Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

(556)

Condicional (Cd)
Pr. "Jota Tango"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Trip. No.1/vta.engan.

1° Pradon

2° Nazaret

3° Tio Peppe

4° Me Pongo De Pie

5° Grial

6° Gran Calibre

7° Almirante Maurot

8° Gran Llae

9° Thimothee

10° Pollo Bravo

11° Ruggeri

12° Septimo Navegante

13° Decimo Real

14° We Are Blessed

U° Barrio Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pradon
(Ecliptic)
3a 471k 57 J. Laprida Luis Salinas T. 4.10
13 Nazaret
(Strong Mandate)
3a 516k cb 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 21.30
6 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
3a 460k 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 40.20
12 Me Pongo De Pie
(Boboman)
3a 473k 6 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.00
8 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 470k 6 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 17.60
15 Gran Calibre
(Ocean Terrace)
3a 501k 6 57 R. Lizama José Alvarez D. 3.10
2 Almirante Maurot
(War Command)
3a 475k 9 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.60
9 Gran Llae
(Ramaje)
3a 437k 57 A. Varas Luis Apablaza G. 19.80
4 Thimothee
(Tumblebrutus)
3a 450k 10½ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.80
10° 1 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
3a 458k 11 57 C. Rojas Enrique M. Becar B. 122.20
11° 3 Ruggeri
(True Cause)
3a 458k 14¾ 57 L. González Antonio Abarca G. 19.00
12° 11 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 386k 18¾ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 269.70
13° 14 Decimo Real
(Aragorn)
3a 424k 19½ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 60.00
14° 5 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 522k 20¾ 57 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 47.90
10 Barrio Sur
(Indy Dancer)
3a 468k Ljs 57 H. Vera Fredy D. Hidalgo F. 96.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pradon 4,10 2,40 1,80
(13) Nazaret
8,00 6,00
(6) Tio Peppe

11,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/13 $11.100
Quinela 7/13 $9.140
Trifecta 7/13/6 (5 Vales) $548.880 - $2.744.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/6/12 (1 Vale) $1.238.370 - $1.238.370
Doble de Mil 12/7 $21.110
Quinela Place 7/13 $2.960 - 6/7 $5.170 - 6/13 $15.110
Triple 1º Lugar 7 con 101 vales $91.300
Triple 2º Lugar 13 con 31 vales $74.460
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $11.529.560
Favorito: (15)Gran Calibre

Mandiles: 7, 13, 6, 12, 8, 15, 2, 9, 4, 1, 3, 11, 14, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Christian Rojas C., (11°) Lesly C. González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Kevin Espina L., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Fila, (3°) Maquina, (4°) Kuka, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Maurot, (8°) Morautos, (9°) Claudio Saide A., (10°) Tararira, (11°) Santiago Querido, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Santa Ana, (14°) Busta, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras La Esperanza, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia