Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

16ª (3482)

Handicap (Hd)
Pr. "Randy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Spirit Fire

2° Jose Mario

3° Gran Sperlonga

4° Gelanor

5° Raider Spirit

6° Gran Pitita

7° Thundercloud

8° Mi Rufino

9° Señora Angelita

10° Conocido Bailarin

11° Linda Patrona

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Spirit Fire
(Caesarion)
4a 440k 55 A. Covarrubias Luis Machulas G. 4.70
7 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 435k 55 V. Miranda Juan C. Pichara J. 16.30
2 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
4a 415k 56 R. Avila Isaac Michea F. 2.30
14 Gelanor
(Stuka)
10a 433k 3 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.50
10 Raider Spirit
(Morning Raider)
5a 458k 55 G. Acevedo José Bravo M. 29.60
1 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 453k 6 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.90
3 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 482k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 28.80
9 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
5a 455k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 9.80
11 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 420k 9 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.00
10° 12 Conocido Bailarin
(Gstaad)
6a 512k 12¼ 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 14.30
11° 15 Linda Patrona
(Court Vision)
4a 409k 12¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 14.00
8 Tong Po
(Grand Daddy)
3a 448k 12¾ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 29.50
Retiros: (4)Alan, (6)Nikola Tesla, (13)Che Guillermo
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Spirit Fire 4,70 2,40 1,90
(7) Jose Mario
6,90 4,00
(2) Gran Sperlonga

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/7 $16.050
Quinela 5/7 $6.870
Trifecta 5/7/2,4,6,13 ( 103 vales ) $37.640 - $3.882.940
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/2,4,6,13/14 ( 7 vales ) $202.250 - $1.415.750
Doble de Mil 6/5 $28.990
Quinela Place 5/7 $3.570 - 2,4,6,13/5 $720 - 2,4,6,13/7 $1.500
Triple 1º Lugar 5 con 484 vales $28.170
Triple 2º Lugar 7 con 175 vales $19.640
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $17.071.280
Favorito: (2)Gran Sperlonga

Mandiles: 5, 7, 2, 14, 10, 1, 3, 9, 11, 12, 15, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Victor Miranda G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Paredes R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Nicolás Molina, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Oscar Donate S., (5°) José Bravo M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Gladycita, (3°) Los Peque, (4°) Fcm, (5°) Juan Garcia V., (6°) Los Tanderos, (7°) Maquina, (8°) Toscano, (9°) El Magico Charly, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alto Las Piedras, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia