Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

10ª (443)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.-TRIFECTA $ 2.000.000.-
POLLON ETP 5

1° Leo Di Caprio

2° Robben

3° Sir Henry

4° King Nicolas

5° Emperador Tuquito

6° Cristine My Love

U° Algo Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leo Di Caprio
(Aragorn)
5a 520k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.1
8 Robben
(Indy Dancer)
7a 472k 58 J. Herrera Fernando Solar S. 3.1
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 484k 11½ 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 49.3
7 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 446k 12 54 D. Sánchez Manuel Velarde B. 21.6
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 483k 15¼ 54 R. Avila Raúl Montesino S. 7.4
5 Cristine My Love
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 20½ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.6
2 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
7a 480k 22½ 50 L. González Sergio Morales G. 21.7
Retiros: (3)Xcaret Plus
Tiempo: 01.24.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leo Di Caprio 2.10 1.40 1.00
(8) Robben
1.80 1.00
(6) Sir Henry

1.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,3/8 $ 1,270
Quinela 1,3/8 $ 780
Trifecta 1,3/8/6 (vales 163) $ 13,580
Superfecta 1,3/8/6/7 (vales 29) $ 51,140
Doble de Mil 10/1,3 (vales 65) $ 17,720
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Cristine My Love

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jaime Medina, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Taltal, (2°) Monin, (3°) Benvic, (4°) Lord Charles, (5°) Pato, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Lyn

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga