Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

18ª (4242)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganchero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Correlato

2° Marcelita Mia

3° Colt Pike

4° Ninja Hulk

5° Jose Mario

6° Zuhra

7° Tasador

8° Iluso Veloz

9° Anti

10° Corazon Tan Grande

11° Mi Amor Celestial

12° Diamanti

13° Me Alegra Todo

14° Macchiato

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Correlato
(El Corredor)
7a 477k 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 5.60
12 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 464k 3 55 F. Soto Alejandro Martínez C. 3.40
3 Colt Pike
(Casamento)
5a 441k 6 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 57.80
13 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
4a 445k 53 R. Avila José Bravo M. 62.40
5 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 448k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 6.20
4 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 440k 54 N. Molina Juan C. Pichara J. 16.10
14 Tasador
(Caesarion)
8a 465k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.50
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
8a 426k 8 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 8.40
11 Anti
(Caesarion)
4a 417k 53 L. González Alejandro Padovani E. 27.00
10° 1 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
4a 398k 53 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 14.10
11° 6 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
7a 447k 11¼ 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 25.40
12° 9 Diamanti
(Monthir)
4a 469k 11½ 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 11.50
13° 8 Me Alegra Todo
(Gemologist)
3a 506k 11¾ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 79.90
14° 15 Macchiato
(Dangerous Midge)
5a 470k 12½ 55 L. González Carlos A. Flores C. 69.60
7 Willy Court (Court Vision) 4a 446k 13½ 53 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Correlato 5,60 2,50 2,00
(12) Marcelita Mia
2,10 1,80
(3) Colt Pike

11,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 2/12 $7.050
Quinela 2/12 $3.140
Trifecta 2/12/3 ( 21 vales ) $280.710 - $5.894.910
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/3/13 ( 2 vales ) $1.096.200 - $2.192.400
Doble de Mil 14/2 $115.090
Quinela Place 2/12 $2.330 - 2/3 $6.890 - 3/12 $7.950
Enganche $142.250
Valor Nominal $109.420
Favorito: (12)Marcelita Mia

Mandiles: 2, 12, 3, 13, 5, 4, 14, 10, 11, 1, 6, 9, 8, 15, 7

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Francisco Soto C., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Lesly C. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Wilson Vargas, (13°) Felipe A. González, (14°) Luis González J., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Gran Pacha, (3°) Galiano, (4°) Juan Rafael, (5°) Gladycita, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Queen´s Valley, (8°) Fatima, (9°) Chiu Chiu, (10°) Laserdent, (11°) Crisval, (12°) Leoisi, (13°) Shot Menzel, (14°) Don Roberto, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro