Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Agosto del 2020

(1618)

Condicional (Cd)
Pr. "Junten Plata"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Strong Daikiri

2° Comprometedor

3° Evan Hansen

4° Perlito

5° Rodrigo Pinpao

6° Marceau

7° Old Bob

8° Grand Canchero

9° Giant Is God

10° Kinzhal

U° The Whirlaway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
3a 497k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.60
3 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 490k 13¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 12.60
5 Evan Hansen
(Competitive Edge)
3a 528k 16 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.10
8 Perlito
(Shampoo Silver)
3a 449k 17¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 53.80
1 Rodrigo Pinpao
(Last Best Place)
3a 480k 18½ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 11.60
2 Marceau
(Gstaad)
3a 445k 19¾ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 8.90
11 Old Bob
(Stay Thirsty)
3a 472k 24½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 174.60
6 Grand Canchero
(Grand Daddy)
3a 470k 26 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 4.90
9 Giant Is God
(Bad Daddy)
3a 487k 29¾ 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 109.10
10° 4 Kinzhal
(Tumblebrutus)
3a 466k 31¼ 57 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 74.10
7 The Whirlaway
(Gemologist)
3a 466k 37¼ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Strong Daikiri 1,60 1,30 1,10
(3) Comprometedor
3,30 2,00
(5) Evan Hansen

1,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/3 $3.090
Quinela 3/10 $1.520
Trifecta 10/3/5 (226 Vales) $11.920 - $2.693.920
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/5/8 (17 Vales) $91.220 - $1.963.221
Doble de Mil 6/10 $17.510
Quinela Place 3/10 $870 - 5/10 $530 - 3/5 $1.230
Triple 1º Lugar 10 con 19 vales $373.980
Triple 2º Lugar 3 con 5 vales $355.300
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $$8.882.120
Favorito: (10)Strong Daikiri

Mandiles: 10, 3, 5, 8, 1, 2, 11, 6, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilbert León H., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Viejo Perro, (3°) C.G.U., (4°) Los Tordillos, (5°) Haras Río Grande, (6°) Guarani, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Canchero, (9°) Solo Con Dios, (10°) Victoria Ines, (U°) Doña Francisca

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Jaime Mena , (U°) Haras Santa Olga