Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

19ª (2928)

Handicap (Hd)
Pr. "Dame Damas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
21:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $4.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14.

1° Ana de Bohemia

2° Corre Cote

3° Mi Diego Armando

4° Mister Leo

5° Kirsh

6° Aladdin Prince

7° Cunio

8° Safiye

9° Bella Ciao

10° Biancarosa

11° Emash

12° Marcos

13° Care Guante

U° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ana de Bohemia
(Caesarion)
5a 469k 56 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 6.2
3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 413k 55 L. González Sergio Morales G. 5.6
12 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 484k 55 M. Contador Raúl Montesino S. 6.4
7 Mister Leo
(Aragorn)
4a NSPk 57 J. Villablanca Fernando A. Zamorano 13.3
5 Kirsh
(Authorized)
5a 410k 10 54 W. Quinteros Alexis Pérez D. 27.4
8 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
4a 463k 10 54 R. Dores Domingo Matte D. 5
11 Cunio
(A. P. Five Hundred)
7a 470k 10 57 J. Mora Alberto González R. 25.5
6 Safiye
(Layman)
4a 405k 10½ 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 22.3
15 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
4a 440k 10½ 53 G. Inostroza Héctor Manríquez F. 27
10° 4 Biancarosa
(Treasure Beach)
4a 411k 10¾ 54 M. Morales Alexis Pérez D. 26.5
11° 13 Emash
(Dangerous Midge)
4a 421k 13¼ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 32.5
12° 10 Marcos
(Newfoundland)
7a 410k 14¼ 53 J. Paredes Galindo Rojas S. 49.4
13° 2 Care Guante
(Colonialism)
4a 420k 15½ 55 G. Prado Raúl Montesino S. 46.1
14 Furat
(Grand Daddy)
5a 481k 16½ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 4.1
Retiros: (1)Galizia
Tiempo: 00.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ana de Bohemia 6.20 2.80 1.80
(3) Corre Cote
2.30 2.30
(12) Mi Diego Armando

1.90
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 9/3 $ 9,040
Quinela 3/9 $ 4,210
Trifecta 9/3/12 (Vales 152) $ 39,640
Superfecta 9/3/12/7 (Vales 12) $ 141,520
Doble de Mil 10/9 (Vales 38) $ 63,220
Enganche 9 (Vales 485) $ 60,600
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14 ° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Grupos Pollon Oro Grupo 2 1/2/1/1/2/1/2/1/3/3/2/1/2/2
Favorito: (14)Furat

Mandiles: 9, 3, 12, 7, 5, 8, 11, 6, 15, 4, 13, 10, 2, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Lesly C. González, (3°) Marcelo Contador, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) José Paredes R., (13°) German Prado, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alexis Pérez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alberto González R., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Raul Montesino S., (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Palmatoria, (6°) Domingo Matte D., (7°) Fritzi, (8°) Oly Nany, (9°) Putagan, (10°) Lalito, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Legacy, (13°) Ale y Cathy, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Longaví, (7°) Pedro Espinoza Peralta, (8°) Haras El Sheik, (9°) Jaime Mena, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Mocito Guapo