Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(3472)

Handicap (Hd)
Pr. "Raipillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1900m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Trip. No.2/vta Engan.

1° Tolucho

2° Sacacama

3° Luckyman

4° Primo Black

5° History

6° Command

7° Rey Katyavala

8° Tamashi

9° Magic Dream

10° Sir Ruben

U° Dauphine D'Or


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tolucho
(Mayakovsky)
7a 474k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.30
1 Sacacama
(Wildcat Spirit)
4a 490k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
11 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 434k 5 51 R. Cisternas Roberto Jaque P. 31.70
5 Primo Black
(Ramaje)
7a 453k 54 P. Robles John Pinochet P. 12.70
7 History
(Lookin At Lucky)
4a 453k 7 55 J. Laprida Oscar Silva G. 6.00
3 Command
(Lookin At Lucky)
5a 444k 50 N. Figueroa Carlos Bagú R. 13.50
2 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 540k 13¼ 57 E. Toledo Domingo Matte D. 4.60
9 Tamashi
(Boboman)
5a 483k 16 55 N. Molina Wilson Robles F. 43.30
4 Magic Dream
(Last Best Place)
4a 472k 20½ 50 H. Barrera Osvaldo Urbina H. 28.00
10° 6 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 431k 20¾ 57 R. Vergara Claudio Bernal G. 10.60
10 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 492k 26½ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.70 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tolucho 8,30 3,20 2,60
(1) Sacacama
1,80 1,80
(11) Luckyman

6,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/1 $6.570
Quinela 1/8 $1.990
Trifecta 8/1/11 ( 45 vales ) $83.870 - $3.774.150
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/11/5 ( 5 vales ) $349.660 - $1.748.300
Doble de Mil 3/8 $7.990
Quinela Place 1/8 $1.420 - 8/11 $4.060 - 1/11 $1.710
Triple 1º Lugar 8 con 190 vales $49.110
Triple 2º Lugar 1 con 514 vales $4.990
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.895.760
Favorito: (1)Sacacama

Mandiles: 8, 1, 11, 5, 7, 3, 2, 9, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Pedro Robles, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Roberto Jaque P., (4°) John Pinochet P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Wilson Robles F., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Haras Sumaya, (3°) Antoine, (4°) Quimera, (5°) Fergocira, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Angola, (8°) El Pillino, (9°) Africano, (10°) Masaiva, (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Beno