Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Diciembre del 2019

10ª (4685)

Handicap (Hd)
Pr. "India Magica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1400m Arena (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° El Martincho

2° Leo Di Caprio

3° Manos Di Hacha

4° Pamper Man

5° Shoot Seven

6° Gran Campeon

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Martincho (No Nay Never) 3a 500k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.1
1 Leo Di Caprio
(Aragorn)
5a 518k pz 57 J. González Andrés Bernal G. 1.7
3 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
3a 521k 8 56 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 14.1
4 Pamper Man
(Layman)
6a 456k 13¾ 55 G. Prado Andrés Bernal G. 11.1
5 Shoot Seven
(Domingo Siete)
5a 428k 18 53 J. Reyes Aldo Parra D. 93.3
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
6a 475k 23 52 J. Medina Enrique A. Carreño R. 6.1
6 Teuton (Indy Dancer) 5a 480k 32½ 52 J. Zúñiga Miguel Medina T. 30.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Martincho 3.10 1.50 1.10
(1) Leo Di Caprio
1.20 1.00
(3) Manos Di Hacha

1.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2/1 $ 920
Quinela 1/2 $ 440
Trifecta 2/1/3 (vales 550) $ 4,920
Superfecta 2/1/3/4 (vales 215) $ 7,320
Doble de Mil 1,2,4,5/2 (vales 133) $ 8,450
Enganche 2 (vales 1.856) $ 5,250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Leo Di Caprio

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) German Prado, (5°) Jesús Reyes, (6°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Enrique A. Carreño R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Taltal, (3°) El Reinado, (4°) Patricio Millar M., (5°) Super Nico, (6°) Sofiamaya, (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Amelia