Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4225)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilgames"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Great Power

2° Sangre Maleva

3° Santa Calma

4° Pinigol

5° Tata Antonio

6° Milazza

7° Ruffiana

8° Seeking The Ghost

9° Mi Lindura

10° Y Fue La Ultima

11° Pit Dream

12° Silbadora

13° Yamaroto

U° Super Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Great Power
(Auguri)
8a 415k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 6.00
14 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 447k 2 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.30
3 Santa Calma
(Aragorn)
5a 457k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.90
15 Pinigol
(Dushyantor)
7a 453k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.30
1 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 443k 7 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.10
10 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 410k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 15.10
6 Ruffiana
(Fast Company)
4a 406k 8 56 F. Soto Juan Manríquez Q. 119.70
9 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
7a 435k 9 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 140.30
2 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 397k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 24.20
10° 13 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 432k 11¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 511.90
11° 12 Pit Dream
(Saddad)
10a 501k 12½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 20.60
12° 4 Silbadora
(Henrythenavigator)
5a 400k 14¼ 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 17.70
13° 7 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 19¾ 56 J. Flores Luis Machulas G. 21.30
11 Super Erwin
(York Minster)
9a 495k 68 56 G. Rodríguez Armando Lab J. 25.20
Retiros: (8)Lisieux
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Great Power 6,00 3,70 2,00
(14) Sangre Maleva
4,90 2,70
(3) Santa Calma

2,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 5/14 $10.010
Quinela 5/14 $5.020
Trifecta 5/14/3 ( 57 vales ) $69.940 - $3.986.580
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/3/15 ( 10 vales ) $123.870 - $1.238.700
Quinela Place 5/14 $1.460 - 3/5 $1.560 - 3/14 $2.180
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (1)Tata Antonio

Mandiles: 5, 14, 3, 15, 1, 10, 6, 9, 2, 13, 12, 4, 7, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Francisco Soto C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Lesly C. González, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Flores G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis Machulas G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Fatima, (2°) French Fries, (3°) Tierras Negras, (4°) Lubrishell, (5°) Manolito Matias, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Naomi, (9°) Obernales, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Galiano, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Aries


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4226)

Condicional (Cd)
Pr. "Gamboa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Hisan Dahuk

2° Mitico Galilei

3° Thimothee

4° So Handsome

5° Cedro Libanes

6° Aeronca

7° Y Yo

8° Empieza La Fiesta

U° El Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
3a 498k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.70
9 Mitico Galilei
(Scat Daddy)
3a 500k 2 57 J. Laprida José Alvarez D. 1.50
1 Thimothee
(Tumblebrutus)
3a 450k 2 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 20.60
4 So Handsome (Stay Thirsty) 3a 480k 57 L. González Hernán E. Ulloa P. 47.20
8 Cedro Libanes
(Sarrazo)
3a 466k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 6.80
5 Aeronca
(Endorsement)
3a 450k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.70
7 Y Yo
(Papelon)
3a 417k 57 A. Maureira Wilson Robles F. 84.60
6 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
3a 527k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 8.70
2 El Roble
(Irish Brother)
3a 465k 57 R. Lizama Luis Catena C. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.96 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hisan Dahuk 8,70 3,40 1,30
(9) Mitico Galilei
1,20 1,10
(1) Thimothee

2,10
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 3/9 $2.820
Quinela 3/9 $1.550
Trifecta 3/9/1 ( 40 vales ) $61.840 - $2.473.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/1/4 ( 5 vales ) $293.240 - $1.466.200
Doble de Mil 5/3 $120.000
Quinela Place 3/9 $2.250 - 1/3 $1.810 - 1/9 $1.080
Enganche $52.500
Valor Nominal $40.380
Favorito: (9)Mitico Galilei

Mandiles: 3, 9, 1, 4, 8, 5, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Luis González J., (5°) Jorge Hernández, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilson Robles F., (8°) José Ignacio Inda D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Ja , (2°) Matriarca, (3°) Claudio Saide A., (4°) Los Troncos, (5°) Dieciocho Greco, (6°) Benvic, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Santa Olga, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Jorge Alamo Muñoz, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4227)

Handicap (Hd)
Pr. "Gazmono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Dalaika Bay

2° Hard Vision

3° Sachenko

4° Cenicienta

5° Iluminador

6° Joven Sagaz

7° Dirty Gold

8° Alma De Soldado

9° Falcon Pe

U° Boombastic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 424k 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 25.90
8 Hard Vision
(Court Vision)
3a 441k pz 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.60
7 Sachenko
(Indy Dancer)
4a 505k 50 J. Paredes Mario Covarrubias 30.20
6 Cenicienta
(Awesome Patriot)
4a 438k 3 56 R. Dores Eduardo Lab R. 7.90
2 Iluminador
(Newfoundland)
5a 445k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.40
3 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 459k 56 J. Alava José Bravo M. 11.30
1 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 494k 51 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.10
10 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 488k 12¼ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 4.40
4 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 427k 19 53 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 60.90
5 Boombastic
(Bluegrass Cat)
6a 487k 20¼ 57 N. Figueroa Armando Lab J. 81.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dalaika Bay 25,90 9,20 5,70
(8) Hard Vision
4,90 4,50
(7) Sachenko

10,10
Dividendos
Ganador 25,90
Exacta 9/8 $50.230
Quinela 8/9 $20.920
Trifecta 9/8/7 ( 1 vale ) $2.473.390 - $2.473.390
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $490.940
Quinela Place 8/9 $5.210 - 7/9 $13.980 - 7/8 $9.390
Triple 1º Lugar 9 con 5 vales $1.471.610
Triple 2º Lugar 8 con 15 vales $123.090
Triple Inicial Monto Total Repartido $9.204.400
Favorito: (2)Iluminador

Mandiles: 9, 8, 7, 6, 2, 3, 1, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Pedro Robles, (6°) José Alava T., (7°) Jorge Hernández, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio Zúñiga U., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) John Pinochet P., (6°) José Bravo M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lauro Pérez A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) León Poblete, (3°) Carvatero, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Patricio Millar M., (6°) Cecilia Falconi, (7°) Crisval, (8°) Kuka, (9°) Pincam, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Picoltué, (U°) Haras Matriarca


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4228)

Handicap (Hd)
Pr. "Guason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $8M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $500.

1° Hilda Del Rosario

2° Cuna Brillante

3° Distendida

4° Doña Irene

5° Rescatame

6° Kenser Lager

7° Gourmet Girl

8° En Ocho Norte

9° El Orlando

10° Kenau

11° My Good Life

12° Faddale

13° Leading The Race

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 443k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.00
5 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 430k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 6.10
8 Distendida
(Send Inthe Clowns)
6a 430k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 3.50
2 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 417k 57 F. González Juan Manríquez Q. 6.20
7 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 394k 5 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 9.30
9 Kenser Lager
(Omayad)
4a 426k 56 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 19.00
6 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
4a 414k 56 R. Lizama Enrique M. Becar B. 100.70
15 En Ocho Norte
(Cat Scan)
10a 463k 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 67.50
10 El Orlando
(Newfoundland)
9a 465k 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 33.00
10° 3 Kenau
(Henrythenavigator)
5a 436k 56 W. León Genaro J. Covarrubias E. 47.00
11° 13 My Good Life
(Viscount Nelson)
4a 422k 12 56 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
12° 12 Faddale
(Tumblebrutus)
4a 465k 14 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 60.80
13° 1 Leading The Race
(Leading The Parade)
5a 448k 15½ 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 140.50
11 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 474k 16 56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 233.10
Retiros: (4)La Bella Simonetta
Tiempo: 1.00.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hilda Del Rosario 4,00 1,90 1,20
(5) Cuna Brillante
3,10 2,00
(8) Distendida

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 14/5 $7.220
Quinela 5/14 $3.890
Trifecta 14/5/4,8 ( 86 vales ) $30.760 - $2.645.360
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/4,8/2 ( 39 vales ) $99.080 - $3.864.120
Doble de Mil 9/14 $135.170
Quinela Place 5/14 $1.220 - 4,8/14 $600 - 4,8/5 $940
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.000
Favorito: (8)Distendida

Mandiles: 14, 5, 8, 2, 7, 9, 6, 15, 10, 3, 13, 12, 1, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe A. González, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Wilbert León H., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Fritzi, (3°) Queen´s Valley, (4°) Doña Irene, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Los Maninos, (7°) Viejo Querido, (8°) Fatima, (9°) El Vetero, (10°) Mis Shukys, (11°) Cacique, (12°) Medio Oriente, (13°) Pincam, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Fernando Tagle Larraín, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4229)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallito Cantor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Sacacama

2° Skady

3° Domingo De Verano

4° Efecto Residual

5° Kussey

6° Gran Winner

7° Sud Americano

U° Rancho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sacacama
(Wildcat Spirit)
4a 485k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.00
7 Skady
(Vision And Verse)
5a 456k 51 N. Figueroa Oscar Silva S. 6.90
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 4a 481k 53 A. Varas Oscar Silva S. 17.70
6 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
5a 447k 4 56 G. Aros Héctor Castillo S. 17.00
5 Kussey
(Layman)
6a 522k 57 J. Laprida José Alvarez D. 10.80
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 458k 6 54 J. Hernández Pablo Trucco B. 6.50
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
3a 505k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.20
1 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 443k 29¼ 53 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sacacama 2,00 1,50 1,10
(7) Skady
2,10 1,60
(4) Domingo De Verano

1,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/7 $1.960
Quinela 7/8 $1.260
Trifecta 8/7/4 ( 186 vales ) $11.640 - $2.165.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/4/6 ( 31 vales ) $40.330 - $1.250.230
Doble de Mil 14/8 $10.140
Quinela Place 7/8 $520 - 4/8 $1.240 - 4/7 $1.800
Enganche $8.200
Valor Nominal $6.310
Favorito: (8)Sacacama

Mandiles: 8, 7, 4, 6, 5, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jaime Medina, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Alvarez D., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matias Orlando, (3°) La Herreria, (4°) HC, (5°) Olimpique, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Leones, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4230)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Super Colon

2° El Salto Del Lobo

3° Viva Mi Chile

4° Pradon

5° Tirant Le Blanc

6° Feliz Golden

7° Placido Domingo

8° Ingeniero Mario

9° Vamos Papaa

10° Me Pongo De Pie

11° Mejor Domingo

12° Abuelito Lalo

13° Kudos

U° Fifty Five


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Super Colon
(Ecliptic)
3a 493k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 120.80
2 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 460k ¾ cp 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 21.50
7 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 G. Aros Eugenio Switt V. 10.80
4 Pradon
(Ecliptic)
3a 475k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.50
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
3a 457k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 36.40
10 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 434k 57 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 9.40
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 435k 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 28.40
12 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
3a 438k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 13.60
13 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
3a 484k 57 R. Lizama José Alvarez D. 11.30
10° 14 Me Pongo De Pie
(Boboman)
3a 483k 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 3.50
11° 3 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 466k 10½ 57 M. Bustamante Rodrigo Quiroz S. 94.90
12° 5 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 446k 11¾ 57 A. Maureira Eugenio Switt V. 57.90
13° 6 Kudos
(Passion for Gold)
3a 437k 12¼ 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.50
15 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 439k 16¼ 57 D. Carvacho Rodrigo López B. 140.90
Retiros: (8)All The Life
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Super Colon 120,80 40,50 19,00
(2) El Salto Del Lobo
19,10 8,70
(7) Viva Mi Chile

5,60
Dividendos
Ganador 120,80
Exacta 11/2 $411.240
Quinela 2/11 $138.150
Trifecta 11/2/7 ( 1 vale ) $3.159.300 - $3.159.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/11 $180.210
Quinela Place 2/11 $29.160 - 7/11 $17.570 - 2/7 $6.410
Triple 1º Lugar 11 con 8 vales $841.450
Triple 2º Lugar 2 con 59 vales $29.010
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $8.443.190
Favorito: (4)Pradon

Mandiles: 11, 2, 7, 4, 1, 10, 9, 12, 13, 14, 3, 5, 6, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Flores G., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jorge A. González M., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Mauro, (3°) Stefy, (4°) Oro y Cielo, (5°) Good Luck, (6°) Brumada, (7°) Callasis For Ever, (8°) Gladycita, (9°) Olimpique, (10°) Kuka, (11°) Las Estelas, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Macul, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Haras Curiche, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4231)

Handicap (Hd)
Pr. "Gigolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$10M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Trip. No.3 Val. $500.

1° Señora Maria Jesus

2° Vision Of Life

3° Señora Magdalena

4° Nepromonte

5° Arqana

6° Gentilosa

7° La Sebastiana

8° Torin

9° Negra Guajira

10° El Naviero

11° L'atlantique

12° Mi Bella Emma

13° Wine Merchant

14° Kabod

U° Al Fondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 439k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.10
13 Vision Of Life
(Court Vision)
4a 459k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 15.70
1 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 460k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 18.70
11 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
6a 500k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
12 Arqana
(Dunkirk)
5a 428k 55 R. Cisternas Daniel Contreras A. 14.80
5 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 446k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 20.40
9 La Sebastiana
(Vision And Verse)
4a 425k 55 N. Figueroa Rodrigo López B. 21.30
10 Torin
(Over The Cliff)
4a 425k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 5.40
4 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 411k 9 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 81.60
10° 6 El Naviero
(Diamond Tycoon)
6a 444k 55 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 135.10
11° 3 L'atlantique
(Buzzword)
5a 417k 11¼ 55 L. González Gabriel Reyes I. 3.10
12° 8 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 413k 14 56 N. Molina Rafael Bernal G. 12.80
13° 15 Wine Merchant
(Last Best Place)
4a 441k 15¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 179.70
14° 14 Kabod
(Longboarder)
4a 515k 17 55 J. Flores Osvaldo Jara A. 52.90
7 Al Fondo
(Dunkirk)
7a 509k Rd 54 L. Chávez Enrique Lagunas R. 90.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señora Maria Jesus 8,10 4,80 2,30
(13) Vision Of Life
8,00 5,20
(1) Señora Magdalena

9,30
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 2/13 $26.370
Quinela 2/13 $13.750
Trifecta 2/13/1 ( 7 vales ) $501.210 - $3.508.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/1/11 ( 2 vales ) $3.121.440 - $6.242.880
Doble de Mil 11/[] $548.270[]/2 $4.070
Quinela Place 2/13 $2.410 - 1/2 $2.810 - 1/13 $5.280
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.950
Favorito: (3)L'atlantique

Mandiles: 2, 13, 1, 11, 12, 5, 9, 10, 4, 6, 3, 8, 15, 14, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Victor Orrego F., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jesús Reyes, (9°) Juan Inostroza E., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Molina, (13°) José Paredes R., (14°) José Flores G., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) El Salon, (3°) Jomanchiro, (4°) Maquina, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Cacique, (7°) Linares, (8°) Anita María, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Margal, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) León Poblete, (13°) Los Felipes, (14°) Urra, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Chevalex, (12°) Ramón Inostroza R., (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4232)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Ninoshka

2° No Llores Por Mi

3° Señora Cote

4° Sueños De Campeona

5° Lady Perla

6° Shanghai Talk

7° Individual Lady

8° Ella Baila

9° State Of Game

10° Love Her

11° Tea And Coffe

12° Niña Francisca

13° Dominga Bien Feliz

U° Prosa Cervantina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ninoshka
(Gstaad)
3a 485k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.10
3 No Llores Por Mi
(Gstaad)
3a 484k 12¼ 55 J. Laprida Carlos Urbina H. 5.50
4 Señora Cote
(Papelon)
3a 453k 14¼ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.00
13 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 407k 15 55 J. Flores Mario A. Apablaza G. 50.60
15 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 450k 15¼ 55 J. Hernández Luis Urbina H. 24.00
11 Shanghai Talk
(Shanghai Bobby)
3a 497k 17¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 18.60
10 Individual Lady
(Buzzword)
3a 456k 17¼ 55 O. Ulloa Eduardo Lab R. 13.90
8 Ella Baila
(Awesome Patriot)
3a 417k 19 55 F. Henríquez Eduardo Lab R. 6.90
1 State Of Game
(State Of Play)
3a 430k 20¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 37.70
10° 12 Love Her
(Star Dabbler)
3a 456k 20½ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 49.40
11° 7 Tea And Coffe
(Daddy Long Legs)
3a 406k 21 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 25.70
12° 6 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 498k 23 55 A. Varas Rafael Bernal G. 4.70
13° 5 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
3a 432k 23½ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 62.20
9 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
3a 444k 31¼ 55 R. Pérez John Pinochet P. 18.40
Retiros: (2)Enchantress
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ninoshka 6,10 2,10 1,70
(3) No Llores Por Mi
2,30 2,00
(4) Señora Cote

2,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 14/3 $6.630
Quinela 3/14 $3.500
Trifecta 14/3/2,4 ( 144 vales ) $22.790 - $3.281.760
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/2,4/13 ( 2 vales ) $784.670 - $1.569.340
Doble de Mil 2/14 $60.630
Quinela Place 3/14 $1.270 - 2,4/14 $660 - 2,4/3 $890
Enganche $34.500
Valor Nominal $26.540
Favorito: (4)Señora Cote

Mandiles: 14, 3, 4, 13, 15, 11, 10, 8, 1, 12, 7, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Flores G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Pedro Robles, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Medina, (12°) Ariel Varas V., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Urbina H., (6°) John Pinochet P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos Urbina H., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Anita, (3°) Isabelita, (4°) Campeón, (5°) Timba, (6°) Capicua, (7°) Lazsar, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras las Camelias, (10°) French Fries, (11°) Super Super, (12°) Mauro, (13°) Karolo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Pozo de Luna


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4233)

Handicap (Hd)
Pr. "Gomeral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Duero

2° Domingo Golden

3° The Tailor

4° No Vuelvas

5° San Vene

6° Me Acuerdo De Ti

7° Yali Capur

U° Soñar Soñar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Duero
(Seeking The Dia)
8a 480k 51 L. González Sergio Inda M. 18.40
8 Domingo Golden
(Domingo Siete)
4a 490k 58 J. Laprida Carlos Urbina H. 2.70
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
4a 467k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
1 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
5a 506k 52 W. León Juan C. Pichara J. 5.80
5 San Vene
(Breathless Storm)
5a 465k 2 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
3 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
5a 473k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 6.90
4 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 486k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.70
2 Soñar Soñar
(Auguri)
9a 457k 10 57 R. Lizama Luis Catena C. 28.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Duero 18,40 7,90 1,90
(8) Domingo Golden
2,80 1,50
(6) The Tailor

1,10
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 7/8 $15.080
Quinela 7/8 $5.270
Trifecta 7/8/6 ( 51 vales ) $56.720 - $2.892.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/6/1 ( 8 vales ) $182.310 - $1.458.480
Doble de Mil 14/7 $146.660
Quinela Place 7/8 $1.500 - 6/7 $1.460 - 6/8 $870
Triple 1º Lugar 7 con 18 vales $392.500
Triple 2º Lugar 8 con 74 vales $24.340
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $8.866.160
Favorito: (8)Domingo Golden

Mandiles: 7, 8, 6, 1, 5, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Wilbert León H., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Ada Faride, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) C.B.G., (6°) La Minga, (7°) Dossetto, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Palmira


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

10ª (4234)

Handicap (Hd)
Pr. "Globo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue $12M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Valor $500.

1° Villa Margherita

2° Sultana Hurrem

3° My Dear Boy

4° El Primogenito

5° Thundercloud

6° Mi Delirio

7° Scarlet Pimpernel

8° Feliz Llegare

9° Lady Barbie

10° Manuel Abelardo

11° Feliz Rogatun

12° Anfion

13° Ojitos De Lucero

14° Tenemos Que Hablar

U° Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Villa Margherita
(Fast Company)
5a 401k 55 J. Rivera Luis Machulas G. 7.00
1 Sultana Hurrem
(Gstaad)
6a 451k cb 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 8.50
4 My Dear Boy
(Mayakovsky)
5a 424k pz 55 J. Alava José Bravo M. 22.50
12 El Primogenito
(Grand Daddy)
6a 501k ½ cp 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 59.90
13 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 475k 1 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.30
9 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 462k 2 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 18.70
11 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 444k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 57.60
14 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
4a 418k 3 55 C. Rojas Rodrigo Quiroz S. 15.10
8 Lady Barbie
(Aragorn)
5a 392k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.50
10° 3 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 501k 55 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 14.00
11° 5 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
4a 381k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.20
12° 15 Anfion
(Scat Daddy)
5a 466k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 30.00
13° 2 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
4a 402k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 2.40
14° 10 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 421k 12½ 56 L. Chávez Luis Muñoz S. 86.70
6 Fast
(Scat Daddy)
7a 458k Ntr 55 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 25.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Villa Margherita 7,00 3,70 2,50
(1) Sultana Hurrem
4,30 2,80
(4) My Dear Boy

5,90
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 7/1 $11.860
Quinela 1/7 $6.120
Trifecta 7/1/4 ( 27 vales ) $130.220 - $3.515.940
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/12 ( 2 vales ) $640.400 - $1.280.800
Doble de Mil 7/7 $90.670
Quinela Place 1/7 $1.920 - 4/7 $1.980 - 1/4 $5.960
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (2)Ojitos De Lucero

Mandiles: 7, 1, 4, 12, 13, 9, 11, 14, 8, 3, 5, 15, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) José Flores G., (3°) José Alava T., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Christian Rojas C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Chávez C., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Bravo M., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Alicia Y Armando, (3°) José Bravo M., (4°) Margal, (5°) Maquina, (6°) El Delirio, (7°) Kissimmee, (8°) Pedro Pablo, (9°) Mauro, (10°) Los Maninos, (11°) Misacrisei, (12°) Julia Diaz Aguilera, (13°) Los Peque, (14°) Cacique, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Alberto Barros B., (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

11ª (4235)

Handicap (Hd)
Pr. "Galaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Someboby

2° White Selene

3° Roto Suertudo

4° Young

5° Beso De Disculpa

6° Gran Sperlonga

7° Shenna Winston

8° Caribean Dancer

9° Gascon Bravo

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Someboby
(Shanghai Bobby)
3a 480k 53 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.20
11 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 464k 52 A. Varas Mario A. Apablaza G. 21.60
2 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 437k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.30
7 Young
(Total Impact)
8a 490k 7 51 D. Alvarado Isaac Michea F. 77.30
6 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
4a 497k 54 R. Avila Mario Covarrubias 18.90
10 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 4a 407k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.20
3 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 447k 53 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.90
5 Caribean Dancer
(Longboarder)
4a 474k 12 56 R. Pérez Marco Pavez O. 9.20
4 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
7a 440k 16½ 52 N. Molina Rodrigo Pulgar A. 47.50
8 Club Altos
(Neko Bay)
7a 440k 18¼ 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 10.90
Retiros: (1)Victor Manuel
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Someboby 2,20 2,30 1,20
(11) White Selene
6,60 1,90
(2) Roto Suertudo

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1,9/11 $6.670
Quinela 1,9/11 $4.440
Trifecta 1,9/11/2 ( 105 vales ) $30.050 - $3.155.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9/11/2/7 ( 8 vales ) $174.930 - $1.399.440
Doble de Mil 7/1,9 $16.790
Quinela Place 1,9/11 $1.630 - 1,9/2 $390 - 2/11 $1.300
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.120
Favorito: (9)Someboby

Mandiles: 9, 11, 2, 7, 6, 10, 3, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Molina, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Isaac Michea F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Isaac Michea F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Estos no Fallan, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Isaac Michea F., (5°) Don Rafael, (6°) Los Peque, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Haras Sumaya, (9°) Monsenor, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

12ª (4236)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Portales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 1eDeLaSextaDelChile.

1° Mi Tres Por Ciento

2° Noche De Paris

3° Fastidious Company

4° Smith And Wesson

5° Grand Brother

6° Antauro

7° Schirkan

U° Big Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Tres Por Ciento
(Ocean Terrace)
4a 466k 58 L. Torres Ivan Gonzalez B. 4.60
1 Noche De Paris
(Gstaad)
6a 477k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 8.40
3 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 488k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 2.70
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
7a 441k 53 M. Morales Raúl Montesino S. 13.10
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
6a 496k 7 57 J. Laprida Sergio Inda M. 5.20
5 Antauro
(Until Sundown)
6a 500k 59 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.20
6 Schirkan
(Authorized)
5a 496k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 28.40
7 Big Daddy
(Grand Daddy)
6a 513k 15 50 H. Barrera Oliverio Martínez L. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Tres Por Ciento 4,60 2,10 1,40
(1) Noche De Paris
5,30 2,70
(3) Fastidious Company

1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 8/1 $8.620
Quinela 1/8 $5.410
Trifecta 8/1/3 ( 86 vales ) $34.510 - $2.967.860
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/3/4 ( 14 vales ) $103.650 - $1.451.100
Doble de Mil 1,9/8 $10.600
Quinela Place 1/8 $1.160 - 3/8 $710 - 1/3 $820
Enganche $81.200
Valor Nominal $60.150
Favorito: (3)Fastidious Company

Mandiles: 8, 1, 3, 4, 2, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Hernández, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gustavo Aros, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) M S D, (2°) Doña Elena, (3°) Mantagua, (4°) Sergirroa, (5°) Matriarca, (6°) Don Emiliano, (7°) Ada Faride, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

13ª (4237)

Condicional (Cd)
Pr. "Galactico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e De LaSextaDelChile.

1° Garra De Leon

2° El Chinita

3° Feliphon

4° Osorno Puyehue

5° Fray Dominico

6° Arpevian

7° Cimarrero Piola

8° Muslera

9° Esquilio

10° Gran Llae

11° Shoot Shoot

12° Camino Otoñal

13° Leon Felipe

U° Don Servando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Garra De Leon
(Gstaad)
3a 496k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.50
15 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 462k ½ cb 57 O. Ulloa Sergio Inda M. 7.80
6 Feliphon
(Shanghai Bobby)
3a 492k cb 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.60
13 Osorno Puyehue
(Daddy Long Legs)
3a 500k 5 57 N. Molina Pedro Molina I. 11.60
14 Fray Dominico
(Domingo Siete)
3a 430k 57 A. Varas Juan Aravena M. 9.10
5 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 6.20
2 Cimarrero Piola
(Gemologist)
3a 507k 57 W. Quinteros Carlos García V. 76.90
1 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 470k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.30
12 Esquilio
(Grassy II)
3a 529k 11½ 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 9.00
10° 9 Gran Llae
(Ramaje)
3a 441k 13½ 57 J. Flores Mario A. Apablaza G. 80.00
11° 7 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
3a 440k 14¼ 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 160.10
12° 8 Camino Otoñal
(Gstaad)
3a 475k 14¾ 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 34.00
13° 11 Leon Felipe
(Monthir)
3a 444k 15¼ 57 L. Rodriguez José Leiva L. 7.10
10 Don Servando
(Seville)
3a 435k 16¾ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 106.90
Retiros: (4)Jhon Berna
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Garra De Leon 3,50 2,00 1,50
(15) El Chinita
3,90 2,80
(6) Feliphon

3,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3,4/15 $5.220
Quinela 3,4/15 $2.760
Trifecta 3,4/15/6 ( 58 vales ) $76.690 - $4.448.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4/15/6/13 ( 8 vales ) $232.700 - $1.861.600
Doble de Mil 8/3,4 $23.700
Quinela Place 3,4/15 $870 - 3,4/6 $2.090 - 6/15 $4.880
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 68 vales $140.310
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 14 vales $170.270
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $11.924.860
Favorito: (3)Garra De Leon

Mandiles: 3, 15, 6, 13, 14, 5, 2, 1, 12, 9, 7, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) José Paredes R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Flores G., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos García V., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Leiva L., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) San Felipe, (2°) Alvidal, (3°) Barcelona, (4°) Norma, (5°) Matias Aravena, (6°) Dossetto, (7°) Angel Castillo, (8°) El Delirio, (9°) Maitenal, (10°) Morautos, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Sapito, (13°) Linlinao, (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras il Campione SPA, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Patricio, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

14ª (4238)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Lung Fung"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$13M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Chamo Candela

2° Franca Aventura

3° Mouriño

4° Me Quedo Aquí

5° Enjoy Enjoy

6° Lanza Patadas

7° Il Diamantino

8° Suchet

9° Quemchino

10° Soolaimon

11° El Maamadan

12° Gran Gaudi

13° Dama De Bastos

U° Alan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chamo Candela
(Minister's Bid)
4a 508k 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 20.50
8 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
4a NSPk 1 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 4.60
15 Mouriño
(Aragorn)
4a 452k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.10
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 428k 54 R. Avila José Bravo M. 10.90
14 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 397k 55 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 9.80
9 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
8a 450k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 12.70
10 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
5a 446k 56 J. Inostroza Rafael Bernal G. 9.80
1 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 484k 54 D. Alvarado Isaac Michea F. 56.10
11 Quemchino
(Grassy II)
4a 477k 54 J. Rivera Jaime Hirmas R. 161.40
10° 12 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 443k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 30.60
11° 3 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 461k 8 54 M. Cordero Luis Machulas G. 36.50
12° 2 Gran Gaudi
(Pick Out)
4a 452k 9 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.60
13° 7 Dama De Bastos
(Society Rock)
4a 454k 14¼ 53 W. León Eduardo Lab R. 17.20
5 Alan
(Monthir)
5a 423k 15¾ 56 L. Chávez Lauro Pérez A. 4.30
Retiros: (13)Amigo Titin
Tiempo: 1.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chamo Candela 20,50 7,70 3,80
(8) Franca Aventura
4,10 2,30
(15) Mouriño

2,40
Dividendos
Ganador 20,50
Exacta 6/8 $36.940
Quinela 6/8 $12.450
Trifecta 6/8/15 ( 12 vales ) $442.290 - $5.307.480
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/15/4 ( 3 vales ) $642.060 - $1.926.180
Doble de Mil 3,4/6 $60.310
Quinela Place 6/8 $6.580 - 6/15 $4.920 - 8/15 $2.910
Enganche $11.500
Valor Nominal $10.450
Favorito: (5)Alan

Mandiles: 6, 8, 15, 4, 14, 9, 10, 1, 11, 12, 3, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Juan Inostroza E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Wilbert León H., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Mascota, (3°) Norma Y Carlos, (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Los Quirsan, (7°) El Diego, (8°) Toto Y Tata, (9°) Quemchi, (10°) Gladycita, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Los Peque, (13°) Los Tanderos, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matancilla, (9°) Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

15ª (4239)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Cuarta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Clipperton

2° Maravillante

3° Colonial Bonny

4° Gordo Elian

5° Tiburoncin

6° Porsche

7° Le Gran Mustafa

8° Americanino

U° Medio Siglo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Clipperton
(Seeking The Dia)
9a 441k 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.50
5 Maravillante
(Grand Daddy)
5a 485k 59 J. Medina Ximeno Urenda P. 5.30
10 Colonial Bonny
(Colonialism)
4a 468k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 6.40
1 Gordo Elian
(Henrythenavigator)
4a 475k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.00
9 Tiburoncin
(Breathless Storm)
5a 501k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 12.50
3 Porsche
(Tanaasa)
9a 478k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 26.80
6 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
6a 493k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.00
4 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
8a 449k 54 M. Morales Luis Machulas G. 35.40
2 Medio Siglo
(Buzzword)
5a 435k 7 58 E. Toledo Fernando Solar S. 4.10
Retiros: (8)Il Bambino
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Clipperton 5,50 2,50 1,80
(5) Maravillante
2,60 2,60
(10) Colonial Bonny

2,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/5 $5.980
Quinela 5/7 $3.030
Trifecta 7/5/10 ( 98 vales ) $40.480 - $3.984.040
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/10/1 ( 12 vales ) $156.700 - $1.880.400
Doble de Mil 6/7 $84.690
Quinela Place 5/7 $810 - 7/10 $1.880 - 5/10 $1.920
Enganche $99.450
Valor Nominal $76.500
Favorito: (6)Le Gran Mustafa

Mandiles: 7, 5, 10, 1, 9, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marco A. Morales U., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Zorba el Buda, (3°) Paloma Infiel, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Christian y Coty, (6°) El Mero Mero, (7°) Los Felipes, (8°) El Quilombo, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

16ª (4240)

Handicap (Hd)
Pr. "Genuino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Hakuna Matata

2° Trae Alegria

3° Nieto Del Rio

4° Magnus Chase

5° Rock Daddy

6° Lucky Winner

7° Leon De Quilpue

8° Palomo Infiel

9° Le Campeon

10° Asad Amin

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hakuna Matata
(Layman)
4a 476k 55 A. Vásquez Miguel Medina T. 3.70
4 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
4a 507k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
2 Nieto Del Rio
(Monthir)
4a 464k 59 L. Torres Lauro Pérez A. 13.50
3 Magnus Chase