Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Agosto del 2019

11ª (3254)

Clásico (Cl) CH
Pr. "127 Años Santiago Wanderers"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 11, 2ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $9.000.000

1° Silencio Total

2° Indiano One

3° El Imparable

4° Emir Sureño

5° Revolucionario

6° For The Good Time

7° El Roque

8° Audemars

9° La Titita

10° Get Back

11° Tio Milo

12° Better Than Words

U° The Psychic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silencio Total
(Viscount Nelson)
5a 502k 55 J. Toro Rafael Bernal T. 11.5
9 Indiano One
(Warrior's Reward)
4a 505k 2 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.0
8 El Imparable
(Usual)
7a 470k 56 A. Zúñiga Luis Valdivia B. 5.7
3 Emir Sureño
(E Dubai)
6a 475k 5 53 R. Cortés Juan Belzu O. 13.8
7 Revolucionario
(Scat Daddy)
5a 470k 56 J. González Luis Salinas T. 19.6
5 For The Good Time
(Grand Daddy)
4a 453k 53 L. Rodriguez Inés Maffud H. 4.2
12 El Roque
(Rock of Gibraltar)
6a 512k 60 D. Carvacho Ernesto Guajardo J. 6.0
6 Audemars
(Newfoundland)
5a 480k 59 G. Rodríguez Inés Maffud H. 20.1
1 La Titita
(Rock of Gibraltar)
6a 418k 57 K. Espina Luis Valdivia B. 19.9
10° 2 Get Back
(Last Best Place)
6a 454k 52 J. Miño Ximeno Urenda P. 44.5
11° 13 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 501k 13¼ 49 L. González Gabriel Reyes I. 30.0
12° 4 Better Than Words
(Cat Scan)
6a 453k 15¾ 58 R. Dores Luis Valdivia B. 7.6
11 The Psychic
(Tumblebrutus)
6a 486k 23¾ 57 W. Vargas José Leiva L. 75.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Silencio Total 11.50 5.20 2.90
(9) Indiano One
2.00 1.40
(8) El Imparable

1.60
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 13.520
Quinela 4.070
Trifecta 42.590
Superfecta 379.170
Doble de Mil 122.010
Enganche 6.350
Favorito: (9)Indiano One

Mandiles: 10, 9, 8, 3, 7, 5, 12, 6, 1, 2, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jaime Miño, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Juan Belzu O., (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis Valdivia B., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carjor, (3°) Melany, (4°) Michelle Belen, (5°) Leonor, (6°) Alicahue, (7°) Leontina, (8°) Alicahue, (9°) Haras Don Luis, (10°) Dacamaxi, (11°) Alperi, (12°) Legacy, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Matriarca