Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Diciembre del 2019

19ª (4694)

Handicap (Hd)
Pr. "Infaltable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1200m Pasto (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14.

1° Negro Bombita

2° Sintra Mia

3° Tio Milo

4° Termopila

5° Toltepec

6° Sir Ruben

7° La Curiosa

8° You And I

9° En Capilla

10° Don Storm

U° Mi Pequeña Pepita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
7a 458k 53 A. Apablaza Carlos García V. 25.4
7 Sintra Mia
(Court Vision)
4a 451k ¾ cp 53 J. Medina Fernando Solar S. 5.7
1 Tio Milo
(Dylan Thomas)
5a 500k 57 J. Laprida Gabriel Reyes I. 3
6 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 420k 50 N. Figueroa Claudio Navarro A. 10.7
12 Toltepec
(Aragorn)
6a 452k 3 54 I. Valdivia Jaime Hirmas R. 20.7
2 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 421k 55 R. Lizama Claudio Bernal G. 4.6
9 La Curiosa
(Buzzword)
3a 406k 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 20.3
4 You And I
(Union Rags)
4a 464k 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 10.9
3 En Capilla
(Passion for Gold)
4a 418k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 10
10° 10 Don Storm
(Don Cavallo)
4a 409k 14¾ 56 A. Maureira Manuel Velarde B. 13.7
11 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
6a 419k 47 56 B. Sancho Sergio Inda M. 18.5
Retiros: (8)Manny Pacquiao
Tiempo: 01.09.38 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Negro Bombita 25.40 3.60 3.50
(7) Sintra Mia
2.80 2.00
(1) Tio Milo

1.40
Dividendos
Ganador 25.40
Exacta 5/7 $ 33,230
Quinela 5/7 $ 12,330
Trifecta 5/7/1,8 (vales 40) $ 165,910
Superfecta 5/7/1,8/6 (vales 4) $ 608,090
Doble de Mil 9/5 (vales 3) $ 520,790
Enganche 5 (vales 78) $ 359,100
Pollon Oro Con 13 Aciertos (vales 6) $ 680.200
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $70.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/1/1/1/1/1/1/1/2/1/3/2 Grupo 2
Favorito: (1)Tio Milo

Mandiles: 5, 7, 1, 6, 12, 2, 9, 4, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Fernando Solar S., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Norte Verde, (2°) Rufo, (3°) Alperi, (4°) Coverlinda, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Masaiva, (7°) Javiera Josefa, (8°) Zeus, (9°) Luimar, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Franfer

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Picoltué