Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019

12ª (3680)

Condicional (Cd)
Pr. "Quenac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° El Fascinado

2° Bad Pattern

3° Shanghai Tower

4° Marty Mcfly

5° De Nogales

6° Tromboncito

7° El Ventisquero

8° Cipres De Silo

9° El Encachado

10° Luca Brasi

11° Masterofthehouse

12° Amor Escondido

13° Rio

14° Feliphon

U° Karavulik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Fascinado
(Strong Mandate)
3a 454k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.7
7 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
3a 476k 4 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 13.7
13 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
3a 442k 57 P. Robles Oscar Silva S. 3.5
15 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
3a 481k 7 57 K. Espina Miguel Medina T. 7.1
8 De Nogales
(Bad Daddy)
3a 530k 10½ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.8
14 Tromboncito (Viscount Nelson) 3a 419k 11½ 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 24
6 El Ventisquero
(Lookin At Lucky)
3a 12 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.9
5 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 456k 13 57 A. Maureira Manuel Velarde B. 38.6
3 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 450k 13¼ 57 R. Dores José Allende F. 19
10° 12 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 482k 14 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 30.5
11° 2 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
3a 494k 16 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 11
12° 11 Amor Escondido
(Ecliptic)
3a 503k 21½ 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 57.6
13° 10 Rio
(No Nay Never)
3a 490k 21¾ 57 F. Soto Miguel Medina T. 98.8
14° 9 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 481k 25½ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 33.9
4 Karavulik
(Grand Daddy)
3a 446k 25¾ 57 N. Molina Guillermo Peralta P. 73.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Fascinado 7.70 2.80 2.10
(7) Bad Pattern
5.20 4.40
(13) Shanghai Tower

1.50
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 1/7 $ 31,630
Quinela 1/7 $ 14,490
Trifecta 1/7/13 (vales 37) $ 144,870
Superfecta 1/7/13/15 (vales 5) $ 485,240
Doble de Mil 1/1 (vales 29) $ 46,730
Enganche 1 (vales 287) $ 53,400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)El Ventisquero

Mandiles: 1, 7, 13, 15, 8, 14, 6, 5, 3, 12, 2, 11, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Pedro Robles, (4°) Kevin Espina L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) David Sánchez S., (13°) Francisco Soto C., (14°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Miguel Medina T., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Shot Menzel, (3°) Matriarca, (4°) Paola, (5°) Doña Ester, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Dani Orlandi, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Ja , (10°) Hermanos, (11°) Eugenia Santibañez de S., (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Paola, (14°) Barcelona, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Amelia