Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(593)

Handicap (Hd)
Pr. "Loco Pepe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Gordo Revoltoso

2° Tavucho

3° Magelica

4° Comandante En Jefe

5° Kenser Lager

6° Black Of Fortune

7° Aruna

8° IL Greco

9° El Orlando

10° Clos Du Bois

11° Deleite Mia

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 456k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 7.00
9 Tavucho
(Pel)
9a 471k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 26.00
13 Magelica
(Midas Touch)
4a 418k 10¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.50
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
5a 433k 11½ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.50
7 Kenser Lager
(Omayad)
4a 424k 12 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 7.90
12 Black Of Fortune
(Soldier Of Fortune)
7a 467k 12½ 56 F. Bernal Eduardo Donoso 3.10
2 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 458k 14¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.80
14 IL Greco
(Fast Company)
4a 403k 16 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 29.20
15 El Orlando
(Newfoundland)
9a 459k 17½ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 45.50
10° 1 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 441k 17½ 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 35.90
11° 5 Deleite Mia
(Voodoo Swinge)
5a 476k 18¾ 56 M. Contador Sergio Tapia S. 136.30
10 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 436k Rd 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 9.70
Retiros: (3)Gentilosa, (4)Colt Pike, (11)Carpato
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gordo Revoltoso 7,00 4,20 2,90
(9) Tavucho
12,40 5,10
(13) Magelica

1,70
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/9 $30.090
Quinela 6/9 $17.870
Trifecta 6/9/13 ( 33 vales ) $169.040 - $5.578.320
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/13/8 ( 1 vale ) $1.822.660 - $1.822.660
Quinela Place 6/9 $5.260 - 6/13 $1.310 - 9/13 $2.290
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (12)Black Of Fortune

Mandiles: 6, 9, 13, 8, 7, 12, 2, 14, 15, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Victor Miranda G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Patricio Suarez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Marcelo Contador, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Sergio Tapia S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Lor Kedimar, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Los Maninos, (6°) Lego, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Chinita, (9°) El Vetero, (10°) Santa Julia, (11°) Estos no Fallan, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Paulina, (U°) Ramón Inostroza R.


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(594)

Condicional (Cd)
Pr. "La Minga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° La Descarada

2° Grande y Comoda

3° Betty Bop

4° Jene Regrette Rien

5° Alfetta

6° Pampa Chilena

7° Mi Bella Luz

8° Look Mina

9° Garua Fina

10° Amiga Cariñosa

U° Linda Musica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Descarada
(Scat Daddy)
3a 440k 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.40
8 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 417k 3 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 104.70
1 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 466k 3 55 M. Martínez Alvaro Fernández L. 2.70
5 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
3a 491k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 10.80
2 Alfetta
(Seeking The Dia)
3a 443k 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 6.10
9 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 484k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.10
7 Mi Bella Luz
(Monthir)
3a 475k 6 55 L. Silva Lauro Pérez A. 9.40
6 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 480k 6 55 P. Galáz Waleska Peña P. 91.60
4 Garua Fina
(Mastercraftsman)
3a 430k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.90
10° 11 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 409k 14¾ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 136.20
3 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 435k 14¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Descarada 3,40 3,10 1,80
(8) Grande y Comoda
33,90 6,20
(1) Betty Bop

1,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/8 $52.420
Quinela 8/10 $28.700
Trifecta 10/8/1 ( 11 vales ) $318.690 - $3.505.590
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/5 ( 2 vales ) $725.410 - $1.450.820
Doble de Mil 6/10 $37.980
Quinela Place 8/10 $4.550 - 1/10 $630 - 1/8 $5.630
Enganche $18.500
Valor Nominal $14.230
Favorito: (1)Betty Bop

Mandiles: 10, 8, 1, 5, 2, 9, 7, 6, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Silva R., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Mario Nicolás, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Bologna, (6°) Los Tanderos, (7°) Lauro Perez A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Chaparro De La B., (10°) He Wang, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(595)

Handicap (Hd)
Pr. "Latino Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1600m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Azulgrana

2° Summer Royal

3° Topman

4° Rampollo

5° Panda Express

6° Cenicienta

7° Puerto Llifen

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Azulgrana
(Dangerous Midge)
4a 495k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.50
7 Summer Royal
(Monthir)
4a 482k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9.20
1 Topman (Lookin At Lucky) 5a 443k 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 1.90
5 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
4a 479k 10¾ 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 10.70
6 Panda Express
(Strong Mandate)
3a 531k 12¼ 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.80
3 Cenicienta
(Awesome Patriot)
4a 435k 13½ 50 D. Alvarado Eduardo Lab R. 18.20
4 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 466k 21¼ 58 J. Laprida Oliverio Martínez L. 8.90
2 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
7a 492k 37 58 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.35 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Azulgrana 6,50 2,60 1,40
(7) Summer Royal
2,60 1,90
(1) Topman

1,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 8/7 $10.240
Quinela 7/8 $3.980
Trifecta 8/7/1 ( 123 vales ) $28.350 - $3.487.050
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/1/5 ( 31 vales ) $53.280 - $1.651.680
Doble de Mil 10/8 $26.790
Quinela Place 7/8 $820 - 1/8 $610 - 1/7 $690
Triple 1º Lugar 8 con 130 vales $79.900
Triple 2º Lugar 7 con 95 vales $27.660
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $13.014.700
Favorito: (1)Topman

Mandiles: 8, 7, 1, 5, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Hernández, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jeremy Laprida, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Nativo, (3°) Jarita, (4°) Don Mario, (5°) Maria Catalina, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Viejo Perro, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(596)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Tambores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Sup. Trip. No.2 Val. $500.

1° Rio Latigo

2° Grito Final

3° My Prince

4° Suchet

5° Zendeho Depau

6° Pombero

7° Indy Sayen

8° Rey De Diamante

9° Segundo de Linea

10° Indy Doc

11° Pegasus Dreamer

12° Satinka

U° Quemchino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio Latigo
(Vision And Verse)
6a 467k 56 N. Molina Manuel Sanchez F. 3.60
2 Grito Final
(Grassy II)
4a 428k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 14.10
1 My Prince
(Dunkirk)
8a 450k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 1.90
7 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 470k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 21.70
9 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 465k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 16.00
8 Pombero
(Diamond Tycoon)
4a 482k 56 R. Avila Osvaldo Jara A. 12.30
11 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 424k 11¾ 56 A. Varas Rafael Bernal G. 38.50
10 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 529k 13½ 56 J. Alava José Bravo M. 223.00
14 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 511k 14 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.90
10° 12 Indy Doc
(Indy Dancer)
10a 450k 16¼ 56 R. Lizama Juan González A. 11.60
11° 4 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 437k 17 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 91.20
12° 6 Satinka
(State Of Play)
4a 468k 18 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 13.60
5 Quemchino
(Grassy II)
4a 475k 30½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 196.90
Retiros: (13)Without You
Tiempo: 1.14.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio Latigo 3,60 2,10 1,30
(2) Grito Final
6,40 2,90
(1) My Prince

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/2 $8.350
Quinela 2/3 $4.950
Trifecta 3/2/1,13 ( 261 vales ) $16.040 - $4.190.930
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/1,13/7 ( 9 vales ) $167.490 - $1.507.410
Doble de Mil 8/3 $26.470
Quinela Place 2/3 $1.130 - 1,13/3 $330 - 1,13/2 $1.140
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (1)My Prince

Mandiles: 3, 2, 1, 7, 9, 8, 11, 10, 14, 12, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Varas V., (8°) José Alava T., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Manuel Sanchez F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Isaac Michea F., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan González A., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Baemar, (3°) Lelita, (4°) Toto Y Tata, (5°) Lor Kedimar, (6°) Lelita, (7°) Mauro, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Naomi, (10°) Mis Dos Rositas, (11°) El Vetero, (12°) D y D, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Gustavo Braun Rivera, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Puerta de Hierro


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(597)

Condicional (Cd)
Pr. "La Duncan"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Aspillera

2° Indian Wild

3° Oludeniz

4° Mandioka

5° Daniff

6° Talim

7° Praia Do Forte

8° Como Una NiÑa

9° La Holandesa

10° Sidari

11° Jump Winner

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aspillera
(Verrazano)
2a 480k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.30
8 Indian Wild
(Indian Trail)
2a 455k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.90
6 Oludeniz
(Newfoundland)
2a 457k 10½ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 15.10
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
2a 410k 11¾ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 57.60
4 Daniff
(Grand Daddy)
2a 447k 12½ 55 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 22.60
9 Talim
(Stevie Wonderboy)
2a 445k 14¾ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 9.20
7 Praia Do Forte
(Gstaad)
2a 425k 14¾ 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 44.40
1 Como Una NiÑa
(Gemologist)
2a 511k 18½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.40
10 La Holandesa
(Verrazano)
2a 439k 24½ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 90.70
10° 13 Sidari
(Strong Mandate)
2a 384k 26 55 P. Zúñiga José Bravo M. 139.60
11° 5 Jump Winner
(Competitive Edge)
2a 448k 29 55 M. Martínez Rodrigo Pulgar A. 11.10
2 Agua Del Rio
(State Of Play)
2a 434k 63¾ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 93.70
Retiros: (11)Butterberns
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aspillera 2,30 1,50 1,40
(8) Indian Wild
1,80 1,50
(6) Oludeniz

2,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 11,12/8 $1.820
Quinela 8/11,12 $1.080
Trifecta 11,12/8/6 ( 367 vales ) $8.360 - $3.073.470
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/8/6/3 ( 16 vales ) $76.660 - $1.226.560
Doble de Mil 3/11,12 $9.000
Quinela Place 8/11,12 $510 - 6/11,12 $1.020 - 6/8 $730
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.350
Favorito: (12)Aspillera

Mandiles: 12, 8, 6, 3, 4, 9, 7, 1, 10, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) David Sánchez S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Manuel Martínez G., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raul Bobadilla R., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Mama Lila, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Juan De Oro, (8°) Lord Charles, (9°) Mascato, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Monsenor, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(598)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Empresarial

2° Luckyman

3° Solin

4° Cizañero

5° Bad Man

6° Gordito Simpaticon

7° Shanghai Madame

8° Luca Brasi

9° Juntos De Nuevo

U° Brigido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Empresarial
(Last Best Place)
6a 524k 56 C. Ortega Ivan Gonzalez B. 3.80
9 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 425k 52 I. Valdivia Roberto Jaque P. 7.50
5 Solin
(Cima De Triomphe)
6a 519k 15¾ 56 J. González Ximeno Urenda P. 5.00
7 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 545k 17 51 N. Figueroa Sergio Tapia S. 11.80
2 Bad Man
(Bad Daddy)
4a 470k 17 57 K. Espina José Alvarez D. 3.50
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 419k 19 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
8 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
3a 471k 25½ 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 19.10
6 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 461k 30½ 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 20.60
10 Juntos De Nuevo
(Bluegrass Cat)
7a 457k 33½ 55 R. Pérez José Melero B. 23.70
3 Brigido
(Shanghai Bobby)
3a 477k 39 53 D. Alvarado Luis Urbina H. 73.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.17 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Empresarial 3,80 2,20 1,20
(9) Luckyman
3,30 1,50
(5) Solin

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/9 $4.910
Quinela 4/9 $3.160
Trifecta 4/9/5 ( 204 vales ) $15.960 - $3.255.840
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/5/7 ( 43 vales ) $38.270 - $1.645.610
Doble de Mil 11,12/4 $6.560
Quinela Place 4/9 $1.390 - 4/5 $680 - 5/9 $1.360
Triple 1º Lugar 4 con 570 vales $15.520
Triple 2º Lugar 9 con 323 vales $7.130
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $11.149.390
Favorito: (2)Bad Man

Mandiles: 4, 9, 5, 7, 2, 1, 8, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Kevin Espina L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Roberto Pérez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Tapia S., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Melero B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Arnaldo Pizarro R., (3°) Casimiro, (4°) La Tropa, (5°) Don Simon, (6°) Abenber, (7°) Los Tanderos, (8°) Hermanos, (9°) Factop, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(599)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est. Super Triple Nº3 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c.1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.

1° Lago Galletue

2° Pepe Primy

3° Lucky You

4° Guinness

5° Gran Pitita

6° Pure Dushy

7° Clapi Clapi

8° Para La Masacre

9° Silvestrin

10° Un Buen Combate

11° Ojo Loco

12° Maldek

13° Prince on Tour

14° Para Amarnos Más

U° Siempre En Tabla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lago Galletue
(Boboman)
5a 491k 55 J. Herrera Juan Belzu O. 2.40
15 Pepe Primy
(Boboman)
4a 464k 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 4.30
8 Lucky You
(Dunkirk)
5a 430k 3 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12.70
12 Guinness
(Dushyantor)
9a 502k 56 R. Lizama José Bravo M. 39.90
2 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 457k 56 W. León Eduardo Lab R. 47.60
3 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 471k 6 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 19.60
6 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 419k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.50
10 Para La Masacre
(Auguri)
8a 531k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 19.50
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 438k 56 N. Molina Pedro Molina I. 8.20
10° 9 Un Buen Combate
(Gstaad)
6a 444k 54 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 69.40
11° 5 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 444k 10¼ 55 F. González Eugenio Switt V. 97.60
12° 11 Maldek
(Hardy ll)
11a 476k 13 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 28.80
13° 7 Prince on Tour
(Aragorn)
6a 451k 13 54 P. Galáz Héctor Castillo S. 44.80
14° 14 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
4a 442k 13½ 54 A. Varas Rafael Bernal G. 9.70
13 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 480k 33 54 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 73.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lago Galletue 2,40 1,50 1,30
(15) Pepe Primy
2,00 1,30
(8) Lucky You

1,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4/15 $1.760
Quinela 4/15 $980
Trifecta 4/15/8 ( 377 vales ) $12.630 - $4.773.130
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/8/12 ( 21 vales ) $75.290 - $1.581.090
Doble de Mil 4/4 $7.570
Quinela Place 4/15 $630 - 4/8 $1.190 - 8/15 $1.790
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (4)Lago Galletue

Mandiles: 4, 15, 8, 12, 2, 3, 6, 10, 1, 9, 5, 11, 7, 14, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Christian Rojas C., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wilbert León H., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Franco González, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Ariel Varas V., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) José Bravo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Mabenko, (3°) Tres O, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Los Tanderos, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Tabare´s, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Matias Hector, (10°) Mario Abascal G., (11°) Abas By Vide Bula, (12°) French Fries, (13°) HC, (14°) Amor Propio, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Santa Clara, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(600)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.300.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Un Buen Amigo

2° The Reef

3° Noche De Paris

4° Benvenuto

5° Medio Siglo

6° Gran Gatsby

U° Maravillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Un Buen Amigo
(Monthir)
5a 498k 60 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.30
6 The Reef
(Gstaad)
7a 461k 60 J. González Carlos Urbina H. 4.40
3 Noche De Paris
(Gstaad)
6a 477k 60 J. Herrera Carlos Bagú R. 11.00
2 Benvenuto
(Auguri)
8a 481k 60 R. Cisternas Carlos Urbina H. 11.60
5 Medio Siglo
(Buzzword)
5a 437k 60 E. Toledo Fernando Solar S. 11.20
1 Gran Gatsby
(Newfoundland)
7a 498k 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.50
4 Maravillante
(Grand Daddy)
5a 488k 11¼ 60 J. Medina Ximeno Urenda P. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Un Buen Amigo 4,30 1,90
(6) The Reef
1,80
(3) Noche De Paris

Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/6 $3.840
Quinela 6/7 $1.980
Trifecta 7/6/3 ( 142 vales ) $24.050 - $3.429.410
Cuatrifecta 7/6/3/2 ( 30 vales ) $58.470 - $1.754.100
Superfecta -
Doble de Mil 4/7 $10.820
Quinela Place - -
Enganche $6.850
Valor Nominal $5.270
Favorito: (1)Gran Gatsby

Mandiles: 7, 6, 3, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Liguria, (3°) Doña Elena, (4°) Filipino, (5°) Monin, (6°) Las Quinientas, (U°) Zorba el Buda

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

(601)

Condicional (Cd)
Pr. "La Notable"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Summer Gem

