Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019

17ª (4585)

Condicional (Cd)
Pr. "Grande Whitney"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Mangino

2° Emdosof

3° Gastonazo

4° Sun Red

5° Once In A Liftime

6° Kumo

7° Torre Diez

8° Chico Daddy

9° Por Master

10° Payasito Colorin

11° Don't Carrilation

U° Tata Carmelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mangino (No Nay Never) 3a 454k 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.7
6 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 424k ½ cp 54 R. Pérez Carlos Melero F. 12.9
3 Gastonazo
(Awesome Patriot)
3a 443k 58 J. Zúñiga Hernán Pacheco P. 8.1
7 Sun Red
(Sundar)
3a 437k 2 54 B. Sancho Andrés Bernal G. 6.5
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
3a 468k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16
9 Kumo
(Strong Mandate)
3a 477k 4 54 J. Herrera José Allende F. 22.2
12 Torre Diez
(Irish Brother)
3a 472k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.7
10 Chico Daddy
(Scat Daddy)
3a 401k 54 R. Solorza Juan Cavieres A. 66.5
11 Por Master
(Mastercraftsman)
3a 453k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.8
10° 5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
3a 424k 54 R. Polanco Cristián Urbina R. 20.1
11° 1 Don't Carrilation
(Big Brown)
3a 466k 8 54 N. Figueroa Cristián Urbina R. 23.8
8 Tata Carmelo (Boboman) 3a 446k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mangino 2.70 1.60 1.50
(6) Emdosof
4.20 2.80
(3) Gastonazo

1.90
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 4/6 $ 3,730
Quinela 4/6 $ 2,390
Trifecta 4/6/3 (vales 276) $ 22,940
Superfecta 4/6/3/7 (vales 35) $ 72,680
Doble de Mil 1/4 (vales 377) $ 5,110
Mega Triple a 1º 1/1/4 (vales 766) $ 16,840
Mega Triple a 2º 1/1/6 (vales 176) $ 18,280
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS4$ 18,850
Favorito: (4)Mangino

Mandiles: 4, 6, 3, 7, 2, 9, 12, 10, 11, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Melero F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Hemispheres, (3°) Tata Gaston, (4°) Cimera, (5°) Andrés Antonio, (6°) Gran Papa, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Etiqueta Negra, (9°) Doña Eliana, (10°) Hijos Del Viento, (11°) Doña Icha, (U°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya