Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Agosto del 2020

16ª (1628)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Enchantress

2° Manos Di Hacha

3° Anti

4° El Warak

5° Drink's Valley

6° Joven Sagaz

7° Jasper Park

8° Lord Francis

9° Buran

10° El Cholo

11° Hola y Adios

12° Shenna Winston

13° El Meloso

U° Me Quedo Aquí


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Enchantress
(Strong Mandate)
4a 522k 56 J. González Carlos Urbina H. 1.70
6 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 538k 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 23.60
1 Anti
(Caesarion)
5a 426k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 15.60
7 El Warak
(Fast Company)
6a 446k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 22.70
2 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
4a 429k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 4.20
13 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 463k 55 L. Menghini José Bravo M. 55.00
9 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 478k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 35.60
12 Lord Francis
(Aragorn)
6a 460k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 9.50
4 Buran
(Dangerous Midge)
4a 529k 10¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.30
10° 3 El Cholo
(Pleaser)
7a 495k 15¼ 56 F. González Juan Aravena M. 36.40
11° 14 Hola y Adios (Gemologist) 4a 410k 17¾ 56 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 21.10
12° 8 Shenna Winston
(Caesarion)
5a 438k 18¼ 55 A. Zúñiga Hernán Pacheco P. 55.00
13° 10 El Meloso
(Neko Bay)
8a 470k 18¾ 54 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 78.50
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 428k 19 55 L. Silva José Bravo M. 20.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Enchantress 1,70 1,40 1,20
(6) Manos Di Hacha
3,90 2,50
(1) Anti

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/6 $4.580
Quinela 5/6 $3.710
Trifecta 5/6/1 ( 161 vales ) $32.880 - $5.319.984
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/1/7 ( 11 vales ) $188.660 - $2.075.260
Doble de Mil 2/5 $11.620
Quinela Place 5/6 $3.000 - 1/5 $1.200 - 1/6 $28.210
Triple 1º Lugar 5 con 315 vales $25.330
Triple 2º Lugar 6 con 24 vales $81.970
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $9.946.230
Favorito: (5)Enchantress

Mandiles: 5, 6, 1, 7, 2, 13, 9, 12, 4, 3, 14, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Felipe A. González, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Christian Rojas C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Bravo M., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Auguri, (2°) El Reinado, (3°) Chiu Chiu, (4°) Medio Oriente, (5°) Queen´s Valley, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Margal, (8°) Barbara Angélica, (9°) Josemac, (10°) Matias Aravena, (11°) Kuka, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Llanquihue, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Jockey