2° Tribillina

3° Yipssi Sayen

4° Dominga Misterio

5° Chinita Coquetona

6° Sunset Beach Now

7° Una Fina Estampa

8° Somauce

9° Bella Pasion

10° Diana Damrau

11° Jumar

U° Marthe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Summer Gem
(Gemologist)
3a 417k 55 P. Galáz José Lastra B. 3.60
7 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 406k cb 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.30
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 3a 383k ½ cp 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 25.20
1 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 386k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.80
12 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 400k 3 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 52.00
6 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
3a 425k 5 55 R. Avila Mario Covarrubias 35.10
13 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
3a 422k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 13.50
10 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 438k 51 C. Hernández José Bravo M. 6.70
2 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
3a 452k 7 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.80
10° 11 Diana Damrau
(Boboman)
3a 418k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 30.50
11° 8 Jumar
(Bad Daddy)
3a 409k 12¾ 55 F. González Leopoldo Parra G. 110.60
5 Marthe
(Sposito)
3a 402k 22½ 55 W. León Juan C. Pichara J. 51.80
Retiros: (4)It's Come Home
Tiempo: 1.01.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Summer Gem 3,60 2,00 1,40
(7) Tribillina
1,80 1,40
(9) Yipssi Sayen

3,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/4,7 $2.250
Quinela 3/4,7 $1.030
Trifecta 3/4,7/9 ( 180 vales ) $21.070 - $3.807.980
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4,7/9/1 ( 48 vales ) $37.590 - $1.804.320
Doble de Mil 7/3 $13.910
Quinela Place 3/4,7 $580 - 3/9 $2.110 - 4,7/9 $1.670
Triple 1º Lugar 3 con 479 vales $19.700
Triple 2º Lugar 7 con 619 vales $4.220
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $12.048.480
Favorito: (7)Tribillina

Mandiles: 3, 7, 9, 1, 12, 6, 13, 10, 2, 11, 8, 5

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) José Rodríguez S., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Franco González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Donate S., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Cacique, (3°) Chaguazoso, (4°) May Fer, (5°) He Wang, (6°) Tierras Negras, (7°) Gladycita, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Faja Maisan, (10°) Urra, (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Curiche


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

10ª (602)

Handicap (Hd)
Pr. "Long Form"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Rey De Fustas

2° Señora Maria Jesus

3° Peccatori

4° Bototo De Cuero

5° Your Stevie

6° Fast Boy

7° Hilda Del Rosario

8° Pueblo Heroico

9° Angel Malo

10° Action Girl

11° Zanazapa

12° El Canadiense

13° Pitdrina

14° El Maamadan

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
7a 465k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.30
1 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 441k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.00
9 Peccatori
(Red Rocks)
6a 444k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 24.20
15 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
5a 453k 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.80
7 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 55 J. Herrera Fredy D. Hidalgo F. 6.70
2 Fast Boy
(Fast Company)
4a 443k 56 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 2.70
12 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 440k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.60
11 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 502k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 11.90
10 Angel Malo
(Bastian)
6a 478k 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 89.40
10° 5 Action Girl
(Interaction)
5a 445k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 9.10
11° 8 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 427k 10¾ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 66.50
12° 13 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 499k 11 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 70.40
13° 6 Pitdrina
(Aragorn)
6a 443k 18 54 E. Torres Mario Covarrubias 130.90
14° 3 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 455k 18 55 F. González Luis Machulas G. 135.40
4 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 455k 36½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 62.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rey De Fustas 6,30 3,80 2,30
(1) Señora Maria Jesus
5,50 4,80
(9) Peccatori

5,00
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 14/1 $16.270
Quinela 1/14 $9.130
Trifecta 14/1/9 ( 17 vales ) $305.820 - $5.198.940
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/9/15 ( 1 vale ) $1.556.240 - $1.556.240
Doble de Mil 3/14 $30.140
Quinela Place 1/14 $3.110 - 9/14 $6.160 - 1/9 $6.160
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (2)Fast Boy

Mandiles: 14, 1, 9, 15, 7, 2, 12, 11, 10, 5, 8, 13, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wilbert León H., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Charlie Muñoz O., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ernesto Torres, (14°) Franco González, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Pedro Molina I., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Machulas G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Monsenor, (3°) El Delirio, (4°) Isla Torina, (5°) Alvidal, (6°) Dieciocho Greco, (7°) French Fries, (8°) Cacique, (9°) Lor Kedimar, (10°) Emes, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Cristopher David, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras Jockey


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

11ª (603)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° L'Arlesienne

2° Estatica Dinamica

3° New Britain

4° Luchar Y Luchar

5° Real Princess

6° Enchantress

7° La Lindura

8° Semper Fi

9° Niña Francisca

U° Hayabusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
4a 427k 60 J. Medina Oliverio Martínez L. 3.10
8 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 460k 54 J. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 20.30
5 New Britain
(Stay Thirsty)
3a 450k 54 L. González Carlos A. Flores C. 4.10
7 Luchar Y Luchar
(Gemologist)
3a 504k 52 E. Toledo Fernando Solar S. 10.10
10 Real Princess
(Star Dabbler)
3a 478k 54 J. Herrera Raul Bobadilla R. 5.10
9 Enchantress
(Strong Mandate)
3a 521k 5 50 N. Figueroa Carlos Urbina H. 11.40
6 La Lindura
(Fast Company)
4a 434k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 16.30
3 Semper Fi
(Passion for Gold)
4a 473k 54 I. Valdivia Juan Ubilla P. 23.80
1 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 493k 9 56 A. Varas Rafael Bernal G. 11.00
2 Hayabusa
(Aragorn)
6a 461k 10¼ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 9.60
Retiros: (4)Stormy Patriota
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) L'Arlesienne 3,10 3,00 1,50
(8) Estatica Dinamica
6,60 2,40
(5) New Britain

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 4,11/8 $9.260
Quinela 4,11/8 $6.200
Trifecta 4,11/8/5 ( 87 vales ) $62.860 - $5.468.820
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/8/5/7 ( 13 vales ) $142.540 - $1.853.020
Doble de Mil 14/4,11 $28.990
Quinela Place 4,11/8 $2.360 - 4,11/5 $830 - 5/8 $2.150
Enganche $16.000
Valor Nominal $12.310
Favorito: (11)L'Arlesienne

Mandiles: 11, 8, 5, 7, 10, 9, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis González J., (4°) Elías Toledo C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Hernández, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Ariel Varas V., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Fernando Solar S., (5°) Raul Bobadilla R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Mantagua, (3°) Don Roberto, (4°) La Divisa, (5°) Jujuy, (6°) Auguri, (7°) Los Tanderos, (8°) Lopito, (9°) Mauro, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

12ª (604)

Condicional (Cd)
Pr. "Lusina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Lullaby

2° Sospechosa

3° Nanda

4° Campanillas

5° Lady Emma

6° Engla

7° Bahia Esmeralda

8° Mayuca

9° Elisita Mia

10° Tefanis

11° Indian Spring

12° Ruthyta

13° Bobinadora

U° Kayseri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lullaby
(Seeking The Dia)
2a 470k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 13.00
13 Sospechosa
(Verrazano)
2a 430k 55 K. Espina Guillermo Peralta P. 5.20
14 Nanda
(Constitution)
2a 472k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.40
11 Campanillas (Competitive Edge) 2a 483k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.90
10 Lady Emma
(Tumblebrutus)
2a 453k 11½ 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 22.50
4 Engla
(Tumblebrutus)
2a 416k 16¾ 55 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 120.20
2 Bahia Esmeralda
(Omayad)
2a 440k 18 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.90
6 Mayuca
(Verrazano)
2a 527k 18½ 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
1 Elisita Mia (Boboman) 2a 443k 20¼ 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 12.50
10° 9 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
2a 387k 21¼ 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 75.40
11° 8 Indian Spring
(Indian Trail)
2a 474k 22¾ 55 B. Sancho Marco Pavez O. 33.50
12° 7 Ruthyta
(Court Vision)
2a 426k 27 55 R. Avila José Bravo M. 84.00
13° 12 Bobinadora
(Boboman)
2a 422k 41 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 27.30
5 Kayseri
(Minister's Bid)
2a 441k Ljs 55 F. González Juan C. Pichara J. 172.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lullaby 13,00 6,30 4,30
(13) Sospechosa
2,80 1,80
(14) Nanda

2,20
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 3/13 $17.660
Quinela 3/13 $5.580
Trifecta 3/13/14 ( 96 vales ) $55.290 - $5.360.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/14/11 ( 2 vales ) $1.007.480 - $2.014.960
Doble de Mil 4,11/3 $48.970
Quinela Place 3/13 $1.410 - 3/14 $1.760 - 13/14 $980
Enganche $309.000
Valor Nominal $228.890
Favorito: (6)Mayuca

Mandiles: 3, 13, 14, 11, 10, 4, 2, 6, 1, 9, 8, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Wilbert León H., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Franco González

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Manuel Sanchez F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Marco Pavez O., (12°) José Bravo M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Barabaraba, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Silvia, (5°) Victoria Ines, (6°) Guarani, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Vendaval, (9°) Mi Yeye, (10°) Lucaraste, (11°) Haras Sumaya, (12°) Siempre Amigos, (13°) Haras las Camelias, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Jaime Mena , (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

13ª (605)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 36
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Space Oddity

2° Le Gran Mustafa

3° Ghosty

4° Porsche

5° Un Totito

6° Contigo Charles

7° Tiburoncin

U° Duero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Space Oddity
(Buzzword)
3a 459k 58 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.00
2 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
6a 494k 58 J. Laprida Mario Covarrubias 5.80
6 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 441k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.60
7 Porsche
(Tanaasa)
9a 476k 55 R. Avila Luis Machulas G. 5.30
4 Un Totito
(Sudan)
5a 464k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 19.90
3 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
6a 455k 5 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 22.20
8 Tiburoncin
(Breathless Storm)
5a 495k 6 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.30
9 Duero
(Seeking The Dia)
8a 485k 6 53 L. González Sergio Inda M. 12.00
Retiros: (5)Americanino
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Space Oddity 2,00 1,40 1,10
(2) Le Gran Mustafa
2,40 1,60
(6) Ghosty

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,5/2 $1.640
Quinela 1,5/2 $1.220
Trifecta 1,5/2/6 ( 983 vales ) $5.850 - $5.752.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/2/6/7 ( 390 vales ) $6.870 - $2.679.300
Doble de Mil 3/1,5 $23.650
Quinela Place 1,5/2 $670 - 1,5/6 $620 - 2/6 $1.170
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 34 vales $444.920
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 8 vales $472.700
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $18.908.880
Favorito: (1)Space Oddity

Mandiles: 1, 2, 6, 7, 4, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Bracetti G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Los Felipes, (3°) Legacy, (4°) El Mero Mero, (5°) Bengo, (6°) Fritzi, (7°) Christian y Coty, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matancilla


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

14ª (606)

Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Sachenko

2° Gusta de Noche

3° Shenna Winston

4° Fly Moon

5° Te Hace Falta

6° Marcha y Gana

7° Amor Tonto

8° Gran Beny

9° Piopio

10° Sangre Maleva

11° Good Vision

12° Qing

13° Bachiche

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sachenko
(Indy Dancer)
4a 496k 55 J. Laprida Mario Covarrubias 6.00
12 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 444k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 5.60
1 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 447k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.30
6 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 433k 4 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 7.10
15 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 449k 5 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 33.90
5 Marcha y Gana
(Buzzword)
3a 468k 6 55 J. González Gonzalo Vegas C. 3.70
2 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 500k 56 N. Soto Juan Aravena M. 15.50
8 Gran Beny (Jadada) 9a 448k 10 56 R. Lizama Armando Lab J. 11.20
9 Piopio
(Dylan Thomas)
5a 440k 10¾ 53 A. Zúñiga Leonardo D. Arellano H. 22.30
10° 7 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 445k 11½ 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 29.80
11° 14 Good Vision
(Court Vision)
4a 460k 11½ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.80
12° 11 Qing
(Boboman)
3a 449k 13 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 51.60
13° 13 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 14¾ 53 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 23.30
4 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 456k 23¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 57.40
Retiros: (3)Timba Fox
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sachenko 6,00 2,60 1,80
(12) Gusta de Noche
3,00 2,40
(1) Shenna Winston

3,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 10/12 $7.260
Quinela 10/12 $3.380
Trifecta 10/12/1 ( 143 vales ) $45.650 - $6.563.320
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/1/6 ( 18 vales ) $90.770 - $1.633.860
Doble de Mil 1,5/10 $17.230
Quinela Place 10/12 $1.520 - 1/10 $2.440 - 1/12 $2.340
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (5)Marcha y Gana

Mandiles: 10, 12, 1, 6, 15, 5, 2, 8, 9, 7, 14, 11, 13, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Flores G., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Aravena M., (8°) Armando Lab J., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Los Tanderos, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Roman Morales, (5°) Las Tres Damas, (6°) Mbarete, (7°) Juan Aravena M., (8°) Las Estelas, (9°) Lady Blue, (10°) French Fries, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Lucaraste, (13°) Don Feña, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

15ª (607)

Handicap (Hd)
Pr. "Labriego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4 /vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Chica Valiente

2° Iluminador

3° Suekka

4° El Cholo

5° Lisieux

6° Bobik

7° Baquilides

8° Cigar Girl

9° Panaxa

10° Grant

11° Rock Lady

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
3a 413k 56 R. Avila Osvaldo Jara A. 12.00
1 Iluminador
(Newfoundland)
5a 440k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.50
15 Suekka
(State Of Play)
4a 466k 56 J. Zúñiga Carlos García V. 5.30
11 El Cholo
(Pleaser)
6a 509k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 9.50
8 Lisieux
(Dunkirk)
5a 428k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.50
2 Bobik
(Grand Daddy)
4a 494k 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 5.20
14 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 411k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.40
7 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 450k 8 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 77.90
9 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 408k 8 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 49.00
10° 13 Grant
(Seeking The Dia)
8a 408k 12¼ 55 F. González Raúl Montesino S. 14.30
11° 10 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 418k 17¾ 56 C. Alegría Oscar Silva G. 57.70
6 Asad Amin
(State Of Play)
3a 469k 22½ 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 14.90
Retiros: (3)Villa Serrana, (4)Ingeniero Mario, (5)Pirinolo
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chica Valiente 12,00 4,50 3,20
(1) Iluminador
1,70 1,40
(15) Suekka

1,80
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 12/1,3,4,5 $9.540
Quinela 1,3,4,5/12 $3.350
Trifecta 12/1,3,4,5/15 ( 131 vales ) $47.700 - $6.248.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,3,4,5/15/11 ( 17 vales ) $130.200 - $2.213.400
Doble de Mil 10/12 $86.300
Quinela Place 1,3,4,5/12 $1.210 - 12/15 $1.790 - 1,3,4,5/15 $740
Enganche $40.050
Valor Nominal $30.810
Favorito: (1)Iluminador

Mandiles: 12, 1, 15, 11, 8, 2, 14, 7, 9, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Christian Rojas C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Flores G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Franco González, (11°) Cristian A. Alegría T., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos García V., (4°) Juan Aravena M., (5°) Oscar Donate S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Patricio Millar M., (3°) J.V.G., (4°) Matias Aravena, (5°) Los Cuatro H, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) El Mero Mero, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Pantot, (11°) Oscar Silva G., (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Fantasías, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Cinco Estrellas, (U°)


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020

16ª (608)

Handicap (Hd)
Pr. "Leque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Kuro

2° Tata Carmelo

3° Gael

4° Romantic Sailor

5° Gambito Rey

6° Señora Fresia

7° Corazon Minero

8° Magno Man

9° El Rey Glamour

10° Marcelita Mia

11° Como Te Llamas

12° Naranjo En Flor

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kuro
(Shanghai Bobby)
3a 495k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 12.90
3 Tata Carmelo (Boboman) 3a 445k ¾ cp 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 5.60
1 Gael
(Viscount Nelson)
3a 477k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.40
10 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 451k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 12.20
2 Gambito Rey
(Aragorn)
5a 460k 6 56 N. Molina Rafael Bernal G. 17.20
9 Señora Fresia
(Boboman)
3a 475k 8 54 C. Muñoz Eugenio Switt V. 16.00
6 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 476k 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
12 Magno Man
(Boboman)
5a 513k 11 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 7.90
14 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
6a 509k 14 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.10
10° 4 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 464k 15 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 50.90
11° 11 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
5a 446k 15¾ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.30
12° 8 Naranjo En Flor