Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(3423)

Condicional (Cd)
Pr. "Emin Baja"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Tu Fortaleza

2° Furia Vikinga

3° Super Yi

4° Alessia Katbel

5° Señora Fresia

6° Lady Perla

7° Xcaret Plus

8° Pa Alla Y Pa Aca

9° Soy Enriqueta

10° De La Dominga

11° Mi Gran Alegria

U° Dale Boba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
3a 474k 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.00
6 Furia Vikinga
(Scat Daddy)
3a 447k 4 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 12.50
3 Super Yi
(State Of Play)
3a 427k 4 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 12.00
12 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
3a 459k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 22.30
7 Señora Fresia
(Boboman)
3a 456k 7 55 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 38.00
10 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 458k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 31.40
5 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
3a 465k 10¼ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 11.90
9 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 499k 12¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.10
8 Soy Enriqueta
(State Of Play)
3a 471k 18½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 8.60
10° 11 De La Dominga
(Domingo Siete)
3a 435k 23¾ 55 D. Carvacho Armando Lab J. 39.80
11° 1 Mi Gran Alegria
(Timojin)
3a 450k 26½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
4 Dale Boba
(Boboman)
3a 464k Rd 55 B. Sancho Sergio Morales G. 106.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tu Fortaleza 2,00 1,40 1,20
(6) Furia Vikinga
5,10 2,90
(3) Super Yi

2,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/6 $5.270
Quinela 2/6 $3.020
Trifecta 2/6/3 ( 176 vales ) $29.830 - $5.250.080
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/12 ( 14 vales ) $207.980 - $2.911.720
Doble de Mil 7/2 $14.860
Quinela Place 2/6 $1.740 - 2/3 $1.030 - 3/6 $3.190
Enganche $7.400
Valor Nominal $5.690
Favorito: (2)Tu Fortaleza

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 7, 10, 5, 9, 8, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Rodríguez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Lancaster, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Folli, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Timba, (7°) Tata Gaston, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Marisol