6°) Maryland, (7°) Joaquin Herrera O., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Batalla, (10°) Fos, (11°) Fe Grande, (12°) San Felipe, (13°) Viejo Querido, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Martin