Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(3469)

Handicap (Hd)
Pr. "Ray Ban"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Smith And Wesson

2° Domingo Golden

3° The Tailor

4° Yali Capur

5° Me Acuerdo De Ti

6° Duero

7° El Gran Rojo

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Smith And Wesson
(Sir Cat)
7a 448k 59 M. Morales Raúl Montesino S. 5.10
8 Domingo Golden
(Domingo Siete)
4a 495k 58 J. Medina Carlos Urbina H. 4.40
3 The Tailor
(Tumblebrutus)
4a 473k 54 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 7.20
5 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 488k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 5.10
7 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
5a 470k 56 R. Pérez Domingo Matte D. 23.50
4 Duero
(Seeking The Dia)
8a 484k 50 J. Paredes Galindo Rojas S. 11.10
1 El Gran Rojo
(Timojin)
4a 547k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 2.80
6 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 466k 22¾ 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Smith And Wesson 5,10 2,40 2,30
(8) Domingo Golden
1,70 1,50
(3) The Tailor

2,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/8 $4.190
Quinela 2/8 $2.000
Trifecta 2/8/3 ( 90 vales ) $33.240 - $2.991.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/3/5 ( 30 vales ) $58.350 - $1.750.500
Doble de Mil 6/2 $15.000
Quinela Place 2/8 $550 - 2/3 $2.130 - 3/8 $840
Triple 1º Lugar 2 con 133 vales $83.390
Triple 2º Lugar 8 con 222 vales $12.920
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.959.110
Favorito: (1)El Gran Rojo

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 7, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Hernández, (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Paredes R., (7°) Christian Rojas C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Ada Faride, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Dossetto, (5°) La Minga, (6°) Cinerarias, (7°) Las Tres Damas, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía