Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(3420)

Handicap (Hd)
Pr. "Monin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Fiery Torpedo

2° Modric

3° Kirsch Royal

4° Mi Martin

5° Rock Daddy

6° Magico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fiery Torpedo
(Longboarder)
4a 500k 50 D. Alvarado Marco Pavez O. 6.90
1 Modric
(Boboman)
5a 485k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 4.30
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 451k 51 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.40
4 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 478k 58 R. Lizama Luis Apablaza G. 7.20
7 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 532k 54 R. Dores Juan C. Pichara J. 4.60
5 Magico Cruzado
(Newfoundland)
4a 440k 50 N. Figueroa Carlos Bagú R. 6.80
Retiros: (6)Gran Nano
Tiempo: 1.26.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fiery Torpedo 6,90 2,90
(1) Modric
3,20
(3) Kirsch Royal

Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/1 $9.670
Quinela 1/2 $4.620
Trifecta 2/1/3,6 ( 99 vales ) $21.570 - $2.137.587
Cuatrifecta 2/1/3,6/4 ( 42 vales ) $20.790 - $873.180
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $26.570
Quinela Place - -
Enganche $19.600
Valor Nominal $15.090
Favorito: (3)Kirsch Royal

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Victor Miranda G., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Parditos, (3°) Don Rafael, (4°) Mami Chabe, (5°) Santa Veronica, (6°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco