Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019

13ª (2619)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1400m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Puerto Galera

2° Rampollo

3° Viejo Aleman

4° Son Maravillosos

5° Salto Del Huaso

6° Gran Caminante

7° Stamos

8° Staro Vino

9° Reo Por Lindo

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Galera
(Galantas)
7a 463k 51 L. Silva Luis Apablaza G. 25.30
6 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
5 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
4a 488k 56 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 2.40
1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 477k 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.90
9 Salto Del Huaso
(Gstaad)
5a 526k 7 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 11.10
7 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
6a 485k 50 D. Alvarado Isaac Michea F. 19.40
10 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
8a 513k 50 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 33.50
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
5a 447k 56 V. Ramírez Luis Apablaza G. 16.30
11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
4a 442k 10¾ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.20
4 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 458k 24¼ 51 M. Aranda Daniel Contreras A. 23.30
Retiros: (8)Magico Cruzado
Tiempo: 1.25.53 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Galera 25,30 9,70 3,70
(6) Rampollo
2,50 1,30
(5) Viejo Aleman

1,40
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 2/6 $27.220
Quinela 2/6 $11.640
Trifecta 2/6/5,8 ( 34 vales ) $135.460 - $4.605.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/5,8/1 ( 5 vales ) $414.340 - $2.071.700
Doble de Mil 1/2 $26.870
Quinela Place 2/6 $4.080 - 2/5,8 $3.880 - 5,8/6 $710
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 38 vales $336.900
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 266 vales $12.520
Triple con alargue Monto Total Repartido $16.132.520
Favorito: (5)Viejo Aleman

Mandiles: 2, 6, 5, 1, 9, 7, 10, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Ariel Varas V., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Patricio Suarez, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge Hernández, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Lcg, (2°) Don Mario, (3°) Hispa, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Salamanca, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lcg, (9°) Feruzo, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Rafael Fernández P., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik