Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

19ª (452)

Handicap (Hd)
Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:DOB.DE MIL$3.000.000.-SUPERFECTA$1.000.000.-TRIFECTA$4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Konta

2° Sunset Magic

3° Sinara

4° Once In A Liftime

5° Soplado Tercero

6° Terzo

7° Gran Goku

8° Nain Eleven

9° Tonelita

10° Guapo Soy

11° Aqui Partio Todo

12° Por Siempre Ivonne

U° Triberna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Konta
(Seeking The Dia)
4a 452k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 7.2
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 483k ½ cp 54 D. Sánchez Raúl Montesino S. 12.4
15 Sinara
(Scat Daddy)
3a 416k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 14.4
14 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
3a 470k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5
10 Soplado Tercero
(Pyrus)
6a 422k 54 L. Castillo José Bravo M. 17.7
3 Terzo
(Rock of Gibraltar)
6a 448k 57 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. 7.8
9 Gran Goku
(Monthir)
4a 412k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.3
8 Nain Eleven
(Monthir)
4a 466k 57 J. Miño Raul Bobadilla R. 7.1
5 Tonelita
(Dylan Thomas)
5a 414k 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 13.3
10° 13 Guapo Soy
(Breathless Storm)
5a 506k 55 W. León Rodrigo Sánchez Q. 12
11° 7 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
6a 417k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.7
12° 11 Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) 3a 458k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.4
2 Triberna
(Tumblebrutus)
3a 434k 51 E. Torres Ricardo Rojas S. 45.3
Retiros: (4)Khalil Khalil, (12)Torre Diez
Tiempo: 00.57.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Konta 7.20 3.90 2.80
(1) Sunset Magic
5.10 3.80
(15) Sinara

4.00
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 6/1 $ 23,080
Quinela 1/6 $ 10,870
Trifecta 6/1/15 (vales 4) $ 1,202,810
Doble de Mil 14/6 (vales 39) $ 48,910
Enganche 6 (vales 477) $ 50,850
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $8.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/1/2/1/3/3/1/3/3/3/3/3/2 Grupo 2
Favorito: (11)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 6, 1, 15, 14, 10, 3, 9, 8, 5, 13, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Castillo F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Miño, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wilbert León H., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Tarantino, (3°) Cariblanco, (4°) Andrés Antonio, (5°) José Bravo M., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Maitenal, (8°) Maitenal, (9°) Hernán Y Triny, (10°) Los Tocornal, (11°) Cesare, (12°) Haras las Camelias, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo