Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Noviembre del 2019

(4463)

Condicional (Cd)
Pr. "Makazar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Viva Mi Chile

2° Me Pongo De Pie

3° Millalemu

4° Gael

5° Esquilio

6° Muslera

7° Fray Dominico

8° John Wick

9° Don Teófilo

10° Placido Domingo

11° Feliz Golden

12° Barrio Franklin

13° El Bonito

14° Jolly Jumper

U° El Chinita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 443k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.30
2 Me Pongo De Pie
(Boboman)
3a 484k pz 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.50
8 Millalemu
(Rydilluc)
3a 494k 1 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.50
12 Gael (Viscount Nelson) 3a 470k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.70
6 Esquilio
(Grassy II)
3a 522k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 61.80
10 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 470k 57 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 50.80
7 Fray Dominico
(Domingo Siete)
3a 431k 57 J. Herrera Juan Aravena M. 23.10
14 John Wick
(Passion for Gold)
3a 439k 8 57 A. Apablaza Harrison Adonis B. 170.90
3 Don Teófilo
(No Nay Never)
3a 437k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 50.10
10° 4 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 430k 11 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 39.90
11° 5 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 426k 12½ 57 A. Varas Mario A. Apablaza G. 23.50
12° 1 Barrio Franklin (Seville) 3a 477k 12½ 57 R. Lizama Claudio Bernal G. 142.60
13° 13 El Bonito
(Voodoo Swinge)
3a 497k 15½ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 46.40
14° 9 Jolly Jumper
(Viscount Nelson)
3a 459k 16½ 57 J. Villablanca Miguel Medina T. 137.20
15 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 475k Rd 57 J. Medina Sergio Inda M. 2.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Viva Mi Chile 6,30 2,50 2,40
(2) Me Pongo De Pie
1,80 1,90
(8) Millalemu

5,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 11/2 $6.970
Quinela 2/11 $2.030
Trifecta 11/2/8 ( 55 vales ) $86.440 - $4.839.780
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/8/12 ( 6 vales ) $339.070 - $2.034.420
Doble de Mil 3,4,7,13/11 $14.400
Quinela Place 2/11 $1.100 - 8/11 $4.640 - 2/8 $3.350
Triple 1º Lugar 11 con 190 vales $57.630
Triple 2º Lugar 2 con 365 vales $7.940
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $13.847.800
Favorito: (15)El Chinita

Mandiles: 11, 2, 8, 12, 6, 10, 7, 14, 3, 4, 5, 1, 13, 9, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (4°) Victor Miranda G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) José Flores G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Gustavo Aros, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Miguel Medina T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Kuka, (3°) Doña Silvia, (4°) Bruce, (5°) Maitenal, (6°) El Delirio, (7°) Matias Aravena, (8°) Mabenko, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Callasis For Ever, (11°) Brumada, (12°) Monte Blanco, (13°) Jesús, (14°) Rapala, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Shangri-La, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras il Campione SPA