Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3594)

Handicap (Hd)
Pr. "La Final"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1400m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Niñobien

2° Kitten King

3° Fly Moon

4° Mayfair Lady

5° Magno Man

6° Gran Winner

7° Coltrane

8° Soy El Elegido

9° Mi Princesa Cotyta

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niñobien
(Don Cavallo)
4a 480k 58 J. Guajardo Andrés Bernal G. 12.1
3 Kitten King
(Kitten's Joy)
4a 540k pz 54 J. Laprida Galindo Rojas S. 1.8
1 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 419k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11.5
9 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
4a 430k 54 W. Vargas Pablo Trucco B. 16
4 Magno Man
(Boboman)
5a 517k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 26.8
2 Gran Winner (Distorted Economy) 4a 455k 52 A. Varas Pablo Trucco B. 6.9
8 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 10¾ 59 J. Vergara Juan Cavieres A. 17.7
7 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
4a 488k 13 55 J. Miño José Alvarez D. 55
5 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
5a 430k 22¼ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.7
6 Teuton
(Indy Dancer)
5a 485k 23 54 E. Toledo Miguel Medina T. 5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Niñobien 12.10 3.60 2.10
(3) Kitten King
1.60 1.30
(1) Fly Moon

1.80
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 10/3 $ 8,350
Quinela 3/10 $ 2,140
Trifecta 10/3/1 (vales 65) $ 63,430
Superfecta 10/3/1/9 (vales 5 ) $ 408,930
Doble de Mil 1,6/10 (vales 65) $ 28,600
Enganche 10 (vales 1.187) $ 5,600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 4) $ 64,450
Favorito: (3)Kitten King

Mandiles: 10, 3, 1, 9, 4, 2, 8, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Miño, (9°) Víctor Bracetti G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Juan Cavieres A., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Casimiro, (3°) Roman Morales, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Lord Charles, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) El Cedro, (8°) Lord Willy, (9°) Christian y Coty, (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) USA, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Amelia