Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Agosto del 2019

(3247)

Handicap (Hd)
Pr. "Raúl Sánchez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Maestro Peiro

2° Corazon De Cafe

3° Lady Viña

4° La Fresca

5° Levantate Bebe

6° Krathos

7° Yambica

8° We Will Rock You

9° Gordo Revoltoso

U° Court Chester


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
9a 495k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 4.6
6 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
6a 459k pz 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
9 Lady Viña
(Fast Company)
4a 402k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11.0
7 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 469k 56 J. Vergara Juan Belzu O. 4.7
10 Levantate Bebe (Layman) 4a 427k 6 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 63.8
8 Krathos
(Ivan Denisovich)
6a 480k 6 56 R. Cortés Anibal Norambuena 3.2
2 Yambica
(Dylan Thomas)
5a 407k 8 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14.3
5 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
6a 419k 56 D. Carvacho José Leiva L. 79.7
1 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 441k 56 P. Robles Enrique Lagunas R. 8.0
4 Court Chester
(Court Vision)
4a 405k 12½ 56 F. Inostroza Juan R. García V. 56.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maestro Peiro 4.60 1.60 1.40
(6) Corazon De Cafe
1.80 1.10
(9) Lady Viña

1.40
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3.550
Quinela 1.270
Trifecta 20.000
Superfecta 58.640
Doble de Mil 13.480
Favorito: (6)Corazon De Cafe

Mandiles: 3, 6, 9, 7, 10, 8, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Pedro Robles, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Juan Belzu O., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Super Super, (3°) Cholita, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Infinito, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jose Leiva L., (9°) Somos Familia, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias