Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Enero del 2020

13ª (313)

Handicap (Hd)
Pr. "Two Passions"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1900m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Lucky Casablanca

2° Kussey

3° Red Daddy

4° Caetano

4° Mono Pituco

6° Sakuro

7° Coronamos

8° Flor De La Pasion

U° Fray Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
3a 481k 54 J. Laprida Sergio Morales G. 5.2
6 Kussey
(Layman)
6a 509k 57 K. Espina José Alvarez D. 12
1 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 467k 57 J. González Andrés Bernal G. 16.6
3 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 457k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 6.5
5 Mono Pituco
(Monthir)
3a 466k 54 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.4
4 Sakuro (Lookin At Lucky) 3a 518k 13 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.7
9 Coronamos
(Strong Mandate)
3a 462k 13¾ 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
7 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
3a 458k 16 53 L. González Antonio Abarca G. 15.2
2 Fray Marcos
(Layman)
6a 448k 18¾ 57 D. Sánchez Eduardo Lab R. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.56.73 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lucky Casablanca 5.20 3.20 2.60
(6) Kussey
3.20 2.40
(1) Red Daddy

4.70
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 8/6 $ 16,450
Quinela 6/8 $ 8,180
Trifecta 8/6/1 (vales 15) $ 261,190
Superfecta 8/6/1/3 (vales 2) $ 434,360 - 8/6/1/5 (vales 1) $ 868,610
Doble de Mil 2/8 (vales 62) $ 23,780
Mega Triple a 1º 15/2/8 (vales 33) $ 275,210
Mega Triple a 2º 15/2/6 (vales 15) $ 151,590
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Sakuro

Mandiles: 8, 6, 1, 3, 5, 4, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Lesly C. González, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Alvarez D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Luis Salinas T., (4°) Juan Rodriguez E., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Olimpique, (3°) Patricio Millar M., (4°) Leonor, (4°) Tata Rey, (6°) Quinchao, (7°) Cariblanco, (8°) Vigalu, (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Ilusion, (U°) Haras El Sheik