Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

14ª (3701)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Lo Se"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Negro Hermoso

2° Karat

3° Warrior Fighter

4° Le Monster

5° No Vuelvas

6° Nabire

7° Soy Pullami

8° Magnus Chase

9° Hipersonico

10° Rubio Cruzado

11° Montuno

U° Dangerous Lover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negro Hermoso
(Monthir)
6a 476k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.50
13 Karat
(Caesarion)
5a 441k pz 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.70
4 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
6a 493k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.50
11 Le Monster
(Caesarion)
4a 491k 59 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 3.30
12 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
5a 507k 2 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 45.70
7 Nabire
(Lookin At Lucky)
5a 493k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 41.70
10 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 502k 53 R. Dores Eduardo Donoso 11.30
2 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 481k 6 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 6.30
3 Hipersonico (Court Vision) 4a 432k 53 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.90
10° 6 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 442k 51 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 91.60
11° 5 Montuno
(Vision And Verse)
4a 460k 10 51 E. Toledo Rodrigo López B. 43.60
9 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 515k 16¼ 52 R. Cisternas Aldo Parra D. 15.40
Retiros: (8)Pueblo Heroico
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negro Hermoso 16,50 6,50 2,20
(13) Karat
3,00 1,70
(4) Warrior Fighter

1,60
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 1/13 $27.730
Quinela 1/13 $9.460
Trifecta 1/13/4 ( 23 vales ) $307.670 - $7.076.410
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/4/8,11 ( 3 vales ) $859.930 - $2.579.790
Doble de Mil 4/1 $88.290
Quinela Place 1/13 $2.860 - 1/4 $2.540 - 4/13 $1.720
Enganche $9.800
Valor Nominal $8.910
Favorito: (11)Le Monster

Mandiles: 1, 13, 4, 11, 12, 7, 10, 2, 3, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Cacique, (3°) Lubrishell, (4°) Burlesco, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Kioto, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Cantagua, (9°) Ene, (10°) Lor Kedimar, (11°) Guarani, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras Porta Pía