Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

19ª (572)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Marca Un Despues

2° Beso De Disculpa

3° Manny Pacquiao

4° Danger Zone

5° Rubio Cruzado

6° Thousand Miles

7° Insight

8° Caribean Dancer

9° Roto Suertudo

10° Domingo Town

11° Hola y Adios

12° Lucky Pi

13° El Resplandor

14° Piña Y Mango

U° Don Bimba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marca Un Despues (Gstaad) 4a 453k 53 C. Ortega Luis Machulas G. 9.60
10 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
4a 492k 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
12 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
6a 470k 3 55 J. Rivera Luis Apablaza G. 25.50
8 Danger Zone
(Tumblebrutus)
3a 451k 55 M. Contador Juan Aravena M. 6.80
6 Rubio Cruzado (Layman) 6a 446k 53 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 14.50
13 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
5a 448k 6 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.10
11 Insight
(Irish Brother)
3a 472k 53 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 13.20
5 Caribean Dancer
(Longboarder)
4a 449k 52 C. Weilby Sergio Tapia S. 38.60
9 Roto Suertudo
(Gemologist)
3a 452k 7 56 R. Fuenzalida Rodrigo Pulgar A. 14.60
10° 14 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 436k 57 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.40
11° 15 Hola y Adios
(Gemologist)
3a 407k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 43.80
12° 7 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
4a 456k 54 B. Sancho José Lastra B. 38.50
13° 1 El Resplandor
(Mondrian)
9a 490k 10¾ 54 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 26.80
14° 3 Piña Y Mango
(Dunkirk)
7a 532k 11¾ 54 J. Flores Ricardo Rojas S. 40.10
2 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 457k 15 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marca Un Despues 9,60 5,20 2,90
(10) Beso De Disculpa
3,40 2,50
(12) Manny Pacquiao

7,10
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 4/10 $10.400
Quinela 4/10 $4.090
Trifecta 4/10/12 ( 38 vales ) $235.050 - $8.931.900
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/12/8 ( 5 vales ) $706.890 - $3.534.450
Doble de Mil 11/4 $77.390
Quinela Place 4/10 $1.200 - 4/12 $5.860 - 10/12 $3.510
Triple Del Desquite. Monto Total Repartido $26.123.580
Favorito: (10)Beso De Disculpa

Mandiles: 4, 10, 12, 8, 6, 13, 11, 5, 9, 14, 15, 7, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Marcelo Contador, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Patricio Suarez, (14°) José Flores G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Apablaza G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Manuel Sanchez F., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Lastra B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Sermanor, (3°) Doña Corita, (4°) Matias Aravena, (5°) Lor Kedimar, (6°) El Kaiser, (7°) Linares, (8°) La Tropa, (9°) Dieciocho Greco, (10°) Vilda, (11°) Kuka, (12°) Juan Jaque, (13°) Rafael David, (14°) Monte Verde, (U°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia