Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

18ª (610)

Handicap (Hd)
Pr. "Leopardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.

1° Shamrock

2° Andiamo Bambino

3° Niña Africana

4° Capitán Luna

5° Arpevian

6° Don Aliro

7° Individual Lady

8° Domingo Y Principe

9° Pedacito De Cielo

10° El Gran Maguro

11° Estrella De Alhue

12° Minto

13° Master Bijou

14° Dangerous Lover

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shamrock
(Bad Daddy)
3a 465k 55 L. Rodriguez José Bravo M. 11.20
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 499k pz 55 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 8.90
14 Niña Africana
(Gstaad)
3a 456k ½ cp 54 A. Varas Rafael Bernal G. 14.10
12 Capitán Luna
(Monthir)
3a 410k ½ cp 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 6.30
2 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 452k ¾ cp 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 11.60
15 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 425k 1 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 8.70
3 Individual Lady
(Buzzword)
3a 453k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 21.70
10 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 456k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 13.80
8 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
4a 432k 56 N. Molina Pedro Molina I. 16.20
10° 13 El Gran Maguro (Monthir) 4a 405k 53 N. Figueroa Raúl Montesino S. 17.70
11° 11 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
3a 416k 56 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 29.60
12° 4 Minto
(Lookin At Lucky)
3a 440k 7 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 21.10
13° 1 Master Bijou
(Mastercraftsman)
3a 451k 56 J. González Carlos Urbina H. 3.50
14° 7 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 501k 10¾ 53 J. Rivera Aldo Parra D. 26.60
9 Eres Malula
(Ecliptic)
3a 460k 10¾ 53 P. Suarez Eduardo Donoso 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shamrock 11,20 4,80 4,20
(5) Andiamo Bambino
4,30 2,80
(14) Niña Africana

3,70
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 6/5 $25.240
Quinela 5/6 $13.510
Trifecta 6/5/14 ( 12 vales ) $598.440 - $7.181.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/6 $87.090
Quinela Place 5/6 $5.480 - 6/14 $10.390 - 5/14 $4.050
Enganche $143.450
Valor Nominal $110.350
Favorito: (1)Master Bijou

Mandiles: 6, 5, 14, 12, 2, 15, 3, 10, 8, 13, 11, 4, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) José Rodríguez S., (13°) Jorge A. González M., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Manuel Sanchez F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Pedro Molina I., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Aldo Parra D., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Jaimito, (3°) Taulemu, (4°) Ely, (5°) Santa Veronica, (6°) Peter Ecso, (7°) Lazsar, (8°) Los Peque, (9°) Ximena Monica, (10°) Forza Al Canut, (11°) Obernales, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Xeneixe, (14°) Agustina Paz, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo