Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

14ª (3682)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $14M / DOB. DE MIL $1M. / SUPERFECTA $1M. /TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Interestelar

2° Gran Pequeño

3° Lemoncello

4° Big Winn

5° Marfica

6° Fast Lane

7° Gayatri

8° Tc's Economy

9° La Carmen Julieta

10° Mi Guaguita Chica

11° Don Moncho

12° Un Buen Combate

13° Wendar El

U° Good Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 55 A. Maureira Héctor Manríquez F. 19.3
1 Gran Pequeño
(Caesarion)
6a 420k ¾ cp 56 C. Ortega Oscar Silva S. 3.6
10 Lemoncello
(Authorized)
5a 480k 2 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.8
5 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.7
13 Marfica
(Lookin At Lucky)
4a 446k 54 W. León Eduardo Lab R. 6.2
15 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 464k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 45.2
3 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 434k 56 W. Vargas Carlos Melero F. 29.6
12 Tc's Economy
(Distorted Economy)
4a 400k 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 8.6
2 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
4a 464k 54 J. Muñoz Manuel Velarde B. 31.7
10° 4 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 385k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 38.2
11° 8 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 418k 10¼ 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 74
12° 7 Un Buen Combate (Gstaad) 6a 460k 10½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.3
13° 14 Wendar El
(Fast Company)
4a 425k 11¾ 54 F. Soto Héctor Manríquez F. 78
11 Good Vision
(Court Vision)
4a 452k 22 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.7
Retiros: (6)Pinitito
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Interestelar 19.30 6.50 5.00
(1) Gran Pequeño
2.00 1.40
(10) Lemoncello

2.30
Dividendos
Ganador 19.30
Exacta 9/1,6 $ 23,590
Quinela 1,6/9 $ 7,570
Trifecta 9/1,6/10 (vales 75) $ 81,050
Superfecta 9/1,6/10/5 (vales 15) $ 145,730
Doble de Mil 2,13/9 (vales 25) $ 69,510
Enganche 9 (vales 831) $ 10,950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Gran Pequeño

Mandiles: 9, 1, 10, 5, 13, 15, 3, 12, 2, 4, 8, 7, 14, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Felipe A. González, (7°) Wilson Vargas, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Victor Orrego F., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Francisco Soto C., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Juan Jaque, (4°) X S, (5°) Los Tanderos, (6°) Busta, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Rodrigo Sanchez Q., (9°) Antonio Y María, (10°) Monica, (11°) Terry, (12°) Mario Abascal G., (13°) La Vida Es Bella, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Mariana