Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3669)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Festin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $11M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 7M. / TRIFECTA $3M.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Safiye

2° Velacho

3° Termopila

4° Moon Daddy

5° Toltepec

6° Popeta El Negro

7° Tahili

8° Maravilloso Mony

9° Wildeck

10° Señor Papi

11° Dove La Vittoria

12° Pit Dream

13° Super Omega

14° Vilassar De Mar

U° Gran Filemon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Safiye
(Layman)
4a 406k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 14
10 Velacho
(Dangerous Midge)
4a 475k Nrz 56 C. Ortega Domingo Matte D. 3.5
15 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 420k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 3.8
5 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 432k 4 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 8.3
2 Toltepec
(Aragorn)
6a 453k 4 56 C. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 17.2
3 Popeta El Negro
(Pyrus)
8a 449k 56 A. Apablaza Roberto Jaque P. 19.2
12 Tahili
(Fast Company)
4a 395k 56 F. González Claudio Navarro A. 64.1
7 Maravilloso Mony
(Total Impact)
4a 408k 56 W. Vargas Carlos García V. 15.9
14 Wildeck
(Dunkirk)
5a 424k 6 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 127
10° 9 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 478k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.6
11° 11 Dove La Vittoria
(Dushyantor)
8a 508k 56 R. Lizama Alvaro Fernández L. 62.1
12° 8 Pit Dream
(Saddad)
10a 488k 13¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 67.2
13° 4 Super Omega
(Buzzword)
4a 406k 13¼ 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 7.4
14° 13 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 430k 23¼ 56 J. Miño Osman Rodriguez C. 72.2
16 Gran Filemon
(Aragorn)
5a 390k 23¾ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 33.7
Retiros: (1)Relincho Feliz
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Safiye 14.00 5.60 2.80
(10) Velacho
2.60 1.40
(15) Termopila

1.60
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 6/1,10 $ 16,250
Quinela 1,10/6 $ 5,830
Trifecta 6/1,10/15 (vales 76) $ 87,080
Superfecta 6/1,10/15/5 (vales17) $ 452,220
Enganche 6 (vales 957) $ 9,300
Favorito: (15)Termopila

Mandiles: 6, 10, 15, 5, 2, 3, 12, 7, 14, 9, 11, 8, 4, 13, 16

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) José Paredes R., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Felipe A. González, (8°) Wilson Vargas, (9°) José Rodríguez S., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Jaime Miño, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Carlos García V., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Osman Rodriguez C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) San Marino, (3°) Coverlinda, (4°) Carvatero, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Santa Emperatriz, (7°) Urra, (8°) Doña Florencia, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Juampi, (11°) Martino, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Pichon, (14°) Gamboa, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3670)

Condicional (Cd)
Pr. "Qin"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Dunnottar Castle

2° Mangino

3° Gold Duck

4° Payasito Colorin

5° Un Dia En Loreto

6° Chico Daddy

7° Brave Horse

8° Albo Campeon

9° Napoleonico

U° Gran Calerano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dunnottar Castle
(Omayad)
3a 485k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.8
9 Mangino (No Nay Never) 3a 457k ¾ cp 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.6
1 Gold Duck
(Passion for Gold)
3a 480k 54 J. Medina Sergio Morales G. 9.8
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
3a 430k 54 R. Dores Cristián Urbina R. 5.9
10 Un Dia En Loreto
(Tumblebrutus)
3a 474k 4 54 M. Morales Carlos Bagú R. 39.5
8 Chico Daddy
(Scat Daddy)
3a 407k 5 54 R. Solorza Juan Cavieres A. 9.1
5 Brave Horse (Shanghai Bobby) 3a 470k 54 C. Ortega Galindo Rojas S. 72
7 Albo Campeon
(Boboman)
3a 490k 54 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 25.8
4 Napoleonico
(Gstaad)
3a 408k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 52.8
6 Gran Calerano
(Ecliptic)
3a 426k 54 N. Figueroa Hernán E. Ulloa P. 32.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dunnottar Castle 1.80 1.20 1.00
(9) Mangino
1.40 1.00
(1) Gold Duck

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3/9 $ 1,380
Quinela 3/9 $ 830
Trifecta 3/9/1 (vales 680) $ 5,890
Superfecta 3/9/1/2 (vales 348) $ 6,800
Doble de Mil 6/3 (vales 38) $ 43,850
Enganche 3 (vales 677) $ 22,600
Favorito: (3)Dunnottar Castle

Mandiles: 3, 9, 1, 2, 10, 8, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Morales G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tobe, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Hijos Del Viento, (5°) Doña Elena, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras las Camelias, (9°) Las Tres Lilianas, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3671)

Handicap (Hd)
Pr. "Queensryche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1300m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: CUATRIFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Surco

2° Aurio

3° Leonne

4° Lapalma

5° Henry Danger

6° Loco Nano

7° Joven Sagaz

8° Coltrane

U° The Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Surco
(Mastercraftsman)
4a 462k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.8
3 Aurio
(Lookin At Lucky)
5a 468k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 9.4
4 Leonne
(Holy Roman Emperor)
4a 473k 5 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.7
2 Lapalma
(Bad Daddy)
3a 459k 52 A. Varas Domingo Matte D. 7.8
1 Henry Danger
(Henrythenavigator)
4a 447k 54 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.2
8 Loco Nano
(Breathless Storm)
5a 462k 7 55 M. Aranda Oscar Silva S. 42.3
9 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 455k 53 J. Villablanca José Bravo M. 55.4
7 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 466k 10¾ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 22.6
6 The Mandate
(Strong Mandate)
3a 458k 13¾ 54 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 56.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Surco 1.80 1.40 1.00
(3) Aurio
1.80 1.00
(4) Leonne

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5/3 $ 1,580
Quinela 3/5 $ 1,120
Trifecta 5/3/4 (vales 979) $ 4,240
Cuatrifecta 5/3/4/2 (vales 367) $ 6,480
Doble de Mil 3/5 (vales 458) $ 3,290
Triple 1º Lugar 6/3/5 (vales 366) $ 29,170
Triple 2º Lugar 6/3/3 (vales 77) $ 34,570
Favorito: (5)Surco

Mandiles: 5, 3, 4, 2, 1, 8, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Aranda C., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Cavieres A., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) Shot Menzel, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Ester, (5°) Don Matias, (6°) Peneco, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Cedro, (U°) Superman

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3672)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Valparaiso Sporting"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $3.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Avay

2° Roseline

3° Caprichosa Artista

4° Amante Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Avay
(Mastercraftsman)
4a 498k 59 J. González Patricio Baeza A. 1.7
2 Roseline
(Mastercraftsman)
4a 470k pz 59 B. León Guillermo Aguirre A. 9.2
4 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
4a 436k 1 59 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2
3 Amante Lady
(Authorized)
5a 438k 60 J. Guajardo Galindo Rojas S. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.01 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Avay 1.70
(2) Roseline
(4) Caprichosa Artista

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1/2 $ 1,480
Trifecta 1/2/4 (vales 1.034) $ 2,170
Doble de Mil 5/1 (vales 257) $ 3,300
Favorito: (1)Avay

Mandiles: 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3673)

Condicional (Cd)
Pr. "Quien Te Quiere"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS.: TRIPLE N°2 $10M. / SUPERFECTA $1M. / TRIFECTA $3M.
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Vampirina

2° Mirowi

3° Maidita Regalona

4° Miss Emily

5° Betty Bop

6° Green Island

7° Wuayaca

8° Chinita Fast

9° Taki

10° Ta Na Pista

11° Gana Nunca

12° Señora Charo

U° Gran Lucy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Vampirina
(Aragorn)
3a 443k 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 3.6
9 Mirowi
(War Command)
3a 424k 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 2.8
6 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 458k 55 J. Laprida Patricio Baeza A. 3.5
4 Miss Emily
(Morning Raider)
3a 418k 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 277.9
11 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 449k 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 29
3 Green Island
(Passion for Gold)
3a 434k 10 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 45.8
14 Wuayaca
(Tumblebrutus)
3a 436k 11¼ 55 G. Aros Alberto González R. 91.9
7 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
3a 413k 13¼ 55 O. Ulloa Enrique A. Carreño R. 5.7
10 Taki
(Tumblebrutus)
3a 432k 14 55 P. Robles John Pinochet P. 20.9
10° 2 Ta Na Pista
(Until Sundown)
3a 405k 14 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 27.3
11° 5 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
3a 453k 14 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 169.5
12° 12 Señora Charo
(Gstaad)
3a 457k 18 55 A. Apablaza Raúl Montesino S. 299.5
8 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
3a 496k 18 55 F. Soto Miguel Medina T. 48.6
Retiros: (1)La Tía Ester, (15)Sureña Dance
Tiempo: 00.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Vampirina 3.60 1.60 1.10
(9) Mirowi
1.70 1.10
(6) Maidita Regalona

1.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 13/1,9,15 $ 2,950
Quinela 1,9,15/13 $ 1,570
Trifecta 13/1,9,15/6 (vales 457) $ 8,860
Superfecta 13/1,9,15/6/4 (vales 14) $ 123,040
Doble de Mil 1/13 (vales 179) $ 5,910
Enganche 13 (vales 3.438) $ 1,800
Favorito: (9)Mirowi

Mandiles: 13, 9, 6, 4, 11, 3, 14, 7, 10, 2, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Gustavo Aros, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Pedro Robles, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Alberto González R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Rigien, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Santa Olga, (4°) Sapito, (5°) Mario Nicolás, (6°) Martino, (7°) Rulo, (8°) Alvidal, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Roxanita, (11°) Fritzi, (12°) Los Maguitos, (U°) Madinat

Criadores: (1°) Notari Choppelo Ricardo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Martino, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3674)

Condicional (Cd)
Pr. "Quiet Call"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $3M.- / SUPERFECTA $1M.- / TRIFECTA $3M.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Shanghai Talk

2° Eres Malula

3° Va A La Conga

4° Empatia

5° Forma Del Agua

6° Stay Empire

7° Casa Del Saber

8° Bella Magdalena

9° Ninfa Maria

10° Memorias de Africa

11° Doncella Stefania

12° Paraguaya Guarani

13° Cat Lady

14° Ten Audacia

U° Perla De Popeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shanghai Talk
(Shanghai Bobby)
3a 483k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.1
1 Eres Malula
(Ecliptic)
3a 448k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 3.1
14 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
3a 380k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.6
3 Empatia
(Grassy II)
3a 433k 55 I. Valdivia Andrés Bernal G. 50.7
6 Forma Del Agua
(Rydilluc)
3a 395k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 26.5
10 Stay Empire
(Stay Thirsty)
3a 429k 10 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 13
7 Casa Del Saber
(Gemologist)
3a 451k 10½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.2
11 Bella Magdalena
(Daddy Long Legs)
3a 447k 11¼ 55 M. Morales Sergio Morales G. 103.5
4 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
3a 380k 12 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 98
10° 9 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
3a 404k 17¼ 55 N. Figueroa Hernán E. Ulloa P. 61.6
11° 8 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 393k 18¾ 55 W. Vargas Carlos García V. 217.1
12° 12 Paraguaya Guarani
(Daddy Long Legs)
3a 386k 20¾ 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 72.2
13° 5 Cat Lady
(Cat Scan)
3a 448k 25¼ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 54.3
14° 13 Ten Audacia
(Dangerous Midge)
3a 449k 28¼ 55 J. Reyes Juan González A. 297.6
15 Perla De Popeta
(Send Inthe Clowns)
3a 398k 41½ 54 A. Apablaza Roberto Jaque P. 237.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shanghai Talk 2.10 1.20 1.10
(1) Eres Malula
1.60 1.30
(14) Va A La Conga

1.20
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2/1 $ 1,070
Quinela 1/2 $ 700
Trifecta 2/1/14 (vales 1.083) $ 3,740
Superfecta 2/1/14/3 (vales 149) $ 15,430
Doble de Mil 13/2 (vales 163) $ 7,000
Enganche 2 (vales 2.976) $ 4,400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Shanghai Talk

Mandiles: 2, 1, 14, 3, 6, 10, 7, 11, 4, 9, 8, 12, 5, 13, 15

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jaime Miño, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Wilson Vargas, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Jesús Reyes, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Carlos García V., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Domingo Matte D., (14°) Juan González A., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Capicua, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Patricio Millar M., (5°) Haras San Patricio, (6°) Identic, (7°) Santa Olga, (8°) Matias Andres, (9°) El Guati, (10°) Haras Sumaya, (11°) Carlos García V., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Cavallino Rampante, (14°) Juan Gonzalez A., (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Carampangue, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Errazuriz T. Federico


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3675)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Onda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Sinara

2° Pachema

3° Estrella De Alhue

4° Guka

5° Secreto Total

6° Lady Spirit

7° Patty Zafira

8° Gran Hermana

9° Alizarin Crimson

10° Kalliope

11° Ojitos De Cielo

12° Linda Traviesa

13° Snovi

14° Felina Dance

U° Rose Per Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sinara
(Scat Daddy)
3a 417k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
12 Pachema
(Dangerous Midge)
3a 441k 55 M. Morales Hernán Pacheco P. 5.4
7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
3a 410k 4 55 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 5.3
3 Guka
(Tumblebrutus)
3a 435k 6 55 P. Robles John Pinochet P. 8.8
10 Secreto Total
(Dance Brightly)
3a 415k 55 A. Maureira Alberto González R. 24
6 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 434k 10¾ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 5.3
15 Patty Zafira
(Monthir)
3a 451k 11 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 10.7
8 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 410k 15¾ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 60.5
11 Alizarin Crimson
(Boboman)
3a 400k 17¾ 53 L. González José Ignacio Inda D. 145.3
10° 1 Kalliope
(Gstaad)
3a 455k 19¾ 55 J. Miño Andrés Bernal G. 186.6
11° 4 Ojitos De Cielo
(Neko Bay)
3a 408k 21¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 159.9
12° 9 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 376k 22 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 92.3
13° 14 Snovi
(Total Impact)
3a 386k 22¾ 55 W. Vargas Carlos García V. 253
14° 5 Felina Dance
(Indy Dancer)
3a 420k 23 55 H. Barrera Pedro Melero B. 127.4
2 Rose Per Pia
(Boboman)
3a 386k Ljs 55 R. Painen Alexis Pérez D. 57
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sinara 2.50 1.60 1.10
(12) Pachema
2.50 1.30
(7) Estrella De Alhue

1.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 13/12 $ 2,300
Quinela 12/13 $ 1,260
Trifecta 13/12/7 (vales 809) $ 4,980
Superfecta 13/12/7/3 (vales 217) $ 8,330
Doble de Mil 2/13 (vales 236) $ 4,370
Mega Triple a 1º 13/2/13 (vales 1.111) $ 8,590
Mega Triple a 2º 13/2/12 (vales 403) $ 6,080
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Sinara

Mandiles: 13, 12, 7, 3, 10, 6, 15, 8, 11, 1, 4, 9, 14, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Pedro Robles, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Elías Toledo C., (9°) Lesly C. González, (10°) Jaime Miño, (11°) José Flores G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Wilson Vargas, (14°) Héctor Barrera A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) John Pinochet P., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando Solar S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Pedro Melero B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Tres M, (3°) Obernales, (4°) Tata Lalo, (5°) Fritzi, (6°) Malcib, (7°) Rigien, (8°) La Chimba, (9°) Dani Orlandi, (10°) Hildita, (11°) Ravala, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Longavi, (U°) Lalito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Marisol, (7°) Ricardo Notari Choppelo , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3676)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Te Pasa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Master Hass

2° Kincade

3° Banff Star

4° Esquilio

5° Oro Blanco

6° El Trasnoche

7° Gran Tatita

8° Don Silvio

9° Sunset Magic

10° Sit Memory

11° Victory David

12° Jolly Jumper

13° Don Teófilo

14° Cato Requinoano

U° Face To Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Master Hass
(Last Best Place)
3a 477k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.3
12 Kincade
(Passion for Gold)
3a 442k 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 2.8
11 Banff Star
(Shanghai Bobby)
3a 412k 57 J. Herrera Aldo Parra D. 50
1 Esquilio
(Grassy II)
3a 511k 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 37.5
2 Oro Blanco
(Passion for Gold)
3a 431k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 12.5
3 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 452k 57 R. Vergara Cristián Urbina R. 13.9
9 Gran Tatita
(Scat Royal)
3a 486k 8 57 R. Lizama Héctor Manríquez F. 8.3
5 Don Silvio
(Seeking The Dia)
3a 426k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.7
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 483k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 34.6
10° 10 Sit Memory
(Sitcom)
3a 416k 10¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.4
11° 14 Victory David
(Line of David)
3a 474k 12¼ 57 N. Molina Oscar Silva S. 26.3
12° 4 Jolly Jumper
(Viscount Nelson)
3a 456k 12¾ 57 G. Aros Miguel Medina T. 116.5
13° 8 Don Teófilo
(No Nay Never)
3a 411k 13 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 31.2
14° 7 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
3a 403k 17¾ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 95.6
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 426k 28 57 E. Toledo Fernando Solar S. 45
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Master Hass 4.30 1.80 1.70
(12) Kincade
1.40 1.30
(11) Banff Star

5.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 15/12 $ 2,130
Quinela 12/15 $ 930
Trifecta 15/12/11 (vales 59) $ 69,180
Superfecta 15/12/11/1 (vales 2) $ 911,510
Doble de Mil 13/15 (vales 94) $ 14,140
Enganche 15(vales 3.596) $ 1,750
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Kincade

Mandiles: 15, 12, 11, 1, 2, 3, 9, 5, 13, 10, 14, 4, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jaime Medina, (11°) Nicolás Molina, (12°) Gustavo Aros, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Oscar Silva S., (12°) Miguel Medina T., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Crillón, (3°) Los Maguitos, (4°) Maitenal, (5°) Malcib, (6°) Filipino, (7°) Gran Maestro, (8°) Roger Wellmann H., (9°) Tarantino, (10°) Colicheu, (11°) Chino, (12°) Rapala, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Ultimo Maestro, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras San Patricio


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(3677)

Condicional (Cd)
Pr. "Quarter"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° El Poroto Verde

2° Cantejondo

3° Coq D'or

4° Ramal

5° Roco

6° Byron Bay

7° Foragido

8° Roto Capo

9° Gran Diablito

10° Monito Flores

11° Leno

12° Gran Dorin

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 455k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.6
7 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
3a 461k 1 57 M. Morales Carlos Bagú R. 11.8
5 Coq D'or
(Boboman)
3a 468k 57 J. Guajardo Sergio Morales G. 5.1
2 Ramal
(Ramaje)
3a 434k 57 V. Orrego Waleska Peña P. 97.9
10 Roco
(Magnifi Cat)
3a 440k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 75.7
11 Byron Bay
(Neko Bay)
3a 440k 4 57 G. Aros Oliverio Martínez L. 27.8
3 Foragido
(Magnifi Cat)
3a 491k 4 57 C. Ortega Domingo Matte D. 1.7
13 Roto Capo
(Gstaad)
3a 418k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 16
1 Gran Diablito
(Boboman)
3a 458k 10 56 A. Apablaza Alejandro Aguado C. 260.3
10° 12 Monito Flores
(Vision And Verse)
3a 436k 10½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 163.1
11° 4 Leno
(Line of David)
3a 430k 13¼ 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 141
12° 6 Gran Dorin
(Lookin At Lucky)
3a 426k 15¾ 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 17.7
9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 415k 26¼ 57 F. González Claudio Navarro A. 135.2
Retiros: (14)Under The Sea, (15)Once In A Liftime
Tiempo: 00.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Poroto Verde 4.60 2.50 1.50
(7) Cantejondo
4.20 1.90
(5) Coq D'or

1.30
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 8/7 $ 12,410
Quinela 7/8 $ 6,600
Trifecta 8/7/5 (vales 66) $ 45,220
Superfecta 8/7/5/2 (vales 2) $ 500,000
Doble de Mil 15/8 (vales 30) $ 41,900
Enganche 8 (vales 978) $ 13,950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 4,470,300
Favorito: (3)Foragido

Mandiles: 8, 7, 5, 2, 10, 11, 3, 13, 1, 12, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Victor Orrego F., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Miño, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Doña Elena, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Barti, (5°) Pantot, (6°) Manojitos, (7°) Anita, (8°) Santo Domingo, (9°) Don Gilberto, (10°) Pato, (11°) Sebastian Silva S., (12°) Gran Maestro, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

10ª (3678)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Milonga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1800m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: CUATRIFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Black Halloween

2° Rey Katyavala

3° Magno Man

4° Anton

5° Fly Moon

6° Trompifai

U° Pugliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Halloween
(Bellamy Road)
7a 517k 58 O. Ulloa Jorge Inda M. 1.5
4 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 536k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 4.4
6 Magno Man
(Boboman)
5a 505k 7 54 R. Vergara Manuel Velarde B. 21.6
2 Anton
(Dushyantor)
8a 474k 51 M. Aranda Oscar Silva S. 11.7
3 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 420k 11½ 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 16.5
5 Trompifai
(Fast Company)
5a 443k 15 58 L. González Rodrigo Sánchez Q. 9.8
1 Pugliano
(Lookin At Lucky)
5a 457k 24½ 55 J. Herrera Aldo Parra D. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.72 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Halloween 1.50 1.00
(4) Rey Katyavala
1.10
(6) Magno Man

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7/4 $ 940
Quinela 4/7 $ 720
Trifecta 7/4/6 (vales 548) $ 7,020
Cuatrifecta 7/4/6/2 (vales 135) $ 15,990
Doble de Mil 8/7 (vales 67) $ 15,370
Mega Triple a 1º 15/8/7 (vales 452) $ 21,400
Mega Triple a 2º 15/8/4 (vales 257) $ 9,690
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Black Halloween

Mandiles: 7, 4, 6, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Lesly C. González, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Oscar Silva S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Jorge Inda M., (2°) Angola, (3°) Lord Charles, (4°) La Compañía, (5°) Roman Morales, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

11ª (3679)

Handicap (Hd)
Pr. "Quique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $12.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6.

1° Rey Por Siempre

2° Bella Amistad

3° It's Celtic

3° Natan

5° Neko Harbour

6° Demerol

7° Rio Huaiquillo

8° El Gran Maguro

9° Mi Diego Armando

10° Señor Pedro Pablo

11° Kay Kay

12° Dama De La Luna

13° Liwen

14° Fina Compañía

U° Rey Ganador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
4a 453k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9.5
6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
4a 418k ½ cp 54 R. Solorza Manuel Velarde B. 21.2
7 It's Celtic
(Passion for Gold)
4a 443k 4 56 E. Toledo Alejandro Aguado C. 53.3
14 Natan
(Newfoundland)
5a 406k 4 51 N. Figueroa Claudio Navarro A. 9.8
12 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 420k 6 54 J. Laprida Oscar Silva G. 7.5
11 Demerol
(Newfoundland)
4a 444k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.9
15 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 448k 54 N. Molina Oscar Silva S. 77.3
3 El Gran Maguro
(Monthir)
4a 412k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 34.9
5 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 474k 10 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 112.3
10° 8 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 464k 10¼ 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 22.5
11° 10 Kay Kay
(Boboman)
4a 480k 10½ 52 J. Miño José Alvarez D. 13.9
12° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 406k 17 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 19.7
13° 2 Liwen
(Don Cavallo)
3a 425k 20½ 53 W. Vargas Pablo Trucco B. 20.5
14° 4 Fina Compañía
(Fast Company)
5a 405k 21½ 54 I. Valdivia Wilson Robles F. 13.2
13 Rey Ganador
(Aragorn)
4a 500k Ljs 52 A. Varas Cristián Urbina R. 3.0
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rey Por Siempre 9.50 4.00 3.20
(6) Bella Amistad
6.30 4.10
(7) It's Celtic, (14) Natan

1.90
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 1/6$ 52,530
Quinela 1/6$ 33,080
Doble de Mil 7/1121$ 10,300
Enganche 11117$ 6,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Rey Ganador

Mandiles: 1, 6, 7, 14, 12, 11, 15, 3, 5, 8, 10, 9, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Elías Toledo C., (3°) Nelson Figueroa, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jaime Miño, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Wilson Vargas, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Alejandro Aguado C., (3°) Claudio Navarro A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Oscar Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) José Alvarez D., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Pablo Trucco B., (14°) Wilson Robles F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Pepeluche, (3°) Bucalemu, (3°) El Jei, (5°) Aimani, (6°) Trinidad Saul, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Forza Al Canut, (9°) Raul Montesino S., (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Maglo, (12°) Oly Nany, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Ely, (U°) Cristian Urbina R

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Escocia, (3°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) No Registra, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Dadinco


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

12ª (3680)

Condicional (Cd)
Pr. "Quenac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° El Fascinado

2° Bad Pattern

3° Shanghai Tower

4° Marty Mcfly

5° De Nogales

6° Tromboncito

7° El Ventisquero

8° Cipres De Silo

9° El Encachado

10° Luca Brasi

11° Masterofthehouse

12° Amor Escondido

13° Rio

14° Feliphon

U° Karavulik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Fascinado
(Strong Mandate)
3a 454k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.7
7 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
3a 476k 4 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 13.7
13 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
3a 442k 57 P. Robles Oscar Silva S. 3.5
15 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
3a 481k 7 57 K. Espina Miguel Medina T. 7.1
8 De Nogales
(Bad Daddy)
3a 530k 10½ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.8
14 Tromboncito (Viscount Nelson) 3a 419k 11½ 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 24
6 El Ventisquero
(Lookin At Lucky)
3a 12 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.9
5 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 456k 13 57 A. Maureira Manuel Velarde B. 38.6
3 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 450k 13¼ 57 R. Dores José Allende F. 19
10° 12 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 482k 14 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 30.5
11° 2 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
3a 494k 16 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 11
12° 11 Amor Escondido
(Ecliptic)
3a 503k 21½ 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 57.6
13° 10 Rio
(No Nay Never)
3a 490k 21¾ 57 F. Soto Miguel Medina T. 98.8
14° 9 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 481k 25½ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 33.9
4 Karavulik
(Grand Daddy)
3a 446k 25¾ 57 N. Molina Guillermo Peralta P. 73.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Fascinado 7.70 2.80 2.10
(7) Bad Pattern
5.20 4.40
(13) Shanghai Tower

1.50
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 1/7 $ 31,630
Quinela 1/7 $ 14,490
Trifecta 1/7/13 (vales 37) $ 144,870
Superfecta 1/7/13/15 (vales 5) $ 485,240
Doble de Mil 1/1 (vales 29) $ 46,730
Enganche 1 (vales 287) $ 53,400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)El Ventisquero

Mandiles: 1, 7, 13, 15, 8, 14, 6, 5, 3, 12, 2, 11, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Pedro Robles, (4°) Kevin Espina L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) David Sánchez S., (13°) Francisco Soto C., (14°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Miguel Medina T., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Shot Menzel, (3°) Matriarca, (4°) Paola, (5°) Doña Ester, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Dani Orlandi, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Ja , (10°) Hermanos, (11°) Eugenia Santibañez de S., (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Paola, (14°) Barcelona, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

13ª (3681)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Casio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $2.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Kirsh

2° Mascarada Feliz

3° Kismayu

4° Garota Do Rio

5° Tugha Ban

6° Keanu

7° Pampa Del Sur

8° Commedia

9° Golden Moon

10° Estamos A Mano

11° Decide Tu

12° Moon Cat

13° Bonita Estadia

U° Family Friends


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kirsh
(Authorized)
5a 410k 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 3.6
3 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
5a 432k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 11.1
10 Kismayu
(Dunkirk)
7a 463k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 78.5
8 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 446k 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 3.6
6 Tugha Ban
(Dunkirk)
7a 434k 56 M. Morales Waleska Peña P. 5.7
15 Keanu
(Last Best Place)
4a 400k 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 53.8
1 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 460k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 25.5
9 Commedia
(Rock of Gibraltar)
6a 412k 55 V. Orrego Waleska Peña P. 112.5
12 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 430k 11 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 61.4
10° 5 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 481k 13¼ 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 9.4
11° 7 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 400k 13¼ 56 N. Molina Wilson Robles F. 8
12° 14 Moon Cat
(Magnifi Cat)
4a 446k 13½ 55 J. Flores Juan Rodriguez E. 73.8
13° 11 Bonita Estadia
(Aragorn)
6a 429k 14¾ 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 17.3
4 Family Friends
(Saddad)
7a 508k 28¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 16
Retiros: (13)La Chimultrufia
Tiempo: 00.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kirsh 3.60 1.90 1.30
(3) Mascarada Feliz
4.30 2.40
(10) Kismayu

5.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 2,13/3 $ 5,620
Quinela 2,13/3 $ 3,400
Trifecta 2,13/3/10 (vales 31) $ 174,140
Superfecta 2,13/3/10/8 (vales 2) $ 1,180,170
Doble de Mil 1/2,13 (vales 77) $ 21,320
Mega Triple a 1º 1/1/2,13 (vales 72) $ 140,940
Mega Triple a 2º 1/1/3 (vales 32) $ 79,500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Garota Do Rio

Mandiles: 2, 3, 10, 8, 6, 15, 1, 9, 12, 5, 7, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jesús Reyes, (8°) Victor Orrego F., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Wilson Robles F., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Javiera Josefa, (3°) Alexis Perez D., (4°) Mis Dos Amores, (5°) Mariano, (6°) Jessica Isabel, (7°) Raul Montesino S., (8°) Barti, (9°) Mis Shukys, (10°) La Mesa Treinta, (11°) El Pillino, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Lealtad, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

14ª (3682)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $14M / DOB. DE MIL $1M. / SUPERFECTA $1M. /TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Interestelar

2° Gran Pequeño

3° Lemoncello

4° Big Winn

5° Marfica

6° Fast Lane

7° Gayatri

8° Tc's Economy

9° La Carmen Julieta

10° Mi Guaguita Chica

11° Don Moncho

12° Un Buen Combate

13° Wendar El

U° Good Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 55 A. Maureira Héctor Manríquez F. 19.3
1 Gran Pequeño
(Caesarion)
6a 420k ¾ cp 56 C. Ortega Oscar Silva S. 3.6
10 Lemoncello
(Authorized)
5a 480k 2 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.8
5 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.7
13 Marfica
(Lookin At Lucky)
4a 446k 54 W. León Eduardo Lab R. 6.2
15 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 464k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 45.2
3 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 434k 56 W. Vargas Carlos Melero F. 29.6
12 Tc's Economy
(Distorted Economy)
4a 400k 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 8.6
2 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
4a 464k 54 J. Muñoz Manuel Velarde B. 31.7
10° 4 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 385k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 38.2
11° 8 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 418k 10¼ 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 74
12° 7 Un Buen Combate (Gstaad) 6a 460k 10½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.3
13° 14 Wendar El
(Fast Company)
4a 425k 11¾ 54 F. Soto Héctor Manríquez F. 78
11 Good Vision
(Court Vision)
4a 452k 22 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.7
Retiros: (6)Pinitito
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Interestelar 19.30 6.50 5.00
(1) Gran Pequeño
2.00 1.40
(10) Lemoncello

2.30
Dividendos
Ganador 19.30
Exacta 9/1,6 $ 23,590
Quinela 1,6/9 $ 7,570
Trifecta 9/1,6/10 (vales 75) $ 81,050
Superfecta 9/1,6/10/5 (vales 15) $ 145,730
Doble de Mil 2,13/9 (vales 25) $ 69,510
Enganche 9 (vales 831) $ 10,950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Gran Pequeño

Mandiles: 9, 1, 10, 5, 13, 15, 3, 12, 2, 4, 8, 7, 14, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Felipe A. González, (7°) Wilson Vargas, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Victor Orrego F., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Francisco Soto C., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Juan Jaque, (4°) X S, (5°) Los Tanderos, (6°) Busta, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Rodrigo Sanchez Q., (9°) Antonio Y María, (10°) Monica, (11°) Terry, (12°) Mario Abascal G., (13°) La Vida Es Bella, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

15ª (3683)

Handicap (Hd)
Pr. "Quantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Dreamin

2° Sun Gray

3° Mirenlo A El

4° Echiveria

5° Ojos Rojos

6° Pombero

7° Corazon De Cafe

8° Aruna

9° Lobo Solitario

10° Dolarizado

11° Angel Prize

12° Ferreira

13° Bella Isla

14° Estreptisera

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dreamin
(Ashaaq)
5a 440k 56 N. Molina Claudio Navarro A. 7.8
14 Sun Gray
(Sundar)
4a 463k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 62.1
2 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
4a 440k 56 A. Varas Rodrigo Silva. S. 12.3
6 Echiveria
(Total Impact)
4a 419k 4 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 8.8
10 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
6a 427k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 2.3
13 Pombero
(Diamond Tycoon)
4a 480k 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 100.2
8 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
6a 432k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.2
7 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 440k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 21.9
15 Lobo Solitario
(Aragorn)
5a 422k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 105.8
10° 3 Dolarizado
(Americain)
6a 436k 56 P. Robles Oscar Silva G. 13.6
11° 11 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 463k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 17.6
12° 4 Ferreira
(Mastercraftsman)
4a 457k 10¼ 56 G. Aros Genaro J. Covarrubias E. 39.2
13° 5 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
6a 434k 11½ 56 W. Vargas Carlos García V. 45.2
14° 9