Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019

11ª (4579)

Handicap (Hd)
Pr. "Guitarreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Domingo Isleño

2° Mister Leo

3° Bonita Estadia

4° Patolucas

5° Faustoso

6° Milagro Milagro

7° Bella Ciao

8° Rebeca Rabbit

9° Family Friends

10° Gran Flashy

11° Cuervo

12° Full Master

U° Biancarosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
5a 437k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 5.5
6 Mister Leo
(Aragorn)
4a NSPk 2 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 5.7
4 Bonita Estadia
(Aragorn)
6a 417k 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 17.5
3 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 428k 56 K. Espina Enrique A. Carreño R. 9.6
15 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 470k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.7
1 Milagro Milagro
(Gstaad)
6a 441k 5 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 11.7
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 437k 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 3.5
12 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 478k 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 23.2
7 Family Friends
(Saddad)
7a 508k 55 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 28.4
10° 13 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 442k 10¾ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 54.2
11° 2 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 421k 12¼ 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 22.9
12° 8 Full Master
(Mastercraftsman)
4a 426k 14¼ 55 J. Muñoz Héctor Manríquez F. 39.6
9 Biancarosa
(Treasure Beach)
4a 408k 15½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 74.5
Retiros: (5)Es Clasificado, (10)Clear Point
Tiempo: 00.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Domingo Isleño 5.50 3.10 2.70
(6) Mister Leo
2.50 2.00
(4) Bonita Estadia

4.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 14/6 $ 5,120
Quinela 6/14 $ 2,610
Trifecta 14/6/4 (vales 70) $ 64,950
Superfecta 14/6/4/3 (vales 6) $ 272,930
Doble de Mil 5/14 (vales 16) $ 79,300
Enganche 14 (vales 2.411) $ 2,550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Bella Ciao

Mandiles: 14, 6, 4, 3, 15, 1, 11, 12, 7, 13, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Gustavo Aros, (6°) David Sánchez S., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Lealtad, (4°) Holy Winner, (5°) Ravala, (6°) El Pillino, (7°) El Viruta, (8°) M.M.R., (9°) Emett Chile, (10°) Don Coca, (11°) La Mesa Treinta, (12°) La Vida Es Bella, (U°) Lalito

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Jockey, (U°) Pozo de Luna