Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(597)

Condicional (Cd)
Pr. "La Duncan"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Aspillera

2° Indian Wild

3° Oludeniz

4° Mandioka

5° Daniff

6° Talim

7° Praia Do Forte

8° Como Una NiÑa

9° La Holandesa

10° Sidari

11° Jump Winner

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aspillera
(Verrazano)
2a 480k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.30
8 Indian Wild
(Indian Trail)
2a 455k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.90
6 Oludeniz
(Newfoundland)
2a 457k 10½ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 15.10
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
2a 410k 11¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 57.60
4 Daniff
(Grand Daddy)
2a 447k 12½ 55 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 22.60
9 Talim
(Stevie Wonderboy)
2a 445k 14¾ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 9.20
7 Praia Do Forte (Gstaad) 2a 425k 14¾ 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 44.40
1 Como Una NiÑa
(Gemologist)
2a 511k 18½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.40
10 La Holandesa
(Verrazano)
2a 439k 24½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 90.70
10° 13 Sidari
(Strong Mandate)
2a 384k 26 55 P. Zúñiga José Bravo M. 139.60
11° 5 Jump Winner
(Competitive Edge)
2a 448k 29 55 M. Martínez Rodrigo Pulgar A. 11.10
2 Agua Del Rio
(State Of Play)
2a 434k 63¾ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 93.70
Retiros: (11)Butterberns
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aspillera 2,30 1,50 1,40
(8) Indian Wild
1,80 1,50
(6) Oludeniz

2,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 11,12/8 $1.820
Quinela 8/11,12 $1.080
Trifecta 11,12/8/6 ( 367 vales ) $8.360 - $3.073.470
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/8/6/3 ( 16 vales ) $76.660 - $1.226.560
Doble de Mil 3/11,12 $9.000
Quinela Place 8/11,12 $510 - 6/11,12 $1.020 - 6/8 $730
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.350
Favorito: (12)Aspillera

Mandiles: 12, 8, 6, 3, 4, 9, 7, 1, 10, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) David Sánchez S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Manuel Martínez G., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raul Bobadilla R., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Mama Lila, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Juan De Oro, (8°) Lord Charles, (9°) Mascato, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Monsenor, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cullinhue