Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3688)

Handicap (Hd)
Pr. "Yagan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val.$500.

1° Suchet

2° Timba Fox

3° Marlene Divina

4° Rock Of True

5° Pony Express

6° My Prince

7° Willy Vagabundo

8° Tate Calladito

9° Amor Tonto

10° Striapapai

11° Pidanco

12° Parisian Style

13° Indy Sayen

U° Y Fue La Ultima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 476k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 8.60
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 430k 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 9.20
13 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 407k 56 J. Alava José Bravo M. 39.00
12 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
6a 465k 10¾ 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 6.30
2 Pony Express
(Riyadian)
11a 483k 10¾ 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 3.80
14 My Prince
(Dunkirk)
8a 449k 12 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 6.70
6 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 474k 12 56 G. Aros Juan Manríquez Q. 31.80
10 Tate Calladito
(Distorted Economy)
6a 484k 12 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 14.30
15 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 500k 14¾ 56 F. González Juan Aravena M. 6.00
10° 3 Striapapai
(Victory Gallop)
11a 450k 16¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 66.20
11° 4 Pidanco
(Lake Como)
8a 472k 17 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 18.40
12° 7 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 454k 19¼ 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 10.00
13° 11 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 421k 25¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 27.50
5 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 415k 27¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 230.30
Retiros: (1)Sangre Maleva
Tiempo: 1.14.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Suchet 8,60 5,00 4,50
(9) Timba Fox
4,90 3,50
(13) Marlene Divina

8,60
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 8/9 $17.060
Quinela 8/9 $9.410
Trifecta 8/9/13 ( 15 vales ) $515.790 - $7.736.850
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/13/12 ( 2 vales ) $1.291.750 - $2.583.500
Quinela Place 8/9 $2.350 - 8/13 $8.680 - 9/13 $14.620
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (2)Pony Express

Mandiles: 8, 9, 13, 12, 2, 14, 6, 10, 15, 3, 4, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) José Alava T., (4°) Jorge Hernández, (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe A. González, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Aldo Parra D., (3°) José Bravo M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Oscar Silva S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Los Maguitos, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Pany Y Michelle, (5°) Jotabe, (6°) Lelita, (7°) Carolina-Pia, (8°) Claro, (9°) Juan Aravena M., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Toscano, (12°) Andana, (13°) Los Lobos, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3689)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaapo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Mahlia

2° Niña Africana

3° La Paz Interior

4° Individual Lady

5° Kolinda

6° Puede Dar

7° La Stay

8° Muchacha Del sur

9° Hope Diamond

10° Crystal del Este

U° Ceci La Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mahlia
(Gemologist)
3a 442k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.70
9 Niña Africana
(Gstaad)
3a 456k 55 H. Barrera Rafael Bernal G. 16.50
1 La Paz Interior
(Gemologist)
3a 480k 6 55 J. González Ivan Gonzalez B. 4.30
2 Individual Lady
(Buzzword)
3a 456k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 8.50
12 Kolinda
(Layman)
3a 494k 11 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.40
6 Puede Dar
(Boboman)
3a 482k 11¾ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 31.40
3 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 428k 12½ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 65.60
10 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 430k 14½ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 107.30
4 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 478k 19 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 176.70
10° 13 Crystal del Este
(Daddy Long Legs)
3a 443k 21¼ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 124.10
11 Ceci La Linda
(Boboman)
3a 379k 21¾ 55 J. Reyes Wilson Robles F. 158.30
Retiros: (5)Strong Quest, (7)Hija Del Sheik
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mahlia 1,70 1,40 1,20
(9) Niña Africana
2,90 1,70
(1) La Paz Interior

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5,7,8/9 $2.340
Quinela 5,7,8/9 $1.840
Trifecta 5,7,8/9/1 ( 679 vales ) $7.720 - $5.241.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7,8/9/1/2 ( 280 vales ) $9.500 - $2.660.000
Doble de Mil 8/5,7,8 $10.590
Quinela Place 5,7,8/9 $510 - 1/5,7,8 $550 - 1/9 $1.150
Enganche $7.850
Valor Nominal $6.040
Favorito: (8)Mahlia

Mandiles: 8, 9, 1, 2, 12, 6, 3, 10, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Franco Olivares T., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Taulemu, (3°) Maquehua, (4°) Lazsar, (5°) San Marino, (6°) Carioca, (7°) Los Tanderos, (8°) Jurassic, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Stefy, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3690)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasmin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Look Sissi

2° Vas A Volver

3° Salad Sea

4° Gazu

5° Nayrobi

6° Chez Cima

7° Galia Torina

U° Fancy Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Look Sissi
(Lookin At Lucky)
3a 479k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
5 Vas A Volver
(Milwaukee Brew)
3a 472k 55 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 4.30
6 Salad Sea
(Star Dabbler)
3a 470k 3 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 17.40
1 Gazu
(Until Sundown)
3a 460k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.90
8 Nayrobi
(Equal Stripes)
3a 490k 4 55 G. Aros Miguel Medina T. 15.40
7 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
3a 488k 11¼ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 71.10
2 Galia Torina
(Monthir)
3a 425k 15½ 55 N. Figueroa Andrés Bernal G. 45.00
4 Fancy Lady
(Dangerous Midge)
3a 469k 22 55 L. González José Alvarez D. 32.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.98 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Look Sissi 1,90 1,20 1,00
(5) Vas A Volver
1,50 1,00
(6) Salad Sea

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3/5 $1.380
Quinela 3/5 $910
Trifecta 3/5/6 ( 444 vales ) $8.210 - $3.645.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/6/1 ( 237 vales ) $9.400 - $2.227.800
Doble de Mil 5,7,8/3 $4.420
Quinela Place 3/5 $410 - 3/6 $920 - 5/6 $2.970
Triple 1º Lugar 3 con 1.662 vales $8.740
Triple 2º Lugar 5 con 414 vales $8.770
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $18.156.660
Favorito: (3)Look Sissi

Mandiles: 3, 5, 6, 1, 8, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Victor Miranda G., (4°) Pedro Robles, (5°) Gustavo Aros, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) John Pinochet P., (5°) Miguel Medina T., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Andrés Bernal G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Icha, (3°) Ortepal, (4°) Pampo, (5°) Paola, (6°) Selco, (7°) Los Toritos, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dona Icha, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Abolengo, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3691)

Handicap (Hd)
Pr. "Youndup"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $8M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta 2M.-
Dobledemil Combi. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Esperate No Mas

2° Manantial Rojo

3° Fire Inside

4° Belle Mireille

5° El Gran Nene

6° Gira Artistica

7° El Orlando

8° Dunkerton

9° Don Jolgorio

10° Angel Malo

U° Buffon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 401k 56 J. Paredes Galindo Rojas S. 5.10
5 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
7a 477k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 3.80
10 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 456k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 4.60
7 Belle Mireille
(Breathless Storm)
6a 478k 56 M. Morales Cristian Quiroz E. 10.60
1 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 511k 56 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.00
9 Gira Artistica
(Fast Company)
5a 412k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 19.70
3 El Orlando
(Newfoundland)
9a 475k 10½ 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 106.30
12 Dunkerton
(Dunkirk)
7a 477k 11½ 56 F. González Héctor Manríquez F. 43.40
2 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 415k 11¾ 56 N. Oliveros Enrique Lagunas R. 120.90
10° 11 Angel Malo
(Bastian)
6a 479k 12½ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 14.70
4 Buffon
(Stevie Wonderboy)
5a 475k 18 56 G. Aros Luis Muñoz S. 8.60
Retiros: (6)Maldek
Tiempo: 1.15.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Esperate No Mas 5,10 3,00 1,80
(5) Manantial Rojo
2,20 1,60
(10) Fire Inside

1,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 8/5,6 $6.310
Quinela 5,6/8 $2.460
Trifecta 8/5,6/10 ( 146 vales ) $33.460 - $4.885.160
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5,6/10/7 ( 21 vales ) $91.840 - $1.928.640
Doble de Mil 3/8 $8.320
Quinela Place 5,6/8 $670 - 8/10 $1.490 - 5,6/10 $1.160
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.000
Favorito: (5)Manantial Rojo

Mandiles: 8, 5, 10, 7, 1, 9, 3, 12, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Christian Rojas C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Felipe Moreno F., (8°) Felipe A. González, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan Aravena M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Zeus, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Matias Aravena, (4°) Fafa, (5°) Pablo Cesar, (6°) Dos E, (7°) El Vetero, (8°) Tres Rones, (9°) Georgina, (10°) Lor Kedimar, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3692)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sacramentada"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Muddy Waters

2° Yes My Love

3° Atomicka

4° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
4a 455k 54 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.20
3 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
4a 450k 2 56 P. Robles John Pinochet P. 2.10
4 Atomicka
(Daddy Long Legs)
4a 420k 11½ 61 J. Medina Eugenio Switt V. 3.00
2 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
5a 449k 45 61 J. Solano Eugenio Switt V. 19.90
Retiros: (1)Ruby Princess
Tiempo: 1.26.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muddy Waters 2,20
(3) Yes My Love
(4) Atomicka

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5/1,3 $860
Quinela 1,3/5 $440
Trifecta 5/1,3/4 ( 2388 vales ) $1.180 - $2.817.840
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 8/5 $14.790
Quinela Place - -
Enganche $8.500
Valor Nominal $6.540
Favorito: (3)Yes My Love

Mandiles: 5, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina, (4°) José Solano

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Los Tanderos, (3°) Stefy, (4°) Morat

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3693)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1600m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Magico Cruzado

2° Indio Apache

3° Rock Daddy

4° Salernitano

5° Onur Aksal

6° Meglio Stasera

7° El Principe Blanco

U° Gran Laredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magico Cruzado
(Newfoundland)
4a 443k 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 25.40
7 Indio Apache
(Aragorn)
6a 474k 59 R. Cisternas Carlos Bagú R. 7.00
2 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 530k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 11.90
8 Salernitano
(State Of Play)
4a 454k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.50
5 Onur Aksal
(Last Best Place)
4a 477k 50 D. Alvarado Luis Muñoz S. 16.80
6 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
5a 486k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.30
4 El Principe Blanco
(Dunkirk)
5a 501k 12¼ 58 M. Aranda Rafael Bernal G. 6.30
1 Gran Laredo
(Pick Out)
5a 473k 14½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.76 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magico Cruzado 25,40 6,20 3,30
(7) Indio Apache
4,40 3,00
(2) Rock Daddy

3,10
Dividendos
Ganador 25,40
Exacta 3/7 $36.200
Quinela 3/7 $12.740
Trifecta 3/7/2 ( 8 vales ) $523.530 - $4.188.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/8 ( 4 vales ) $540.240 - $2.160.960
Doble de Mil 5/3 $56.900
Quinela Place 3/7 $2.710 - 2/3 $2.870 - 2/7 $2.440
Triple 1º Lugar 3 con 61 vales $179.670
Triple 2º Lugar 7 con 240 vales $11.890
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.813.470
Favorito: (6)Meglio Stasera

Mandiles: 3, 7, 2, 8, 5, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge A. González M., (7°) Marcos Aranda C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Los Brujos, (3°) Santa Veronica, (4°) C.B.G., (5°) Abenber, (6°) El Tata, (7°) Timbaturf, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Casablanca, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3694)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Albert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Imad Al Din

2° Clapi Clapi

3° Para La Masacre

4° Crimson Sky

5° Misio

6° Sube Pa Arriba

7° Pegasus Dreamer

8° Bordoneo

9° Wild Legend

10° Matias el Grande

11° Gold Standard

12° Pata De Cabra

13° Faddale

14° Tavucho

U° Talk Of The Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 421k 55 R. Cisternas Alberto González R. 2.80
7 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 427k pz 55 N. Molina Rafael Bernal G. 13.00
8 Para La Masacre
(Auguri)
8a 534k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 21.60
4 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 425k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.30
15 Misio
(A. P. Five Hundred)
7a 438k 2 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 24.00
9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
4a 418k 4 55 C. Ortega Oscar Silva S. 13.90
11 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 448k 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 22.50
14 Bordoneo
(El Facha)
4a 436k 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 7.20
5 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 419k 55 J. Flores José Venegas P. 43.20
10° 3 Matias el Grande
(Aragorn)
5a 461k 55 R. Avila José Bravo M. 13.30
11° 12 Gold Standard
(Passion for Gold)
5a 509k 10½ 55 J. Herrera Aldo Castagneto U. 6.70
12° 10 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
7a 490k 12½ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 8.50
13° 2 Faddale
(Tumblebrutus)
4a 463k 14 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 40.20
14° 13 Tavucho
(Pel)
9a 478k 16¼ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 29.60
6 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 444k 17½ 55 J. Paredes Eugenio Switt V. 41.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Imad Al Din 2,80 2,10 1,70
(7) Clapi Clapi
5,00 3,00
(8) Para La Masacre

4,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1/7 $5.880
Quinela 1/7 $4.560
Trifecta 1/7/8 ( 66 vales ) $95.480 - $6.386.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/8/4 ( 6 vales ) $435.620 - $2.613.720
Doble de Mil 3/1 $148.440
Quinela Place 1/7 $2.170 - 1/8 $3.450 - 7/8 $3.650
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (1)Imad Al Din

Mandiles: 1, 7, 8, 4, 15, 9, 11, 14, 5, 3, 12, 10, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Flores G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Alava T., (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Venegas P., (10°) José Bravo M., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Tabare´s, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Tres O, (5°) Fritzi, (6°) Matriarca, (7°) El Vetero, (8°) Maria Dolores, (9°) Jose Venegas P., (10°) José Bravo M., (11°) Desafio, (12°) Los Topos, (13°) Medio Oriente, (14°) Lor Kedimar, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3695)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lido Palace"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb. Con 9c. 2ª Super Trip. No 3/vta.eng..

1° Le Fournil

2° Benvenuto

3° Grand Brother

4° Hazzam

5° Mi Tres Por Ciento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Le Fournil
(Caesarion)
6a 490k 61 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Benvenuto
(Auguri)
8a 485k 61 L. Torres Carlos Urbina H. 4.60
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
6a 498k 61 J. Guajardo Galindo Rojas S. 13.00
1 Hazzam
(Dangerous Midge)
5a 496k 6 61 J. Laprida José Alvarez D. 4.70
5 Mi Tres Por Ciento
(Ocean Terrace)
4a 466k 12 61 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.34 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Le Fournil 1,60
(4) Benvenuto
(2) Grand Brother

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/4 $630
Quinela 3/4 $550
Trifecta 3/4/2 ( 1400 vales ) $2.300 - $3.221.360
Cuatrifecta 3/4/2/1 ( 627 vales ) $2.670 - $1.674.090
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $5.520
Quinela Place - -
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.150
Favorito: (3)Le Fournil

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Filipino, (3°) Matriarca, (4°) Olimpique, (5°) M S D

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

(3696)

Condicional (Cd)
Pr. "Yahuma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Suave Y Amorosa

2° Life Fashion

3° Tora

4° Walis Royal

5° Pampa Chilena

6° Fashion Day

7° Mocita Callasi

8° Tiaca

9° La Moñito

10° Negra Guerrera

11° Summer Gem

12° Somauce

U° Pety Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
3a 480k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 5.30
14 Life Fashion
(Boboman)
3a 487k Nrz 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 30.30
6 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 454k ¾ cp 55 R. Dores Alejandro Padovani E. 8.20
5 Walis Royal
(Scat Royal)
3a 486k 1 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.60
2 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 493k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 3.90
11 Fashion Day
(Monthir)
3a 471k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.00
7 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
3a 465k 55 J. Herrera Joao Castillo L. 14.10
9 Tiaca
(Lookin At Lucky)
3a 386k 55 R. Polanco Galindo Rojas S. 20.70
13 La Moñito
(Omayad)
3a 480k 8 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.90
10° 4 Negra Guerrera (Gstaad) 3a 435k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 28.50
11° 10 Summer Gem
(Gemologist)
3a 418k 55 R. Inostroza José Lastra B. 215.10
12° 3 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 436k 15¾ 55 J. Alava José Bravo M. 175.90
12 Pety Roja
(Ocean Terrace)
3a 413k 23 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 192.00
Retiros: (1)Salta Sofia
Tiempo: 1.15.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Suave Y Amorosa 5,30 3,30 1,70
(14) Life Fashion
10,30 4,20
(6) Tora

2,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8/14 $18.790
Quinela 8/14 $12.950
Trifecta 8/14/6 ( 39 vales ) $157.690 - $6.149.910
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/6/5 ( 6 vales ) $398.630 - $2.391.780
Doble de Mil 3/8 $8.920
Quinela Place 8/14 $1.730 - 6/8 $960 - 6/14 $5.360
Triple 1º Lugar 8 con 857 vales $15.000
Triple 2º Lugar 14 con 123 vales $25.750
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.022.250
Favorito: (2)Pampa Chilena

Mandiles: 8, 14, 6, 5, 2, 11, 7, 9, 13, 4, 10, 3, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Pedro Robles, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) José Alava T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) John Pinochet P., (7°) Joao Castillo L., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) José Lastra B., (12°) José Bravo M., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Claro, (3°) Chiu Chiu, (4°) Haras las Camelias, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Toritos, (7°) Callasis For Ever, (8°) Rebels, (9°) Claudio Saide A., (10°) Carvatero, (11°) Barindelli, (12°) Cecilia Falconi, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

10ª (3697)

Handicap (Hd)
Pr. "Yanacon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Solo Por Bailar

2° Eterno Bailarin

3° Pretil De Copiapo

4° Canovanas

5° Grande Musico

6° Distinguida Javi

7° Guinness

8° Ciao Au Revoir

9° Boombastic

10° Bajo La Luna

11° Great Power

12° Gentilosa

13° Cabo Norte

U° Sencilla Verdad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 486k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.10
8 Eterno Bailarin
(Dance Brightly)
4a 474k 55 P. Robles John Pinochet P. 8.20
11 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
4a 466k 56 J. Medina Eugenio Switt V. 1.70
12 Canovanas
(Total Impact)
4a 440k 56 J. Inostroza José Venegas P. 133.30
9 Grande Musico
(Awesome Patriot)
4a 413k 7 55 R. Lizama Cristian Quiroz E. 40.10
3 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
5a 471k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.70
5 Guinness
(Dushyantor)
9a 503k 55 J. Alava José Bravo M. 47.20
1 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
6a 446k 55 G. Aros Héctor Castillo S. 9.90
4 Boombastic
(Bluegrass Cat)
6a 485k 11 56 C. Rojas Armando Lab J. 21.40
10° 7 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
5a 488k 11½ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 96.50
11° 6 Great Power
(Auguri)
8a 415k 11½ 55 M. Morales Jaime Hirmas R. 42.40
12° 10 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 448k 13 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 18.60
13° 2 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 494k 13 54 J. Flores José Venegas P. 68.80
13 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 444k 16¾ 56 N. Molina Pedro Molina I. 44.00
Retiros: (15)Franz Ferdinand
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Solo Por Bailar 7,10 4,80 1,60
(8) Eterno Bailarin
4,10 1,70
(11) Pretil De Copiapo

1,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 14/8 $12.750
Quinela 8/14 $5.220
Trifecta 14/8/11,15 (230 Vales) $27.170 - $6.249.100
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/11,15/12 (4 Vales) $566.370 - $2.265.480
Doble de Mil 8/14 $38.880
Quinela Place 8/14 $1.520 - 11,15/14 $470 - 8/11,15 $600
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.950
Favorito: (11)Pretil De Copiapo

Mandiles: 14, 8, 11, 12, 9, 3, 5, 1, 4, 7, 6, 10, 2, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina, (4°) Juan Inostroza E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Alava T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Christian Rojas C., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Flores G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) John Pinochet P., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Venegas P., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Armando Lab J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Venegas P., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) Fritzi, (3°) Los Topos, (4°) Jose Venegas P., (5°) Fos, (6°) Doña Nani, (7°) Cecilia Falconi, (8°) HC, (9°) Almalero, (10°) Tararira, (11°) Fatima, (12°) Cacique, (13°) Oveja Negra, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

11ª (3698)

Handicap (Hd)
Pr. "Yusero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Cabo San Lucas

2° Rock Lady

3° Dulcito

4° Princesa Isadora

5° Mi Lucero

6° El Canadiense

7° Pain D'Epice

8° Plumifero Re

9° Lider Soñadora

10° Manuel Abelardo

11° Glorieta Antigua

12° Irish Coffee

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 512k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 3.20
6 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 414k 2 56 F. Olivares Oscar Silva G. 12.10
13 Dulcito
(Auguri)
8a 525k 56 N. Illesca Eugenio Switt V. 39.20
9 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
4a 434k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 5.30
3 Mi Lucero
(Newfoundland)
7a 440k 3 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 108.90
7 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 505k 4 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 16.40
8 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
6a 491k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 4.00
10 Plumifero Re
(Morning Raider)
6a 515k 6 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 18.30
12 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 458k 6 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 106.60
10° 1 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 505k 56 L. González Carlos A. Flores C. 14.40
11° 4 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 7 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 9.50
12° 2 Irish Coffee
(Authorized)
5a 470k 8 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 13.20
5 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 453k 14 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cabo San Lucas 3,20 2,30 1,80
(6) Rock Lady
4,60 4,20
(13) Dulcito

7,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 11/6 $7.880
Quinela 6/11 $3.990
Trifecta 11/6/13 (20 Vales) $315.720 - $6.314.400
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/13/9 (5 Vales) $554.440 - $2.772.200
Doble de Mil 14/11 $19.650
Quinela Place 6/11 $2.200 - 11/13 $2.590 - 6/13 $19.340
Enganche $17.150
Valor Nominal $13.190
Favorito: (11)Cabo San Lucas

Mandiles: 11, 6, 13, 9, 3, 7, 8, 10, 12, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Franco Olivares T., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis González J., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Dado Siete, (2°) Oscar Silva G., (3°) Pequeño Matias, (4°) Manolito Matias, (5°) El Mero Mero, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Carolina-Pia, (9°) Los Cuatro H, (10°) Los Maninos, (11°) Carlos Patricio, (12°) Carolina Olivares, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Varios, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Jockey


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

12ª (3699)

Handicap (Hd)
Pr. "Yakito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-Pozo Estimado De La Sexta Del Chile$8.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Porsche

2° San Vene

3° Modric

4° Relampago Gigante

5° Duero

6° Amamantado

7° Gravlax

8° Yali Capur

9° Talento De Barrio

U° Viejo Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Porsche
(Tanaasa)
9a 475k 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.20
9 San Vene
(Breathless Storm)
5a 476k ½ cp 52 N. Figueroa Rafael Bernal G. 22.60
10 Modric
(Boboman)
5a 487k 52 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 3.30
4 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
6a 504k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 24.50
3 Duero
(Seeking The Dia)
8a 482k 52 J. Paredes Galindo Rojas S. 12.50
1 Amamantado
(Shahir)
4a 422k 52 E. Toledo Rodrigo López B. 8.40
8 Gravlax
(Aragorn)
5a 473k 52 L. González Alejandro Padovani E. 31.10
7 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 489k 58 J. González Juan C. Pichara J. 4.80
6 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
7a 486k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.60
2 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
6a 458k 15½ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.70
Retiros: (5)Un Totito
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Porsche 5,20 3,40 2,30
(9) San Vene
7,60 3,30
(10) Modric

1,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 11/9 $23.640
Quinela 9/11 $14.550
Trifecta 11/9/5,10 ( 51 vales ) $128.490 - $6.552.990
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/5,10/4 ( 2 vales ) $1.018.920 - $2.037.840
Doble de Mil 11/11 $21.260
Quinela Place 9/11 $3.850 - 5,10/11 $830 - 5,10/9 $1.960
Enganche $137.850
Valor Nominal $102.110
Favorito: (10)Modric

Mandiles: 11, 9, 10, 4, 3, 1, 8, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge A. González M., (9°) Jorge Hernández, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) C.B.G., (3°) Los Parditos, (4°) Monica, (5°) Cinerarias, (6°) Nuestra Pasión, (7°) Siete Estrellas, (8°) Dossetto, (9°) Dejenme Soñar, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Don Alejandro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Kawell


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

13ª (3700)

Condicional (Cd)
Pr. "Yupanqui"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $2.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb. 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e De LaSextaDelChile.

1° El Experto

2° Ritual

3° Cavamon

4° Mi Lord

5° Emdosof

6° Roto Suertudo

7° Someboby

8° Don Bimba

9° Tata Carmelo

10° Perfecto Y Que

11° Poderoso Antonio

12° Cuenta Un Cuento

13° Asad Amin

U° Victor Manuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Experto
(Irish Brother)
3a 494k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 3.70
8 Ritual
(Daddy Long Legs)
3a 446k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 7.40
13 Cavamon
(Dance Brightly)
3a 432k 4 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 46.10
12 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
3a 456k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.70
2 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 430k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 14.10
10 Roto Suertudo
(Gemologist)
3a 437k 6 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
9 Someboby
(Shanghai Bobby)
3a 479k 7 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 15.40
7 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 456k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 19.70
6 Tata Carmelo
(Boboman)
3a 457k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 43.80
10° 1 Perfecto Y Que
(Irish Brother)
3a 493k 57 M. Morales Galindo Rojas S. 11.80
11° 3 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
3a 446k 12 57 C. Rojas Rodrigo Quiroz S. 24.30
12° 14 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
3a 430k 14¼ 57 J. Medina Pedro Molina I. 14.40
13° 11 Asad Amin
(State Of Play)
3a 468k 17¼ 57 J. Reyes Alejandro Martínez C. 36.60
5 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
3a 465k Ntr 57 V. Miranda Juan C. Pichara J. 46.40
Retiros: (15)Algo Fascinante
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Experto 3,70 2,20 2,10
(8) Ritual
3,60 3,10
(13) Cavamon

5,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4/8 $4.230
Quinela 4/8 $2.650
Trifecta 4/8/13 ( 66 vales ) $113.650 - $7.500.900
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/13/12,15 ( 3 vales ) $1.051.350 - $3.154.050
Doble de Mil 11/4 $17.640
Quinela Place 4/8 $1.660 - 4/13 $6.390 - 8/13 $8.340
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 59 vales $313.800
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 24 vales $193.050
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.147.400
Favorito: (12)Mi Lord

Mandiles: 4, 8, 13, 12, 2, 10, 9, 7, 6, 1, 3, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Christian Rojas C., (12°) Jaime Medina, (13°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Curepto, (3°) Malta, (4°) Africano, (5°) Hemispheres, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Ada Faride, (8°) Morro Blanco, (9°) Tata Carmelo, (10°) Patricio Millar M., (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Santa Olga, (13°) Gran Pacha, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Refugio, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (U°) Haras Porta Pía


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

14ª (3701)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Lo Se"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Negro Hermoso

2° Karat

3° Warrior Fighter

4° Le Monster

5° No Vuelvas

6° Nabire

7° Soy Pullami

8° Magnus Chase

9° Hipersonico

10° Rubio Cruzado

11° Montuno

U° Dangerous Lover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negro Hermoso
(Monthir)
6a 476k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.50
13 Karat
(Caesarion)
5a 441k pz 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.70
4 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
6a 493k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.50
11 Le Monster
(Caesarion)
4a 491k 59 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 3.30
12 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
5a 507k 2 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 45.70
7 Nabire
(Lookin At Lucky)
5a 493k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 41.70
10 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 502k 53 R. Dores Eduardo Donoso 11.30
2 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 481k 6 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 6.30
3 Hipersonico
(Court Vision)
4a 432k 53 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.90
10° 6 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 442k 51 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 91.60
11° 5 Montuno
(Vision And Verse)
4a 460k 10 51 E. Toledo Rodrigo López B. 43.60
9 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 515k 16¼ 52 R. Cisternas Aldo Parra D. 15.40
Retiros: (8)Pueblo Heroico
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negro Hermoso 16,50 6,50 2,20
(13) Karat
3,00 1,70
(4) Warrior Fighter

1,60
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 1/13 $27.730
Quinela 1/13 $9.460
Trifecta 1/13/4 ( 23 vales ) $307.670 - $7.076.410
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/4/8,11 ( 3 vales ) $859.930 - $2.579.790
Doble de Mil 4/1 $88.290
Quinela Place 1/13 $2.860 - 1/4 $2.540 - 4/13 $1.720
Enganche $9.800
Valor Nominal $8.910
Favorito: (11)Le Monster

Mandiles: 1, 13, 4, 11, 12, 7, 10, 2, 3, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Cacique, (3°) Lubrishell, (4°) Burlesco, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Kioto, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Cantagua, (9°) Ene, (10°) Lor Kedimar, (11°) Guarani, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

15ª (3702)

Handicap (Hd)
Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Sup. Trip.4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Kairos

2° Sale Che

3° Regensburg

4° Nada Nos Libra

5° Iluso Veloz

6° Lucky You

7° Jose Mario

8° Dirty Gold

9° Grant

10° Secreto Dominical

11° Mouriño

U° Linda Tarde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kairos
(Dunkirk)
7a 478k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.40
5 Sale Che
(Not For Sale)
4a 479k ¾ cp 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.70
12 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 466k 56 L. González Luis Muñoz S. 3.90
2 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
5a 436k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.10
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
8a 431k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 20.60
7 Lucky You
(Dunkirk)
5a 432k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.50
13 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 436k 56 V. Miranda Juan C. Pichara J. 6.50
3 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 498k 55 W. León Eduardo Lab R. 20.40
8 Grant
(Seeking The Dia)
8a 422k 55 A. Zúñiga Raúl Montesino S. 8.80
10° 1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 422k 10 56 C. Rojas Genaro J. Covarrubias E. 22.90
11° 4 Mouriño
(Aragorn)
4a 453k 11 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 54.80
9 Linda Tarde
(Fast Company)
5a 414k 14½ 55 J. Flores Oscar Donate S. 106.50
Retiros: (6)Marmaon Furioso
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kairos 4,40 3,10 2,30
(5) Sale Che
9,10 5,00
(12) Regensburg

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 10/5 $15.780
Quinela 5/10 $9.610
Trifecta 10/5/6,12 ( 101 vales ) $75.190 - $7.594.190
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/6,12/2 ( 12 vales ) $255.800 - $3.069.600
Doble de Mil 1/10 $152.860
Quinela Place 5/10 $2.020 - 6,12/10 $750 - 5/6,12 $1.960
Enganche $63.850
Valor Nominal $49.120
Favorito: (12)Regensburg

Mandiles: 10, 5, 12, 2, 11, 7, 13, 3, 8, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis González J., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Victor Miranda G., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Christian Rojas C., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Fatima, (6°) Tres O, (7°) Gladycita, (8°) Crisval, (9°) Pantot, (10°) Letty, (11°) Norma Y Carlos, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

16ª (3703)

Handicap (Hd)
Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng, 5e DeLaSextaDelChile.

1° Cesar Copetta

2° Gran Beny

3° Shenna Winston

4° Honuiti

5° Marcelita Mia

6° El Warak

7° The Survivor

8° Hard Vision

9° Explorer Man

10° Hazan

11° Matius

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 470k 55 R. Lizama Rodrigo López B. 5.80
9 Gran Beny
(Jadada)
9a 456k ½ cp 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 445k ½ cp 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 11.80
6 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 486k 53 D. Carvacho Luis Machulas G. 12.60
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 463k 55 F. Soto Alejandro Martínez C. 80.80
13 El Warak
(Fast Company)
5a 434k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 5.70
5 The Survivor
(Sightseeing)
6a 504k 54 A. Apablaza Harrison Adonis B. 50.60
1 Hard Vision
(Court Vision)
3a 439k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 4.60
10 Explorer Man
(Indy Dancer)
4a 467k 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 12.60
10° 3 Hazan
(Gstaad)
5a 491k 6 55 M. Morales Raúl Montesino S. 11.00
11° 4 Matius
(Aragorn)
4a 410k 10½ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.30
11 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 451k 10¾ 58 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 22.90
Retiros: (7)Enders
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cesar Copetta 5,80 3,20 2,60
(9) Gran Beny
3,70 2,50
(2) Shenna Winston

4,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 12/9 $6.330
Quinela 9/12 $2.830
Trifecta 12/9/2 ( 158 vales ) $48.750 - $7.702.500
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/2/6 ( 13 vales ) $205.050 - $2.665.650
Doble de Mil 10/12 $28.160
Quinela Place 9/12 $1.250 - 2/12 $3.930 - 2/9 $2.350
Triple 1º Lugar 12 con 74 vales $235.370
Triple 2º Lugar 9 con 57 vales $76.730
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $21.790.990
Favorito: (1)Hard Vision

Mandiles: 12, 9, 2, 6, 8, 13, 5, 1, 10, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Francisco Soto C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jaime Medina, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Joaquin Herrera, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Linares, (2°) Las Estelas, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Jomanchiro, (5°) Gran Pacha, (6°) Medio Oriente, (7°) Doña Ma, (8°) León Poblete, (9°) Oly Nany, (10°) Anita María, (11°) Sapo Sopito, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

17ª (3704)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesterday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Buen Domingo

2° Geologist

3° Frozen

4° Semper Fi

5° Andiamo Bambino

6° Philidor

7° Iban Y Venian

8° Son Maravillosos