Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3593)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Isabel II"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1800m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Jamas Te Olvidare

2° Super Maxito

3° Red Daddy

4° Don Manu

5° Maximiano

6° New York New York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
3a 442k 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 1.9
4 Super Maxito
(Layman)
4a 460k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.7
5 Red Daddy (Grand Daddy) 4a 468k 12¼ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.6
7 Don Manu
(Layman)
4a 430k 12¼ 54 I. Valdivia Galindo Rojas S. 12.5
2 Maximiano
(Pavarotti)
6a 497k 14½ 50 L. González Antonio Abarca G. 14.5
3 New York New York
(Indy Dancer)
4a 520k 22½ 54 H. Barrera José Allende F. 3.9
Retiros: (6)Super Socio
Tiempo: 01.48.20 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jamas Te Olvidare 1.90 1.50
(4) Super Maxito
1.40
(5) Red Daddy

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,6/4 $ 1,020
Quinela 1,6/4 $ 780
Trifecta 1,6/4/5 (vales 943) $ 3,640
Cuatrifecta 1,6/4/5/7 (vales 254) $ 6,890
Doble de Mil 3/1,6 (vales 78) $ 15,060
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Jamas Te Olvidare

Mandiles: 1, 4, 5, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Lesly C. González, (6°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Hijos Del Viento, (3°) Patricio Millar M., (4°) Don Manu, (5°) Antonio Abarca G., (6°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia