Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

16ª (3703)

Handicap (Hd)
Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng, 5e DeLaSextaDelChile.

1° Cesar Copetta

2° Gran Beny

3° Shenna Winston

4° Honuiti

5° Marcelita Mia

6° El Warak

7° The Survivor

8° Hard Vision

9° Explorer Man

10° Hazan

11° Matius

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 470k 55 R. Lizama Rodrigo López B. 5.80
9 Gran Beny (Jadada) 9a 456k ½ cp 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 445k ½ cp 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 11.80
6 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 486k 53 D. Carvacho Luis Machulas G. 12.60
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 463k 55 F. Soto Alejandro Martínez C. 80.80
13 El Warak
(Fast Company)
5a 434k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 5.70
5 The Survivor
(Sightseeing)
6a 504k 54 A. Apablaza Harrison Adonis B. 50.60
1 Hard Vision
(Court Vision)
3a 439k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 4.60
10 Explorer Man
(Indy Dancer)
4a 467k 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 12.60
10° 3 Hazan
(Gstaad)
5a 491k 6 55 M. Morales Raúl Montesino S. 11.00
11° 4 Matius
(Aragorn)
4a 410k 10½ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.30
11 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 451k 10¾ 58 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 22.90
Retiros: (7)Enders
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cesar Copetta 5,80 3,20 2,60
(9) Gran Beny
3,70 2,50
(2) Shenna Winston

4,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 12/9 $6.330
Quinela 9/12 $2.830
Trifecta 12/9/2 ( 158 vales ) $48.750 - $7.702.500
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/2/6 ( 13 vales ) $205.050 - $2.665.650
Doble de Mil 10/12 $28.160
Quinela Place 9/12 $1.250 - 2/12 $3.930 - 2/9 $2.350
Triple 1º Lugar 12 con 74 vales $235.370
Triple 2º Lugar 9 con 57 vales $76.730
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $21.790.990
Favorito: (1)Hard Vision

Mandiles: 12, 9, 2, 6, 8, 13, 5, 1, 10, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Francisco Soto C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jaime Medina, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Joaquin Herrera, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Linares, (2°) Las Estelas, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Jomanchiro, (5°) Gran Pacha, (6°) Medio Oriente, (7°) Doña Ma, (8°) León Poblete, (9°) Oly Nany, (10°) Anita María, (11°) Sapo Sopito, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto