Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3586)

Handicap (Hd)
Pr. "Casino Mirador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:TRIPLE N°1 $9.000.000 /SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Hasta Pronto

2° Interestelar

3° La Carmen Julieta

4° Angel Prize

5° Toltepec

6° Aruna

7° Pit Dream

8° Bella Isla

9° Parisian Style

10° Dove La Vittoria

U° Franchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hasta Pronto
(Layman)
4a 445k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 1.7
9 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4
5 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
4a 460k 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 29
8 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 462k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 19.4
2 Toltepec
(Aragorn)
6a 454k 57 C. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 8.7
11 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 445k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.4
6 Pit Dream
(Saddad)
10a 495k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 47.7
10 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
6a 430k 56 W. Vargas Carlos García V. 42
14 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 450k 10 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 14.5
10° 13 Dove La Vittoria
(Dushyantor)
8a 506k 11¼ 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 34
7 Franchy
(Pick Out)
4a 400k 15¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 40.3
Retiros: (1)Cheapman Bay, (4)Dansadorazo, (12)Lady Nala
Tiempo: 00.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hasta Pronto 1.70 1.10 1.10
(9) Interestelar
1.20 1.20
(5) La Carmen Julieta

2.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,3,4,12/9 $ 1,010
Quinela 1,3,4,12/9 $ 610
Trifecta 1,3,4,12/9/5 (vales 435) $ 9,780
Superfecta 1,3,4,12/9/5/8 (vales 70) $ 25,310
Enganche 3 (vales 10021) $ 750
Favorito: (3)Hasta Pronto

Mandiles: 3, 9, 5, 8, 2, 11, 6, 10, 14, 13, 7

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Elías Toledo C., (3°) Juan Muñoz M., (4°) José Flores G., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Wilson Vargas, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos García V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alvaro Fernández L., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Anastassia, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Antonio Y María, (4°) El Ñato, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Cuatro Corazones, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Fritzi, (9°) Andana, (10°) Martino, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Martino, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3587)

Condicional (Cd)
Pr. "Sala De Jinetes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Irish Whisper

2° Noche Loca

3° Tomemos Te

4° Pura Virtu

5° Baby Gold

6° Puerta de Fortuna

7° Gift Never

8° Gana Nunca

9° Linda Jane

10° Cala Rossa

11° Ceci La Linda

12° Spanish Girl

U° Alegres Copas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irish Whisper
(Irish Brother)
3a 475k 55 R. Vergara Luis Catena C. 9
9 Noche Loca
(War Command)
3a 437k 1 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 1.6
2 Tomemos Te
(No Nay Never)
3a 410k 55 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 5.5
12 Pura Virtu
(Buzzword)
3a 425k 55 D. Sánchez Oscar Silva S. 18.4
11 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 433k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 21.5
5 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 444k 10 55 A. Varas Marco Pavez O. 5.6
13 Gift Never
(No Nay Never)
3a 410k 16 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 42.8
4 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
3a 456k 19½ 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 168.8
3 Linda Jane
(Graydar)
3a 414k 21½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 90.4
10° 10 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 405k 22 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 31.5
11° 1 Ceci La Linda
(Boboman)
3a 400k 23½ 55 V. Orrego Wilson Robles F. 115.2
12° 6 Spanish Girl
(Boboman)
3a 400k 29½ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 165.6
8 Alegres Copas
(Indy Dancer)
3a 430k 36¼ 55 B. Sancho Alberto González R. 116.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.28 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Irish Whisper 9.00 2.00 1.20
(9) Noche Loca
1.20 1.00
(2) Tomemos Te

1.10
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 7/9 $ 5,040
Quinela 7/9 $ 1,270
Trifecta 7/9/2 (vales 152)$ 25,740
Superfecta 7/9/2/12 (vales 25) $ 77,200
Doble de Mil 1,3,4,12/7 (vales 70) $ 18,550
Enganche 7(vales 1.234) $ 9,500
Favorito: (9)Noche Loca

Mandiles: 7, 9, 2, 12, 11, 5, 13, 4, 3, 10, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) David Sánchez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Victor Orrego F., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Alvarez D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) José Alvarez D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Wilson Robles F., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Fritzi, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Tu Paire, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3588)

Condicional (Cd)
Pr. "Clínica De Jinetes Nicolás Inda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO:TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Homemast

2° Suva

3° Ricompensa

4° Roseta

5° Extrovertida

6° Que Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Homemast
(Mastercraftsman)
3a 420k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 10.2
2 Suva
(Mastercraftsman)
3a 450k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.7
5 Ricompensa
(Mastercraftsman)
3a 476k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 3.6
6 Roseta
(Lookin At Lucky)
3a 434k 3 55 A. Varas Patricio Baeza A. 4.7
1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 420k 55 A. Maureira Patricio López P. 39.6
3 Que Dia
(Seeking The Dia)
3a 460k 29¼ 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.95 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Homemast 10.20 2.20
(2) Suva
1.20
(5) Ricompensa

Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 4/2 $ 3,740
Quinela 2/4 $ 940
Trifecta 4/2/5 (vales 244) $ 11,240
Cuatrifecta 4/2/5/6 (vales 139) $ 11,430
Doble de Mil 7/4 (vales 5) $ 172,020
Mega Triple a 1º 3,1,4,12/7/4 (vales 170) $ 46,100
Mega Triple a 2º 3,1,4,12/7/2 (vales 539) $ 4,100
Favorito: (2)Suva

Mandiles: 4, 2, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Ariel Varas V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio López P., (6°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Vendaval, (5°) Del Andes, (6°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3589)

Condicional (Cd)
Pr. "Salon Casablanca"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:TRIPLE N°2 $10.000.000 /SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Giungla

2° Tazkia

3° Rusa

4° Azucar Rubia

5° Steam Clock

6° Mujer Esbelta

7° Silverland

8° Bruseña

9° Pa Alla Y Pa Aca

10° Bella Beirut

11° Cabalas

12° Torreira

13° Particolare

U° Fiesta Patria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Giungla
(No Nay Never)
3a 442k 54 M. Gutiérrez Patricio Baeza A. 5.9
6 Tazkia
(Tumblebrutus)
3a 52 L. González Antonio Abarca G. 23.9
5 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 425k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 6.3
8 Azucar Rubia
(Competitive Edge)
3a 450k 54 J. Laprida Galindo Rojas S. 2
14 Steam Clock
(No Nay Never)
3a 420k 5 54 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9
7 Mujer Esbelta
(Gemologist)
3a 464k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 98.3
12 Silverland
(Newfoundland)
3a 426k 7 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 34.2
10 Bruseña
(Lookin At Lucky)
3a 447k 54 H. Barrera Carlos Urbina H. 33.8
3 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 499k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 17.8
10° 11 Bella Beirut
(Passion for Gold)
3a 475k 54 J. Paredes Juan Cavieres A. 124.8
11° 1 Cabalas
(Lookin At Lucky)
3a 464k 54 B. Sancho Luis Urbina H. 18.8
12° 2 Torreira
(Mastercraftsman)
3a 442k 54 A. Maureira Patricio López P. 46.9
13° 9 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 400k 12¾ 54 E. Toledo Patricio López P. 133.3
4 Fiesta Patria
(Irish Brother)
3a 468k 14¾ 54 A. Varas Luis Catena C. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Giungla 6.00 3.20 2.10
(6) Tazkia
6.50 4.50
(5) Rusa

2.20
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 13/6 $ 21,080
Quinela 6/13 $ 13,520
Trifecta 13/6/5 (vales 34) $ 111,440
Superfecta 13/6/5/8 (vales 8) $ 177,850
Doble de Mil 4/13 (vales 22) $ 51,500
Enganche 13 (vales 2.294) $ 3,000
Favorito: (8)Azucar Rubia

Mandiles: 13, 6, 5, 8, 14, 7, 12, 10, 3, 11, 1, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Lesly C. González, (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Paredes R., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Elías Toledo C., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Cavieres A., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Luis Urbina H., (12°) Patricio López P., (13°) Patricio López P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Contigo Siempre, (4°) Doña Icha, (5°) Viejo Perro, (6°) Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vendaval, (9°) Antonio Vodanovic, (10°) El Cedro, (11°) Rebels, (12°) Del Andes, (13°) Del Andes, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3590)

Condicional (Cd)
Pr. "Principe De Gales"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2.

1° El Masajista

2° Piraton

3° Never Surprise

4° The Great Bob

5° Por Master

6° Gran Black

7° Cipres De Silo

8° Aslan

9° Capilano

U° Super Tanker

U° Philipoos Maurus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Masajista
(Kitten's Joy)
3a 420k 57 O. Ulloa Enrique A. Carreño R. 6.2
5 Piraton (Stay Thirsty) 3a 495k ½ cp 57 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 18.5
3 Never Surprise (No Nay Never) 3a 468k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3
2 The Great Bob
(Boboman)
3a 483k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 5.3
12 Por Master
(Mastercraftsman)
3a 462k 57 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 2.4
7 Gran Black
(Ecliptic)
3a 496k 10 57 A. Varas Patricio Baeza A. 15.7
10 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 459k 11½ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 22.5
8 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 422k 11½ 57 F. González Claudio Navarro A. 247
11 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 448k 12¼ 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 90.2
6 Super Tanker
(Saddad)
3a 480k Ljs 57 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 109.1
9 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
3a 439k Ljs 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 215.7
Retiros: (1)Don Kong
Tiempo: 01.16.05 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Masajista 6.30 5.20 1.90
(5) Piraton
6.40 2.00
(3) Never Surprise

1.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 4/5 $ 40,730
Quinela 4/5 $ 20,400
Trifecta 4/5/3 (vales 48) $ 86,660
Superfecta 4/5/3/2 (vales 13) $ 172,960
Doble de Mil 13/4 (vales 12) $ 92,050
Enganche 4 (vales 792) $ 19,200
Favorito: (12)Por Master

Mandiles: 4, 5, 3, 2, 12, 7, 10, 8, 11, 6, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Victor Miranda G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe A. González, (9°) Ricardo Solorza F., (U°) Patricio Aguilera G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Pirata, (3°) Identic, (4°) J.V.G., (5°) Doña Eliana, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Pily Ale, (9°) Olguita, (U°) La Pradera, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras il Campione SPA, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Pradera, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3591)

Handicap (Hd)
Pr. "España"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 31
1000m Pasto (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS:SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Slappy

2° Altiro Con Ellos

3° Crystal Rock

4° Es Un Regalo

5° Es Impactante

6° Leon Siempre

7° Huaso Honorable

8° Al Fayed

9° Relampago Gigante

U° Clipperton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Slappy
(Dangerous Midge)
5a 440k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 3.5
9 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
4a 450k ½ cp 53 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 4.1
5 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 512k 2 53 I. Valdivia Jorge Inda M. 15
6 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 480k 53 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 23.8
3 Es Impactante
(Rock of Gibraltar)
6a 501k 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.3
2 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
6a 483k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 29.1
8 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
7a 480k 61 L. Torres Alejandro Aguado C. 3.7
1 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 457k 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 34.5
4 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
6a 505k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 71.8
10 Clipperton
(Seeking The Dia)
9a 442k 60 F. Henríquez Galindo Rojas S. 13.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Slappy 3.60 1.60 1.40
(9) Altiro Con Ellos
1.50 1.30
(5) Crystal Rock

2.20
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7/9 $ 3,090
Quinela 7/9 $ 1,460
Trifecta 7/9/5 (vales 191) $ 19,930
Superfecta 7/9/5/6 (vales 21) $ 81,520
Doble de Mil 4/7 (vales 16) $ 73,120
Mega Triple a 1º 13/4/7(vales 110$ 93,790
Mega Triple a 2º 13/4/9(vales 134) $ 19,650
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Huaso Honorable

Mandiles: 7, 9, 5, 6, 3, 2, 8, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Jorge Inda M., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Machulas G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Subyugadora, (3°) Jorge Inda M., (4°) Putagan, (5°) La Bertita, (6°) Ale y Cathy, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Terry, (9°) Monica, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matancilla


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3592)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carreras Del 20"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.350.000

CLP $6.900.000 al 1ro - CLP $1.725.000 al 2do - CLP $1.035.000 al 3ro - CLP $690.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Million

2° Tamburo Di Oro

3° Nombar

4° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Million
(Scat Daddy)
4a 464k 59 J. González Patricio Baeza A. 4.6
4 Tamburo Di Oro
(Henrythenavigator)
5a 467k ½ cp 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.5
2 Nombar
(Mastercraftsman)
4a 449k 2 59 B. León Guillermo Aguirre A. 3.3
1 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
5a 477k 60 L. Torres Galindo Rojas S. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.06 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Million 4.60
(4) Tamburo Di Oro
(2) Nombar

Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3/4 $ 1,870
Trifecta 3/4/2 (vales 809) $ 3,110
Doble de Mil 7/3 (vales45) $ 24,530
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Favorito: (4)Tamburo Di Oro

Mandiles: 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) R.T., (2°) El Tata, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3593)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Isabel II"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1800m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Jamas Te Olvidare

2° Super Maxito

3° Red Daddy

4° Don Manu

5° Maximiano

6° New York New York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
3a 442k 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 1.9
4 Super Maxito
(Layman)
4a 460k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.7
5 Red Daddy (Grand Daddy) 4a 468k 12¼ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.6
7 Don Manu
(Layman)
4a 430k 12¼ 54 I. Valdivia Galindo Rojas S. 12.5
2 Maximiano
(Pavarotti)
6a 497k 14½ 50 L. González Antonio Abarca G. 14.5
3 New York New York
(Indy Dancer)
4a 520k 22½ 54 H. Barrera José Allende F. 3.9
Retiros: (6)Super Socio
Tiempo: 01.48.20 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jamas Te Olvidare 1.90 1.50
(4) Super Maxito
1.40
(5) Red Daddy

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,6/4 $ 1,020
Quinela 1,6/4 $ 780
Trifecta 1,6/4/5 (vales 943) $ 3,640
Cuatrifecta 1,6/4/5/7 (vales 254) $ 6,890
Doble de Mil 3/1,6 (vales 78) $ 15,060
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Jamas Te Olvidare

Mandiles: 1, 4, 5, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Lesly C. González, (6°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Hijos Del Viento, (3°) Patricio Millar M., (4°) Don Manu, (5°) Antonio Abarca G., (6°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

(3594)

Handicap (Hd)
Pr. "La Final"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1400m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Niñobien

2° Kitten King

3° Fly Moon

4° Mayfair Lady

5° Magno Man

6° Gran Winner

7° Coltrane

8° Soy El Elegido

9° Mi Princesa Cotyta

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niñobien
(Don Cavallo)
4a 480k 58 J. Guajardo Andrés Bernal G. 12.1
3 Kitten King
(Kitten's Joy)
4a 540k pz 54 J. Laprida Galindo Rojas S. 1.8
1 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 419k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11.5
9 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
4a 430k 54 W. Vargas Pablo Trucco B. 16
4 Magno Man
(Boboman)
5a 517k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 26.8
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 455k 52 A. Varas Pablo Trucco B. 6.9
8 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 10¾ 59 J. Vergara Juan Cavieres A. 17.7
7 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
4a 488k 13 55 J. Miño José Alvarez D. 55
5 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
5a 430k 22¼ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.7
6 Teuton
(Indy Dancer)
5a 485k 23 54 E. Toledo Miguel Medina T. 5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Niñobien 12.10 3.60 2.10
(3) Kitten King
1.60 1.30
(1) Fly Moon

1.80
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 10/3 $ 8,350
Quinela 3/10 $ 2,140
Trifecta 10/3/1 (vales 65) $ 63,430
Superfecta 10/3/1/9 (vales 5 ) $ 408,930
Doble de Mil 1,6/10 (vales 65) $ 28,600
Enganche 10 (vales 1.187) $ 5,600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 4) $ 64,450
Favorito: (3)Kitten King

Mandiles: 10, 3, 1, 9, 4, 2, 8, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Miño, (9°) Víctor Bracetti G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Juan Cavieres A., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Casimiro, (3°) Roman Morales, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Lord Charles, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) El Cedro, (8°) Lord Willy, (9°) Christian y Coty, (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) USA, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

10ª (3595)

Handicap (Hd)
Pr. "Galeria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1200m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Pastrami

2° Gran Hijo

3° Winner State

4° Le Marsellais

5° Gran Campeon

6° Costalazo

7° El Remador

8° Torito Bay

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pastrami
(Tumblebrutus)
6a 459k 61 I. Valdivia Roberto Jaque P. 14.2
7 Gran Hijo
(Lutier)
4a 497k Nrz 55 D. Sánchez Miguel Medina T. 8.8
3 Winner State
(State Of Play)
4a 480k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.7
5 Le Marsellais
(Vision And Verse)
5a 480k 4 54 B. Sancho Domingo Matte D. 11.5
2 Gran Campeon
(Sir Cat)
6a 477k 6 52 A. Varas Enrique A. Carreño R. 5.8
4 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 465k 55 J. Laprida Sergio Morales G. 2.7
6 El Remador
(Newfoundland)
3a 452k 52 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 20.7
1 Torito Bay
(Neko Bay)
6a 472k 15½ 61 L. Torres John Pinochet P. 5.5
10 Que hace tonteras
(Aragorn)
4a 449k 25¾ 61 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.8
Retiros: (9)Jardín Del Este
Tiempo: 01.09.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pastrami 14.20 7.70 4.90
(7) Gran Hijo
3.40 2.20
(3) Winner State

4.70
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 8/7 $ 21,740
Quinela 7/8 $ 10,070
Trifecta 8/7/3 (vales 10) $ 391,090
Superfecta 8/7/3/5 (vales 4) $ 470,930
Doble de Mil 10/8 (vales 3) $ 317,800
Enganche 8 (vales 93) $ 142,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Costalazo

Mandiles: 8, 7, 3, 5, 2, 4, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Torres Ch., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) John Pinochet P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) María Luisa, (3°) Folli, (4°) Domingo Matte D., (5°) Sofiamaya, (6°) Andalien, (7°) Any, (8°) Los Toritos, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Longaví


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

11ª (3596)

Clásico (Cl) CH
Pr. "La Prueba"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Tangananica

2° Lewandowski

3° Toc

4° Noche De Paris

5° Muito Obrigado

6° Smith And Wesson

7° Mariscal Blucher

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
6a 473k 58 J. Laprida Galindo Rojas S. 3.9
7 Lewandowski
(Colonialism)
4a 448k cb 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 1.9
3 Toc
(Auguri)
8a 478k cb 54 J. Albornoz José Alvarez D. 17.3
5 Noche De Paris
(Gstaad)
6a 476k ½ pz 53 R. Vergara Carlos Bagú R. 11.5
2 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
5a 490k 1 51 D. Alvarado Domingo Matte D. 7.2
4 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 445k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.4
6 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
5a 450k 8 52 E. Toledo Sergio Morales G. 26.7
1 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
6a 456k 12¼ 57 B. Sancho Alberto González R. 14.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.79 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tangananica 3.90 1.30
(7) Lewandowski
1.20
(3) Toc

Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 8/7 $ 1,540
Quinela 7/8 $ 540
Trifecta 8/7/3 (vales 449) $ 10,940
Cuatrifecta 8/7/3/5 (vales 115) $ 20,540
Doble de Mil 8/8 (vales 25) $ 58,270
Mega Triple a 1º 10/8/8 (vales 30) $ 350,780
Mega Triple a 2º 10/8/7 (vales 52) $ 51,020
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Lewandowski

Mandiles: 8, 7, 3, 5, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Elías Toledo C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Bengo, (3°) Olimpique, (4°) Doña Elena, (5°) Santamelino, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Mednav, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Trafalgar, (U°) Haras El Refugio


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

12ª (3597)

Handicap (Hd)
Pr. "Paddock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $12M. / DOB.DE MIL $1M. /SUPERFECTA $1M. /TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Señor Pedro Pablo

2° Dharkan

3° Mar Profundo

4° Lady Stardust

5° Santolino

6° Furat

7° Khaleesi

8° Grand Value

9° Chinita Linda

10° Madame Anglaise

11° Full Master

12° Brilla Brilla

13° Vin Santo

14° Misio

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 465k 54 R. Dores Rodrigo Silva. S. 15.7
11 Dharkan
(Until Sundown)
6a 498k cb 58 F. Henríquez Sergio Morales G. 5.5
1 Mar Profundo
(Dushyantor)
5a 433k 56 A. Apablaza Claudio Bernal G. 14.8
15 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 446k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28.2
6 Santolino
(Lookin At Lucky)
4a 465k 3 54 R. Vergara Juan C. Silva S. 3.5
7 Furat (Grand Daddy) 5a 480k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 6.7
3 Khaleesi
(Dangerous Midge)
4a 420k 55 G. Aros Roberto Jaque P. 43.1
10 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 460k 6 56 M. Morales Sergio Morales G. 25.2
13 Chinita Linda
(Fast Company)
4a 417k 7 55 C. Weilby Manuel Velarde B. 25.7
10° 9 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 450k 7 55 W. Vargas Carlos García V. 118.2
11° 12 Full Master
(Mastercraftsman)
4a 423k 54 N. Molina Héctor Manríquez F. 14.9
12° 8 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 405k 56 R. Solorza Alberto González R. 24.4
13° 5 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 495k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 7.8
14° 14 Misio
(A. P. Five Hundred)
7a 432k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 86
4 Unga Red
(Red Rocks)
7a 472k 12¾ 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señor Pedro Pablo 15.70 6.30 4.50
(11) Dharkan
3.40 2.50
(1) Mar Profundo

4.20
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 2/11 $ 25,650
Quinela 2/11 $ 12,450
Trifecta 2/11/1 (vales 14$ 390,910
Superfecta Pozo Garantizado $ 14.000.000
Doble de Mil 8/2 (vales 23) $ 76,100
Enganche 2 (vales 1000) $ 8,800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Santolino

Mandiles: 2, 11, 1, 15, 6, 7, 3, 10, 13, 9, 12, 8, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jesús Reyes, (7°) Gustavo Aros, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos García V., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Morat, (4°) Pantot, (5°) Por Ti Papa, (6°) Anita María, (7°) Antoine, (8°) Llego El Talento, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Norte Verde, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Fritzi, (13°) El Cra, (14°) Fritzi, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

13ª (3598)

Handicap (Hd)
Pr. "La Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Tus Ojitos

2° Maximo Joaquin

3° Estamos A Mano

4° Gran Flashy

5° Kirsh

6° Doña Kuki

7° Rebeca Rabbit

8° Main River

9° Clos Du Bois

10° Patolucas

11° Inca Gold

12° We Want You

13° Mister Galactic

14° Anicetto

U° Cantaor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 430k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 7.3
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 447k 1 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4.8
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 480k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 12.5
13 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 445k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 23.7
3 Kirsh
(Authorized)
5a 408k 56 N. Molina Alexis Pérez D. 7.5
1 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 412k 4 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 4.9
14 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 480k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 51.8
9 Main River
(A. P. Five Hundred)
8a 449k 56 G. Aros Alberto González R. 34.8
10 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 446k 10¼ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 142.3
10° 15 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 422k 10¾ 56 E. Sáez Hernán Pacheco P. 95.6
11° 7 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 479k 12½ 56 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 83
12° 2 We Want You
(Total Impact)
8a 440k 14¼ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 13
13° 12 Mister Galactic
(Aragorn)
4a 450k 14½ 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 7.8
14° 8 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
5a 445k 15½ 56 C. Ortega Alberto González R. 17
11 Cantaor
(Henrythenavigator)
5a 444k 19¾ 56 A. Varas Fernando A. Zamorano 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tus Ojitos 7.30 3.00 2.20
(5) Maximo Joaquin
2,00 1.50
(4) Estamos A Mano

2.80
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 6/5 $ 6,290
Quinela 5/6 $ 2,820
Trifecta 6/5/4 (vales 75) $ 71,500
Superfecta 6/5/4/13 (vales 4) $ 1,127,160
Doble de Mil 2/6 (vales 10) $ 139,010
Enganche 6 (vales 181) $ 92,350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Doña Kuki

Mandiles: 6, 5, 4, 13, 3, 1, 14, 9, 10, 15, 7, 2, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Wilson Vargas, (8°) Gustavo Aros, (9°) Victor Orrego F., (10°) Edmundo Sáez S., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alberto González R., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Silva S., (14°) Alberto González R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Alexis Perez D., (3°) La Mesa Treinta, (4°) Don Coca, (5°) Palmatoria, (6°) Oly Nany, (7°) M.M.R., (8°) Fritzi, (9°) Santa Julia, (10°) Holy Winner, (11°) Putagan, (12°) Monica, (13°) Fergocira, (14°) Infinito, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

14ª (3599)

Handicap (Hd)
Pr. "La Pelouse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $2.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Don Carlo

2° Hunter Valley

3° Piparra

4° Gringo Lobo

5° Garota Do Rio

6° Anfion

7° Imad Al Din

8° Dreamin

9° Socotron

10° Reina Letizia

11° Arqana

12° Tantti

13° Mister Gold

U° Atike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Don Carlo
(Pavarotti)
10a 501k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.4
4 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 435k 1 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 11.5
3 Piparra
(Grand Daddy)
5a 430k 56 V. Orrego Felipe Gonzalez S. 4
1 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
7a 440k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 13.3
10 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 448k 4 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 5.5
8 Anfion
(Scat Daddy)
5a 459k 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 28.2
13 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 419k 5 56 C. Ortega Alberto González R. 3.4
6 Dreamin
(Ashaaq)
5a 442k 55 N. Molina Claudio Navarro A. 27
5 Socotron
(Tumblebrutus)
4a 453k 10½ 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 97.5
10° 9 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 398k 11 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 58.2
11° 11 Arqana
(Dunkirk)
5a 412k 11 56 L. Silva Daniel Contreras A. 20
12° 12 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 440k 13¼ 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 33.9
13° 7 Mister Gold
(Daddy Long Legs)
4a 430k 18¾ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.3
15 Atike
(Indy Dancer)
4a 419k 24 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 87.7
Retiros: (2)Rivarolo Canavese
Tiempo: 00.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Don Carlo 9.40 4.60 2.90
(4) Hunter Valley
5.70 3.20
(3) Piparra

2.10
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 14/4 $ 16,760
Quinela 4/14 $ 9,090
Trifecta 14/4/3 (vales 57) $ 108,020
Superfecta 14/4/3/1 (vales 4) $ 500,000
Doble de Mil 6/14 (vales 20) $ 92,860
Mega Triple a 1º 2/6/14 (vales 14) $ 841,800
Mega Triple a 2º 2/6/4 (vales 12) $ 245,880
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Imad Al Din

Mandiles: 14, 4, 3, 1, 10, 8, 13, 6, 5, 9, 11, 12, 7, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Victor Orrego F., (4°) Gustavo Aros, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Patricio Aguilera G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Luis Silva R., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jesús Reyes, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan de Turquía, (3°) Tomas Ivania, (4°) El Trébol, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Infinito, (8°) Javiera Josefa, (9°) Juan de Turquía, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Daniel Contreras A., (12°) El Mero Mero, (13°) Bufalos Mojados, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Baltazar Jerez A., (5°) Haras Bucarest, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

15ª (3600)

Handicap (Hd)
Pr. "Tribuna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1300m Pasto (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $14M./ DOBLE DE MIL $1M. / SUPERFECTA $1M. /TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Joven Sagaz

2° Sunny Bay

3° Running Free

4° Shylo

5° Luckyman

6° Cheerful Lady

7° Natan

8° IL Greco

9° Doña Cavalla

10° Jerry Yake

11° Tarde En Aranjuez

12° Freddo No Paga

13° Afirmate Toñito

U° Gilligan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 454k 55 J. Alava José Bravo M. 41
3 Sunny Bay
(Sundar)
5a 496k ½ cp 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 28
6 Running Free
(Last Best Place)
4a 505k 51 E. Toledo Waleska Peña P. 43.6
4 Shylo
(Diamond Tycoon)
6a 447k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 9.8
5 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 430k 54 I. Valdivia Roberto Jaque P. 16.4
11 Cheerful Lady
(Bad Daddy)
4a 420k 3 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 9.3
12 Natan
(Newfoundland)
5a 410k 53 N. Molina Claudio Navarro A. 16.3
2 IL Greco
(Fast Company)
4a 405k 51 F. Soto Harrison Adonis B. 44.4
8 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
4a 434k 57 R. Dores Pablo Trucco B. 3.4
10° 14 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 457k 53 A. Varas Enrique A. Carreño R. 23
11° 13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 465k 56 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 10.2
12° 10 Freddo No Paga
(Dunkirk)
8a 461k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.3
13° 9 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 467k 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 11.3
1 Gilligan
(Mastercraftsman)
4a 413k 56 R. Vergara Fernando Solar S. 11.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Joven Sagaz 41.00 20.90 9.20
(3) Sunny Bay
13.90 8.40
(6) Running Free

9.90
Dividendos
Ganador 41.00
Exacta 7/3 $ 96,050
Quinela 3/7 $ 69,090
Trifecta 7/3/6 (vales 8) $ 699,870
Superfecta Pozo Garantizado $ 4.000.000
Doble de Mil 14/7 (vales 4) $ 512,720
Enganche 7 (vales 281) $ 30,600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Doña Cavalla

Mandiles: 7, 3, 6, 4, 5, 11, 12, 2, 8, 14, 13, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) José Alava T., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Victor Miranda G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Varas V., (11°) Patricio Aguilera G., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Pablo Trucco B., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Fenomeno, (3°) Jessica Isabel, (4°) Domingo Matte D., (5°) Antoine, (6°) L.R., (7°) El Jei, (8°) Chinita, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Alvidal, (11°) Alvidal, (12°) Juan Cavieres A , (13°) Sagardia Hnos., (U°) Pelado Sorrel

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Compañía


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

16ª (3601)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerta España"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 /SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° La Rockanrolera

2° Dunkirk Post

3° De Sol Y Cobre

4° El Ultimo Y Me Voy

5° Cerro Panul

6° Baquilides

7° Drena's Doll

8° King Richard

9° Aroma De Dama

10° Kalalua

11° Tadashi

12° Vale Otro

13° Torin

U° Canto de Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Rockanrolera
(Born To Sea)
4a 437k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4.4
5 Dunkirk Post
(Dunkirk)
5a 410k 1 54 J. Flores Raúl Montesino S. 24.7
8 De Sol Y Cobre
(Layman)
5a 430k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 5.9
1 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 439k 57 G. Aros Enrique Lagunas R. 20.1
7 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
4a 440k 53 L. González Galindo Rojas S. 20.4
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 406k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 15.6
4 Drena's Doll
(Lookin At Lucky)
5a 445k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 7.6
12 King Richard
(Malek)
7a 434k 53 F. Soto Joao Castillo L. 48.4
3 Aroma De Dama
(Diamond Tycoon)
5a 465k 54 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 11.2
10° 11 Kalalua
(Lookin At Lucky)
5a 450k 59 W. León Eduardo Lab R. 6.7
11° 10 Tadashi
(Tumblebrutus)
6a 427k 58 R. Polanco Galindo Rojas S. 9.4
12° 6 Vale Otro
(Passion for Gold)
4a 440k 54 A. Varas Enrique Lagunas R. 6.4
13° 14 Torin
(Over The Cliff)
4a 423k 8 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 52.6
9 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 455k 11½ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 91.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Rockanrolera 4.40 2.40 1.40
(5) Dunkirk Post
8.20 3.30
(8) De Sol Y Cobre

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13/5 $ 16,340
Quinela 5/13 $ 10,920
Trifecta 13/5/8 (vales 32) $ 158,070
Superfecta 13/5/8/1 (vales 2) $ 2,491,270
Doble de Mil 7/13 (vales 8) $ 198,680
Enganche 13 (vales 81) $ 202,750
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)La Rockanrolera

Mandiles: 13, 5, 8, 1, 7, 2, 4, 12, 3, 11, 10, 6, 14, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Flores G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gustavo Aros, (5°) Lesly C. González, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Francisco Soto C., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Wilbert León H., (11°) Reinaldo Polanco U., (12°) Ariel Varas V., (13°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Ribika, (3°) Herpri, (4°) Alvidal, (5°) El Mero Mero, (6°) El Mero Mero, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Castillo, (9°) Juan Felipe, (10°) Los Tanderos, (11°) Legacy, (12°) Alvidal, (13°) Anita María, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) USA, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Macul, (13°) Haras La Obra, (U°) Haras Sumaya


Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019

17ª (3602)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerta Tupper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 /SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12.

1° Amelia Galba

2° Pillanco

3° La Secretaria

4° Full House

5° Tc's Economy

6° Fast Lane

7° Safiye

8° Qaswara

9° Inheritor

10° Señora Magdalena

11° No Responde

U° Faddale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amelia Galba