Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Agosto del 2019

(3252)

Condicional (Cd)
Pr. "Elías Figueroa"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Lobelius

2° Fast Court

3° Woronoff

4° Humor Genial

5° Mercato

6° Its Not Time

7° Storak

8° Naranjo Atomico

9° Rio Acha

10° Dama De Guerra

11° The Real Fafa

12° Benoit

13° John Trinity

U° Crimson Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lobelius
(Seeking The Dia)
3a 456k 57 P. Robles Luis Salinas T. 5.6
4 Fast Court (Court Vision) 3a 454k 9 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 9.3
2 Woronoff
(Ecliptic)
3a 470k 57 J. Baeza José Leiva L. 8.3
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 430k 14¼ 57 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 32.2
9 Mercato
(Magnifi Cat)
3a 475k 15 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 73.4
11 Its Not Time
(Shanghai Bobby)
3a 505k 15¼ 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 1.5
3 Storak
(Diamond Tycoon)
3a 446k 15½ 57 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 5.3
10 Naranjo Atomico
(Aragorn)
3a 436k 16½ 57 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 143.5
15 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 461k 19¼ 57 L. González Jorge Araneda M. 150.1
10° 13 Dama De Guerra
(Stay Thirsty)
3a 412k 19¾ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 192.1
11° 5 The Real Fafa
(Strong Mandate)
3a 525k 20 57 R. Pérez Anibal Norambuena 58.7
12° 6 Benoit
(Sposito)
3a 401k 22 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 109.0
13° 8 John Trinity
(Stevie Wonderboy)
3a 474k 23¾ 57 C. Ortega Oliverio Martínez L. 36.8
14 Crimson Storm
(Monthir)
3a 445k 24 57 J. González Luis Salinas T. 30.5
Retiros: (12)Angel Guimera
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lobelius 5.60 3.70 2.30
(4) Fast Court
4.00 2.30
(2) Woronoff

3.40
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 14.390
Quinela 5.060
Trifecta 61.700
Superfecta 308.060
Doble de Mil 134.760
Enganche 22.500
Favorito: (11)Its Not Time

Mandiles: 7, 4, 2, 1, 9, 11, 3, 10, 15, 13, 5, 6, 8, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Victor Miranda G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Lesly C. González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Leiva L., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Mbarete, (3°) Ojo Seco, (4°) Aída Annabella, (5°) Mbarete, (6°) Placilla, (7°) Aída Annabella, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Hermanos Lopez, (11°) Infinito, (12°) Claudio Saide A., (13°) Rastafario, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Dadinco, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Patricio