Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Diciembre del 2019

(4676)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Gordito Simpaticon

2° Enetenetu

3° Roto Capo

4° Wi Fi

5° Aslan

6° Roco

7° Vicente Bastian

8° Espera Larga

9° Floki

10° Emperador Tayson

11° Jour De Gloire

12° Capilano

13° Drakenberg

U° Corazon Delator


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 415k 57 B. Sancho Luis Muñoz S. 4
3 Enetenetu
(Stay Thirsty)
3a 440k 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 14.1
5 Roto Capo
(Gstaad II)
3a 410k 57 J. González Andrés Bernal G. 4.4
6 Wi Fi
(Tumblebrutus)
3a 428k 57 R. Dores Fernando Solar S. 8.1
9 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 415k 57 R. Lizama Claudio Navarro A. 47.7
12 Roco
(Magnifi Cat)
3a 428k 7 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 18.9
7 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
3a 438k 57 R. Avila Alberto González R. 31.4
11 Espera Larga
(Seville)
3a 400k 10 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 79
2 Floki
(Passion for Gold)
3a 425k 10 57 J. Rivera Sergio Morales G. 44.4
10° 14 Emperador Tayson
(Stevie Wonderboy)
3a 435k 10 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 209.7
11° 4 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 441k 12½ 56 G. Prado Carlos Melero F. 102.9
12° 8 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 444k 13 57 N. Molina Manuel Velarde B. 17.7
13° 10 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 500k 13¾ 57 N. Figueroa José Allende F. 2.6
1 Corazon Delator
(Stevie Wonderboy)
3a 406k 23 57 C. Weilby Aldo Parra D. 164.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gordito Simpaticon 4.00 1.70 1.50
(3) Enetenetu
5.80 2.60
(5) Roto Capo

1.50
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 13/3 $ 13,540
Quinela 3/13 $ 5,790
Trifecta 13/3/5 (vales 58) $ 57,770
Cuatrifecta 13/3/5/6 (vales 24) $ 408,400
Enganche 13 (vales 3.728) $ 1,600
Favorito: (10)Drakenberg

Mandiles: 13, 3, 5, 6, 9, 12, 7, 11, 2, 14, 4, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcelo Contador, (11°) German Prado, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Carlos Melero F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) José Allende F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Nano's , (6°) Pantot, (7°) De Gourves, (8°) Monte Blanco, (9°) Tamara Agustina, (10°) Albino, (11°) La Gloria, (12°) Olguita, (13°) Augustín, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Viejo Perro