Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Agosto del 2020

14ª (1626)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº4 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Soy Frances

2° Troy Lee

3° Aswari

4° Super Colon

5° Victor Manuel

6° Peripatetico

7° Philidor

8° Bototo De Cuero

9° Soy Veloz

10° Feliz Nieto

11° Don Aliro

12° Peccatori

13° Artemisa De Troya

U° Capo Del Batro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Frances (Longboarder) 4a 490k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.50
11 Troy Lee (State Of Play) 5a 522k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.60
12 Aswari
(Ocean Terrace)
9a 423k 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 10.80
13 Super Colon
(Ecliptic)
4a 502k 5 55 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 16.40
7 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
4a 451k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 15.30
14 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 467k 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 11.80
10 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 420k 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 5.50
1 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 442k 8 54 N. Molina Pedro Molina I. 10.10
9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 425k 10¼ 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 47.80
10° 3 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
5a 435k 12 56 J. Albornoz Patricio López P. 8.90
11° 4 Don Aliro
(Indy Dancer)
6a 414k 12¼ 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 9.20
12° 5 Peccatori
(Red Rocks)
7a 430k 12¼ 56 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 25.60
13° 8 Artemisa De Troya (Gstaad II) 4a 437k 18¾ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 24.00
6 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 474k 25¼ 55 R. Cortés Juan C. Pichara J. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soy Frances 3,50 1,90 1,60
(11) Troy Lee
2,90 2,40
(12) Aswari

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/11 $4.300
Quinela 2/11 $2.020
Trifecta 2/11/12 ( 84 vales ) $43.520 - $3.655.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/12/13 ( 8 vales ) $107.700 - $861.600
Doble de Mil 10/2 $29.170
Quinela Place 2/11 $540 - 2/12 $5.350 - 11/12 $5.350
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (2)Soy Frances

Mandiles: 2, 11, 12, 13, 7, 14, 10, 1, 9, 3, 4, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Christian Rojas C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Pedro Molina I., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Patricio López P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Los Psiquicos, (4°) Chiu Chiu, (5°) Gladycita, (6°) Marketing, (7°) Doña Irene, (8°) Isla Torina, (9°) Wakko, (10°) Any, (11°) Peter Ecso, (12°) El Delirio, (13°) Toto Y Tata, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía