Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Enero del 2020

(303)

Condicional (Cd)
Pr. "Teruca Feliz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tampa Gold

2° Serenidad Total

3° Maidita Regalona

4° Extrovertida

5° Mauriciana

6° Wonder Piece

7° Gran Hermana

8° Fantastic Luck

U° Ina Popes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tampa Gold
(Mastercraftsman)
3a 466k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.4
4 Serenidad Total
(Total Impact)
3a 452k 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 4.6
8 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 452k 7 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.5
2 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 423k 55 B. Sancho Patricio López P. 20.3
5 Mauriciana
(War Command)
3a 438k 11½ 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 9.8
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 3a 453k 12½ 55 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 8.6
1 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 400k 13 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 56.1
6 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 451k 16 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.2
3 Ina Popes
(Until Sundown)
3a 461k Ntr 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 27.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.34 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tampa Gold 1.40 1.10 1.00
(4) Serenidad Total
1.30 1.10
(8) Maidita Regalona

1.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 9/4 $ 860
Quinela 4/9 $ 590
Trifecta 9/4/8 (vales 1.289) $ 2,670
Superfecta 9/4/8/2 (vales 167) $ 11,490
Doble de Mil 4,11/9 (vales 286) $ 4,510
Triple 1º Lugar 1/4,11/9 (vales 1.107) $ 7,640
Triple 2º Lugar 1/4,11/4 (vales 356) $ 6,050
Favorito: (9)Tampa Gold

Mandiles: 9, 4, 8, 2, 5, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio López P., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Santa Olga, (4°) Del Andes, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Tobe, (7°) Cacique, (8°) Los Tanderos, (U°) Martinita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Habib Al Medina