Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

10ª (2919)

Handicap (Hd)
Pr. "Dario El Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.-

1° Gilligan

2° Tata Kiko

3° Paolo Andrés

4° Sunrise

5° Poquito Guapo

6° Esperate No Mas

7° Kalimando

U° Tantti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 413k 53 R. Dores Fernando Solar S. 25.9
3 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
4a 450k ½ cp 57 J. Herrera Raúl Montesino S. 3.3
6 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
4a 465k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.6
7 Sunrise
(Sundar)
4a 529k 57 G. Ulloa Andrés Bernal G. 3.2
5 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 452k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 56.5
8 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 400k 54 J. Paredes Galindo Rojas S. 83.5
1 Kalimando
(Scat Daddy)
4a 467k 56 E. Toledo Aldo Parra D. 4.1
2 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 441k 57 R. Polanco Galindo Rojas S. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gilligan 25.90 8.90 2.60
(3) Tata Kiko
2.10 1.10
(6) Paolo Andrés

1.20
Dividendos
Ganador 25.90
Exacta 4/3 $ 23,300
Quinela 3/4 $ 5,920
Trifecta 4/3/6 (vales 24) $ 147,200
Cuatrifecta 4/3/6/7 (vales 7) $ 287,440
Doble de Mil 2/4(vales 7) $ 213,580
Mega Triple a 1º 4/2/4 (vales 23) $ 457,120
Mega Triple a 2º 4/2/3 (vales 175) $ 15,510
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Paolo Andrés

Mandiles: 4, 3, 6, 7, 5, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Paredes R., (7°) Elías Toledo C., (U°) Reinaldo Polanco U.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Aldo Parra D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Pelado Sorrel, (2°) Juan Jose, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Cimera, (5°) El Mero Mero, (6°) Zeus, (7°) Matriarca, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto