Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Noviembre del 2019

10ª (4464)

Handicap (Hd)
Pr. "Mallarauco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue $14M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Val. $500.

1° Indiecito

2° Miel De Coco

3° Dirty Gold

4° Winner Tanker

5° Clapi Clapi

6° Boton de Oro

7° Valentina Mi Amor

8° Vision Of Life

9° Mick Jagger

10° Last Drop

11° Good Vision

12° Plumifero Re

13° Panaxa

U° Mukhtar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Indiecito
(Defer)
9a 488k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.30
5 Miel De Coco
(Fast Company)
5a 425k 1 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 7.40
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 497k 2 54 L. Castillo Eduardo Lab R. 11.10
2 Winner Tanker (Wingman) 4a 469k 56 G. Aros Gonzalo Vegas C. 7.00
8 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 422k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 17.90
1 Boton de Oro
(Bastian)
6a 519k 4 56 R. Pérez Lauro Pérez A. 14.50
14 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
5a 455k 5 56 F. González Osvaldo Jara A. 48.90
9 Vision Of Life
(Court Vision)
4a 455k 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 18.10
6 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 462k 6 56 J. González Ximeno Urenda P. 5.50
10° 15 Last Drop
(Layman)
4a 525k 56 O. Meneses Oscar Donate S. 6.70
11° 3 Good Vision
(Court Vision)
4a 459k 8 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 29.70
12° 4 Plumifero Re
(Morning Raider)
6a 513k 10¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.20
13° 12 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 415k 10¼ 56 K. Espina Rafael Bernal G. 23.20
7 Mukhtar
(Layman)
6a 448k 13¾ 56 R. Dores Eduardo Donoso 36.30
Retiros: (11)Sube Pa Arriba
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Indiecito 4,30 2,60 2,10
(5) Miel De Coco
3,60 2,70
(10) Dirty Gold

2,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11,13/5 $5.040
Quinela 5/11,13 $3.220
Trifecta 11,13/5/10 ( 80 vales ) $69.030 - $5.522.400
Cuatrifecta -
Superfecta 11,13/5/10/2 ( 1 vale ) $1.604.330 - $1.604.330
Doble de Mil 11/11,13 $33.630
Quinela Place 5/11,13 $1.140 - 10/11,13 $1.640 - 5/10 $3.630
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (13)Indiecito

Mandiles: 13, 5, 10, 2, 8, 1, 14, 9, 6, 15, 3, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis Castillo F., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Felipe A. González, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge A. González M., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Kevin Espina L., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Oscar Donate S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Leonor, (2°) Pequeño Matias, (3°) Crisval, (4°) Winman, (5°) Tabare´s, (6°) Los del Rio, (7°) Principal, (8°) El Salon, (9°) Antofa Valpo, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Carolina-Pia, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía