Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Noviembre del 2019

19ª (4473)

Handicap (Hd)
Pr. "Maitencillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Reyniero

2° Cesar Copetta

3° The Big Dream

4° Soy Pullami

5° Garra De Leon

6° Best Luck

7° Hazan

8° Dreamy Paris

9° El Flaminio

10° Dangerous Lover

11° Don Aliro

12° Shooting Out

13° Son Maravillosos

14° Nadie Como Tu

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Reyniero
(Sundar)
5a 532k 54 R. Avila Mario Covarrubias 4.30
6 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 470k 1 55 R. Lizama Rodrigo López B. 15.00
13 The Big Dream
(Grand Daddy)
6a 491k 56 J. González Isaac Michea F. 4.40
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 502k 3 56 R. Dores Eduardo Donoso 8.80
9 Garra De Leon
(Gstaad)
3a 495k 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 12.30
15 Best Luck
(Lookin At Lucky)
5a 455k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 23.30
2 Hazan
(Gstaad)
5a 499k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 13.20
14 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 475k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 56.70
5 El Flaminio
(Tumblebrutus)
5a 470k 55 C. Weilby Eduardo Lab R. 6.10
10° 4 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 514k 53 W. León Aldo Parra D. 77.20
11° 12 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 435k 10 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.70
12° 10 Shooting Out
(Magnifi Cat)
5a 511k 12½ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 17.40
13° 1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 474k 12¾ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.20
14° 7 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 432k 15½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 73.90
11 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
3a 470k 18 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 43.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Reyniero 4,30 2,40 1,70
(6) Cesar Copetta
4,40 2,10
(13) The Big Dream

1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 8/6 $12.840
Quinela 6/8 $7.820
Trifecta 8/6/13 ( 216 vales ) $49.210 - $10.677.340
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/13/3 ( 19 vales ) $214.750 - $4.080.250
Doble de Mil 9/8 $59.750
Quinela Place 6/8 $1.940 - 8/13 $740 - 6/13 $2.320
Triple Desquite a 1º 8 (61 Vales) $413.630
Triple Desquite a 2º 6 (19 Vales) $332.190
Triple del Desquite Monto Total Repartido $31.543.040
Favorito: (8)Reyniero

Mandiles: 8, 6, 13, 3, 9, 15, 2, 14, 5, 4, 12, 10, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo López B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Linares, (3°) Lgs Generadores, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) San Felipe, (6°) Tanforan, (7°) Anita María, (8°) Claudio Saide A., (9°) Velur, (10°) Agustina Paz, (11°) Peter Ecso, (12°) Emes, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Cinerarias, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto