Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

(4229)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallito Cantor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Sacacama

2° Skady

3° Domingo De Verano

4° Efecto Residual

5° Kussey

6° Gran Winner

7° Sud Americano

U° Rancho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sacacama
(Wildcat Spirit)
4a 485k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.00
7 Skady
(Vision And Verse)
5a 456k 51 N. Figueroa Oscar Silva S. 6.90
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 4a 481k 53 A. Varas Oscar Silva S. 17.70
6 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
5a 447k 4 56 G. Aros Héctor Castillo S. 17.00
5 Kussey
(Layman)
6a 522k 57 J. Laprida José Alvarez D. 10.80
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 458k 6 54 J. Hernández Pablo Trucco B. 6.50
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
3a 505k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.20
1 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 443k 29¼ 53 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sacacama 2,00 1,50 1,10
(7) Skady
2,10 1,60
(4) Domingo De Verano

1,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/7 $1.960
Quinela 7/8 $1.260
Trifecta 8/7/4 ( 186 vales ) $11.640 - $2.165.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/4/6 ( 31 vales ) $40.330 - $1.250.230
Doble de Mil 14/8 $10.140
Quinela Place 7/8 $520 - 4/8 $1.240 - 4/7 $1.800
Enganche $8.200
Valor Nominal $6.310
Favorito: (8)Sacacama

Mandiles: 8, 7, 4, 6, 5, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jaime Medina, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Alvarez D., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matias Orlando, (3°) La Herreria, (4°) HC, (5°) Olimpique, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Leones, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mariana