Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

17ª (450)

Handicap (Hd)
Pr. "Viroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL$1.000.000.-SUPERFECTA$1.000.000.-TRIFECTA$3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Inca Gold

2° Bella Ciao

3° Terrible Alberto

4° Lady Stardust

5° Sun Of York

6° Mi Diego Armando

7° Fuente De Fortuna

8° Grand Value

9° Furat

10° Tía Peppa

11° Ziggy Stardust

12° Marcos

U° Care Guante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 462k 56 C. Ortega Oscar Silva G. 14
6 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 437k ¾ cp 59 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.7
9 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
5a 481k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 27.4
8 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 441k 57 R. Avila Raúl Montesino S. 20.3
3 Sun Of York (Sundar) 6a 411k 57 M. Aranda Gabriel Melej R. 5.4
2 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 472k 55 N. Figueroa Raúl Montesino S. 23.9
14 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 432k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 30.8
12 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 460k 55 A. Apablaza Sergio Morales G. 3.9
7 Furat
(Grand Daddy)
5a 463k 5 55 G. Aros Raúl Montesino S. 6.2
10° 5 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
3a 443k 7 57 B. Sancho Alexis Pérez D. 5.4
11° 13 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 431k 10¼ 57 D. Sánchez Raúl Montesino S. 6.2
12° 10 Marcos
(Newfoundland)
7a 408k 10¾ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.2
4 Care Guante
(Colonialism)
4a 411k 15 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 71.5
Retiros: (1)Mitro, (11)Fisterra
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Inca Gold 14.00 6.50 6.00
(6) Bella Ciao
3.60 3.60
(9) Terrible Alberto

9.60
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 15/6 $ 25,660
Quinela 6/15 $ 13,330
Trifecta 15/6/9 (vales 2) $ 2,285,500
Doble de Mil 14/15 (vales 9) $ 153,740
Mega Triple a 1º 14/14/15 (vales 50) $ 225,820
Mega Triple a 2º 14/14/6 (vales 56) $ 50,800
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2$ 28,720
Favorito: (12)Grand Value

Mandiles: 15, 6, 9, 8, 3, 2, 14, 12, 7, 5, 13, 10, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Gustavo Aros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) David Sánchez S., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Gloria Adriana, (4°) Pantot, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Raul Montesino S., (7°) Fusta y Poncha, (8°) Llego El Talento, (9°) Anita María, (10°) Alexis Perez D., (11°) Pantot, (12°) Legacy, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande